Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2007, 21:56
ответ для IRINIYA , на сообщение « Спасибо, вселяете уверенность. Мне... »
  #221
Surok
Мега-элита
 
Аватар для Surok
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от IRINIYА Посмотреть сообщение
Мне один врач сообщил, если не отказатся от таблеток, тот всю жизнь на них придется сидеть. Вот я и задумалась, на фоне Достинекса у меня тоже норма была, а при отмене снова повышался.
Да нет, я хочу от таблеток со временем совсем отказаться. Если это будет возможно, конечно. А сейчас у меня всего лишь три цикла на бромокриптине прошло, т.е. ~12-13 недель. Рано думать о перспективах, врач сказала подождать до сентября.

Цитата:
У меня в принцепе таже картина, только пролактин повыше 1500+, а кто вас лечит? Еесли не секрет, координаты можно?
Да нет, не секрет... где-то уже рассказывала, повторю.

Я сначала попыталась "влезть" в рамки страховки, тем более что их у меня было сразу две, но количество в качество не переросло почему-то. Кто-то из врачей поднимал панику "планирование Б не входит в страховку! Все анализы по жизненным показаниям! (????!!!!!)", кто-то с полным пофигизмом предлагал подождать годик, кто-то хотел пренепременно от чего-то несуществующего полечить... В целом не повезло. Тогда я плюнула на них и все анализы сама сдавала, без руководства врачей, сама на ГСГ ходила, к окулисту (это уже по поводу пролактина)... тут ничего заумного нет, это ж не лечение всё-таки.

А вот когда оказалось, что всё ОК, кроме пролактина, тут уж выбора не осталось: хотя я и знала уже все таблетки со всеми дозами, историями и мнениями врачей, но самолечением заниматься не хотелось и не хочется. Тогда я решила, что раз гормон не в порядке - вот и пойду не к гинекологу-эндокринологу (хватит, от таких уже наслушалась), а к простому эндокринологу, всё равно это по его специальности, как бы то ни было. Зато вроде как "при чём же тут беременность". Тем более что про лечение я уже всё знаю и если врач мне не понравится, то поменяю на другого.

И тут я совершенно случайно попала по полису на Сальцеву Изабеллу Семёновну, в 40й поликлинике на Невском 86 (место мне удобное). Это ж чудо какое-то! Ну, зачем это я вдруг ни с того ни с сего нарыла у себя пролактин мне скрыть не удалось, да и не хотелось - очень милая женщина! И ведь никаких криков по поводу того, что планирование страховкой не покрывается, не было. Напротив, сразу без разговоров я получила направление на пересдачу пролактина и гормонов щитовидки (хотя это всё было в норме), на УЗИ щитовидки, на МРТ головного мозга... всё по страховке! И дальше, не смотря на недовольство страховщика, я продолжала сдавать анализы по полису - И.С. им совершенно спокойно объясняла, что ей "необходимо контролировать результаты лечения". В последний раз когда у неё была, она сказала, что ждёт меня в сентябре с радостными известиями о Б, хотя верит, что всё получится раньше. Вот такая милейшая женщина - тихая, спокойная, доброжелательная, участливая... пожилая... мне очень нравится. Но вообще я самостоятельный пациент без особых проблем, меня лечить не сложно. Если кому интересно: именно бромокриптин был выбран, а не достинекс, т.к. он дольше используется и на нём можно спокойно беременеть, а к достинексу некоторые врачи всё-таки пока с опаской относятся. Ну да время покажет...

Вот такой рассказ, делайте выводы сами. Ещё раз только уточню, что это просто эндокринолог, не г.-э.
Surok is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2007, 10:26
ответ для Surok , на сообщение « Да нет, я хочу от таблеток со временем... »
  #222
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Да нет, не секрет... где-то уже рассказывала, повторю.
Спасибо за повтор.
IRINIYA is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2007, 12:43
ответ для IRINIYA , на сообщение « Спасибо за повтор.:flower: »
  #223
Соло
Элита
 
Аватар для Соло
 
Регистрация: 24.11.2005
Сообщений: 1 821


Сурок, спасибо за отзыв о враче - 40 пликлиника в мой полис тоже входит, возможно, что воспользуюсь
Соло is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2007, 15:01
ответ для Соло , на сообщение « :) Сурок, спасибо за отзыв о враче - 40... »
  #224
Surok
Мега-элита
 
Аватар для Surok
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 4 538


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Сурок, спасибо за отзыв о враче - 40 пликлиника в мой полис тоже входит, возможно, что воспользуюсь
Да на здоровье... Главное, чтобы тоже понравилось, если пойдёшь. У них только анализы делают почти две недели - это минус для меня, привыкшей к Хеликсу.
Кстати ещё вспомнила. И.С. выделения из груди как-то фантастически проверяет: кажется что и не дотронулась ещё, а что-то уже появилось. 8-О Сколько смотрела/чувствовала - столько удивлялась: ну как, КАК она это делает?!! Такого не бывает, но я тоже так хочу научиться. У неё самой спрашивала, но она только поулыбалась, что это само так естественно у неё получается. Эх...
Surok is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2007, 16:48
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #225
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Хотела записатся к Изабелле Семеновне на прием, но не получилось
С 16.07.07 она уходит в отпуск, на месяц.

Придется ждать еще рекомендаций, о хороших врачах.
IRINIYA is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2007, 21:39
ответ для Surok , на сообщение « Можно же и не связывать забывчивость... »
  #226
dammit™
обнять и плакать
 
Аватар для dammit™
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пионерка
Сообщений: 22 151


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Ну и чисто для справки. У меня пролактин был 1000+, остальные гормоны в порядке, щитовидка в порядке (и по гормонам, и по УЗИ), МРТ ничего не выявило, так что причины высокого пролактина остались невыяснеными. Снижаю бромокриптином, переношу его на ура.
Я в свое время Бромокриптином за месяц снизила с 660 до 28 И на этом мне Бромокриптин отменили.

Девочки, я честно скажу - прочла только последние несколько страниц, поэтому извините, если повторюсь.
Я свою гиперпролактинемию лечила почти 3 года. Сначала просто всевозможные анализы, после постановки диагноза - снижение пролактина (остальное ВСЕ было в порядке), потом стимуляция медикаментозная.
Без толку. М - только на прогестероне (после 10 уколов), доминирующего фолликула так и не было (были мелкие, ок 10 мм). Множественные кистозные образования (кора) на яичниках.

В итоге сделали мне банальную лапару (клиновидная резекция так называемая), через 3 месяца забеременела, выносила без проблем.

Это, безусловно, только мое мнение. Но вот в моем случае эти 3 года были просто потеряны. Потому что, как объясняют врачи, у нас ПРИНЯТО сначала пробовать все щадящие методы коррекции. Независимо от того, насколько они помогают...
Так что лапару я ПРОСИЛА себе сама (направление в ЖК просила, хотя можно и без него, с диагнозом и деньгами

Удачи
__________________
dammit™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2007, 14:10
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #227
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Хочу узнать по поводу необъяснимого высого пролактина. Он появился неожиданно для меня, врач сказал, что это реакция организма на стресс. Из-за стресса, появился высокий пролактин. Может такое быть???
IRINIYA is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2007, 12:42
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #228
Гранатка
Ветеран
 
Аватар для Гранатка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Дачный
Сообщений: 643


Девочки спасибо за ответы, и надеюсь еще увидеть имена супер помошников-врачей)))
А я так и не ходила ни к кому, только в ЖК решала свои небольшие текущие проблемки(((. Каждый раз когда прихожу моя врач, т.к не узнает пока)) выдает мне море новой информации, на прошлом приеме, готова была расскзать о бесплатной группе ЭКО и дать направление туда, в этот раз дала направление в ОТТО, я ей предварительно рассказала, что хочу сходить туда, к Мишариной (выбрала по отзывам на формуме и совету самих же врачей в ОТТО), но не знаю специализируется ли она на пролактине и когда пойду еще не знаю. Так вот она выписала направление, говорит возможно оно мне не поможет, а возможно и скидку дадут или бесплатно посмотрят)). Вот так, и такие феи в ЖК бывают!!!
Гранатка is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2007, 21:34
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #229
Светленькая
Наш человек
 
Аватар для Светленькая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Бернгардовка 8 км от дома до въезда на КАД, между двумя МЕГАми
Сообщений: 6 172


От стресса пролактин может повысится, у меня есть периоды постоянного стресса и пролактин повышается. Я его сдавала и в первую фазу кстати в первую он в нормах, а во вторую выходит за пределы. Сейчас пью достинекс по 1/2 в неделю
Светленькая is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2007, 23:31
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #230
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Девочки, расскажите, пож-та, а как делается этот МРТ? Почему его так боятся? Из-за возможных результатов или это болезненная процедура?
Bohemia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena