ЖК 25 Петергофское ш. выбор врача - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 21:54   #221
Lionchik
Активный участник
 
Аватар для Lionchik
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 447


Цитата:
Сообщение от Мария01 Посмотреть сообщение
Я наблюдалась во время Б. у Чирковой. Сначала была очень рада что к ней попала. По началу вес прибавляла нормально,а затем скачками, и тогда я уже пожалела что наблюдаюсь у нее, я от нее слышала такие слова:" Ты ребенка не выносишь, родишь раньше срока и больше никогда не захочешь детей" и еще тому подобное, может быть она конечно это говорила чтобы я сидела на диете, но сами понимаете на 28 неделе я была очень впечатлительна и каждый раз выходила от неё и плакала. В итоге я набрала 12 кг и это нормально и роды прошли хорошо!!!
А еще она мне срок не правильно поставила в карточке и сколько бы я ей не говорила исправлять не хотела.
Не знаю, я тоже наблюдалась у Чирковой, и тоже очень большая прибавка была, но она всегда была очень внимательна. Просто спокойно объясняла, что могут быть внутренние отеки и это может вредно сказываться на ребенке - гипоксия и т.д. Пытались понять причину. Ничего лишнего не назначала. А самое главное - я от нее всегда выходила с хорошим настроением, что в беременном состоянии я считаю очень важно. Да и медсестра мне очень нравилась.

Вот только одна проблема - Чиркова в декретном отпуске, и после родов я к врачу попасть так и не смогла. Бардак страшный. Вроде на следующей неделе должен быть новый врач на участке, а вчера даже карточку найти не смогли.
Lionchik is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 12:52   #222
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от katerrrina Посмотреть сообщение
Девушки, кто-нибудь посещал лекции для беременных, которые проводятся в нашей ЖК? понравились? стоит на них ходить? сколько всего лекций, как часто проводятся? с какого срока Б лучше начать посещение?
Я была на первой,ни о чем

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Нет не ходила, если честно и не знаю, где в нашем районе есть курсы.
Многие записались, из нашего топика январят, в "Аистенок(?)" на Лиговском. А есть ли толк вообще в курсах??
Толку нет,подруга ходила в этот Аистенок и думала что знает все,а как родила поняла что зря ходила
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 13:55   #223
Kyanka
Гость
 
Аватар для Kyanka
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Мария01 Посмотреть сообщение
а мне курсы в ЖК очень понравились и очень помогли в родах советы, которые давала нам Коровкина, а рекламу пропускала мимо ушей
Я тоже была на лекции о родах у Коровкиной. Время уж точно не потеряла, было интересно. А про всякие страхования и вакцинацию никто вас заставлять слушать не будет: захотите - уйдёте. Я послушала на всякий пожарный, но естественно не бросилась скорее покупать страховки и т.д. На платных курсах, думаю, дают такую же инфу и рекламу, только там за это сдерут кругленькую сумму.
__________________
Kyanka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 20:00   #224
vitana1
Banned
 
Аватар для vitana1
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: м. Ветеранов, Автово
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
у кого-нибудь брал платные мазки в этой жк?
я думала что там все бесплатно, а с меня взяли почти 1800 руб за часть мазков.
Мне врач добровольно-принудительно сказала съездить на Костюшко и сдать мазки, но я за 10 недель так и не доехала, никто ничего не сказал-значит не обязательно. А так все анализы бесплатные

про лекции... 2 года назад ходила на 2 лекцию, понравилось про пособия, что -то про роды- полезная лекция!, задолбали страховками и памперсами. 10 ноября записалась на 1 лекцию расскажу...
__________________
vitana1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 22:07
ответ для vitana1 , на сообщение « Мне врач добровольно-принудительно... »
  #225
katerrrina
Частый гость
 
Аватар для katerrrina
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 30


Спасибо всем за комментарии про курсы! Схожу-послушаю, лишним не будет
__________________
katerrrina is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2010, 09:23
ответ для LeraSibb , на сообщение « ЖК 25 Петергофское ш. выбор врача »
  #226
Sofi2
Мега-элита
 
Аватар для Sofi2
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 003


Девочки, подскажите пожалуйста как принимает Мещерякова (не знаю как правильно пишется фамилия )
Sofi2 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:20
ответ для Sofi2 , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста как... »
  #227
katerrrina
Частый гость
 
Аватар для katerrrina
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 30


Добрый день!

кто - нибудь знает, вышел новый Г. вместо Чирковой?
__________________
katerrrina is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 18:50
ответ для katerrrina , на сообщение « Добрый день! кто - нибудь знает,... »
  #228
olia-k
Активный участник
 
Аватар для olia-k
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от katerrrina Посмотреть сообщение
Добрый день!

кто - нибудь знает, вышел новый Г. вместо Чирковой?
Новый врач вместо Чирковой вышла
olia-k is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 01:29   #229
Mrs.SPOK
Гость
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от lichinksmam Посмотреть сообщение
Хочу посоветовать Худошину.
Может она и строго разговаривает, но 1-ую беременность мне спасла, только благодаря ее профессионализму и оперативно принятия решений я сохранила беременность.
наблюдалась у нее 2 бкркменности.
Очень довольна.
и акушерка Любовь Ивановна у нее тоже грамотная (она была уже в возрасте, поэтому не зню работает ли сейчас)
Не советую Макаренко - грубая и хамоватая, Барсукову - это НЕ врач.
Насчет Худошиной соглашусь, врач хороший, меня лично психологически устраивала. Без нервотрепки. Хотя и выписывала при мне другой беременной курантил (о вреде можно прочитать в инете).
Но акушерка эта Любовь Ивановна, это нечто. К сожалению, еще работает, хотя и не знаю зачем. В карту результаты анализов не записывает, направления на анализы забывает давать, в назначениях может запросто какую-нибудь чушь написать...Все приходится проверять за ней.
Mrs.SPOK is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 01:32
ответ для olia-k , на сообщение « Новый врач вместо Чирковой вышла »
  #230
Lionchik
Активный участник
 
Аватар для Lionchik
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 447


Цитата:
Сообщение от olia-k Посмотреть сообщение
Новый врач вместо Чирковой вышла
А медсестра та же осталась на 10 участке?
Lionchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena