Синдром раздраженного кишечника. - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2009, 23:18
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #221
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Brother, совершенно случайно "набрела" на Вашу тему. Хочу пожелать Вам удачи, Вы молодец, у Вас правильный настрой! Будем ждать хороших новостей.
Лентяйка is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 02:58
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #222
айше
Старожил
 
Аватар для айше
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 286


Я тоже набрела. Буду следить-переживать. Желаю Вам удачи. Восхищаюсь Вашим характером и "деловым" подходом к вопросу. Уверена, все будет хорошо.
айше is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 10:28
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #223
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Brother, я пообщался со "старшими товарищами" по Вашей ситуации и они очень рекомендуют следующее: нужно тщательнейшим образом перед операцией разобраться с ситуацией в печени. Дело в том, что если в печени действительно вторичный очаг (мы не знаем вероятности этого), то обязательно необходимо обсуждать возможность одновременной операции по удалению первичного очага в кишечнике и отсева в печени. Это могут сделать думаю только в ЦНИРРИ - 9-ка никогда не полезет в печень, печень это топ-уровень в абдоминальной хирургии.
Конечно 9-ка скажет скорее всего "не заморачивайтесь печенью, у вас сейчас риск кишечной непроходимости" - но я Вам советую сейчас максимально быстро переконсультироваться по печеночному образованию. Если там не мтс, то 9-ка. Если все же в печени мтс - то быстро переиграть ситуацию и двигать в ЦНИРРИ на операцию. Потому что проблему непроходимости можно так или иначе порешать - временная стома, пластика, то-се.. Разберутся, сейчас методик много. А вот печеночные проблемы могут выйти на первый план в этой ситуации.
Поэтому моя рекомендация - МРТ в зубы и по-быстрому в ЦНИРРИ на консультацию.
И удачи Вам. А наркозами, стомами и прочей бурдой сейчас не заморачивайтесь, это все переживаемо.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 14:15
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #224
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


em14 большое спасибо за подробное консультирование здесь и в личке. Многое стало понятно благодаря вашим комментариям. Решил так, руководствуясь притчей о том, что "кто видит слишком далеко, тот не спокоен сердцем": будем решать проблемы по мере их поступления, не думаю о плохом и не заглядывая слишком далеко. Сейчас сделаем операцию в 9-ке и уберем эту штуку, далее, если все плохо, то получим направление в ЦНИРРИ на химио и лучевую терапию, заодно уже в Песочном обсудим результаты МРТ и если будет нужно сделаем все необходимые исследования, чтобы посмотреть есть ли мтс куда-либо или нет. Если, не приведи господь, есть, то будем вырезать их уже в ЦНИРРИ и дальше лечиться у них. Когда все закончится и врачи разрешат, опять в 9-ку кишку назад втыкать. Пока так, а там видно будет, все равно все варианты не просчитать.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 00:59
ответ для Brother , на сообщение « em14 большое спасибо за подробное... »
  #225
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Brother, а цитологию вам не брали? у вас нет заключения по мазкам-отпечаткам?

вообще, такое заключение "Диагноз: На высоте пальца определяется блюдцеобразная циркулярная карцинома прямой кишки, с бугристой поверхностью, занимающая 2/3 просвета" - это классика жанра, так описывают рак.

я бы вряд ли питала какие либо иллюзии и ждала доброкачественного образования.
вы только не забывайте, рак- это всего лишь диагноз. такой как диабет, ибс и т.д. сейчас 21 век, рак уже не приговор, рак можно лечить радикально и жить до 120-ти лет.

коротенько, примерно так:
От вас требуется знание собственного диагноза в форме подробной гистологии, включая тмн классификацию.

Т.е., на руках у вас должна быть либо предварительная гистология(с биопсии или цитологии) следующего вида "..высокодифференцированная аденокарцинома Т3NхMх". это как пример. либо же окончательная послеоперационная гистология с точными значениями Т,Н,М. вы эти свои три буквы и цифры должны знать как своё ФИО.
Растут в кишечнике в большинстве своем аденокарциномы, остальное зло встречается очень редко.

Пляшем от карциномы. Или от худшего,- если в печени образование вторичного генеза, т.е. метастаз рака прямой кишки.

варианта основных три. все три имеют право на жизнь и нацелены на РАДИКАЛЬНОЕ лечение, т.е. на такое лечение, чтобы рак больше не вернулся:

а. одновременная резекция кишечника и печени с последующей химио либо химио-лучевой терапией.
б. резекция кишечника с последующей химио-лучеой терапией, с последующей резекцией печени и снова химиотерапией.
в.резекция кишечника с последующей резекцией печени и затем химиотераия+- лучевая.

вы должны четко понимать, что наилучший прогноз имеют е больные, у кого все образования удалены хирургически.
если вы оставите печень без резекции, то речь дальше только о паллиативе, от метастаз рака кишечника химией и лучевой без операции не избавиться. с помощью химии можно увеличить продолжительность жизни, не более.

Если вы решитесь на операцию по удалению образования только пока кишечника, просите хирургов внимательно посмотреть вашу печень, рак виден глазом, хирурги во время операции увидят, что там. + должны взять биопсию.
Операция на кишечнике-плевое дело. Через сутки вы уже должны встать и начинать расхаживаться при первой возможности. На 7-10ый день вас выпишут.
Стомы бояться не надо, фиг с ней, это вовсе не инвалидность без права работы, это временная мера по спасению собственной жизни. Со стомой можно сколь угодно долго жить и жить полноценно, плавать в море,заниматься сексом,работать и т.д. Главное извести рак.

Как у вас будут на руках данные гистологии, пишите, идей мало не бывает. Удачи! Ничего не бойтесь, РТК прекрасно поддается лечению.
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2009, 13:52
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #226
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Удачи! Все будет хорошо!!
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 21:46
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #227
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Удачи Вам! Главное - победите болезнь. Стому потом действительно нередко можно убрать, сделав восстановительную операцию. Но и с ней можно жить. Главное - это жить.

С печенью действительно разбирайтесь! Знаю случай, когда молодой женщине сделали тотальную колэктомию, но потом всё же метастазы пошли в печень, лёгкие и т.п.

Держу за Вас кулачки. Литтлвановские кулачки помогают, проверено!
@@
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 21:54
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #228
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Очень жду хороших новостей. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 22:01
ответ для Натура , на сообщение « НЯК и Крон? А карцинома откуда?... »
  #229
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
НЯК и Крон? А карцинома откуда? Простите за офф - пытаюсь понять.
При длительном течении НЯК или болезни Крона в толстом кишечнике растёт вероятность колоректального рака. Насколько я понимаю, т.к. при постоянном воспалении усиленно регенерируются ткани, генетические сбои наступают в среднем чаще, чем обычно.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 22:12
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #230
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Да, про это я читала форуме НЯК и Крона.
Натура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena