Художественные школы: информация, вопросы, ответы, общение. - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2010, 20:30   #221
yvit
Участник
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Светик.ru Посмотреть сообщение
Когда занимались у Маргариты Леонтьевны ребенок приносил шедевры и знала как смешивать краски,какие бывают цвета...
Сейчас ходим в художку...ребенок рисует каляки-маляки...никаких новых знаний нет
Переживаю и думаю не вернуться ли к Маргарите Леонтьевне?!
А в какую худ.школу вы ходите?
yvit is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 02:22
ответ для Pat , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
  #222
Наталiя
Участник
 
Аватар для Наталiя
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ладожская, пр.Косыгина
Сообщений: 190


Всем доброго времени суток. Прочитала топик от корки до корки - спасибо за полезную информацию.
Моей 5,5. Ходим на ИЗО. Есть желание отдать в худ.школу. Ближе всего на Коллонтай, но чёт не радует, то что отбор такой жесткий.
Мня вот что волнует-интересует: с чего начинается обучение в худ.школах.
Моя с занятий (не в х.ш.) порой такие работы приносит...вижу, что сама бы не смогла, встает вопрос - не навязывает ли учитель ей свое видение предметов? Дочка, например никогда дома фон не рисует, тут же на школьной работе такое количество оттенков, что я диву далась, да и работа сложная - несколько занятий работала. Спросила учительницу, гворит, что лишь немного показала, а остальное дочка сама... и вот еще: должен ли ученик сам выбирать цвета, орнамент...просто видела, что учительница говорила девочке, что вот тут нужен другой цвет, а не тот, что выбрал ребенок...что она счтает, что тут нужно сделать так-то и так-то...не получается ли эта работа учителя, руками ребенка? Хотя как же еще передать свой опыт и научить?
Не знаю, не знаю как должно быть, нет своего опыта...С чего ваши детки начинали обучение?
Наталiя is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 11:09   #223
Аглая
Наш человек
 
Аватар для Аглая
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 5 508


Цитата:
Сообщение от Наталiя Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Прочитала топик от корки до корки - спасибо за полезную информацию.
Моей 5,5. Ходим на ИЗО. Есть желание отдать в худ.школу. Ближе всего на Коллонтай, но чёт не радует, то что отбор такой жесткий.
Мня вот что волнует-интересует: с чего начинается обучение в худ.школах.
Моя с занятий (не в х.ш.) порой такие работы приносит...вижу, что сама бы не смогла, встает вопрос - не навязывает ли учитель ей свое видение предметов? Дочка, например никогда дома фон не рисует, тут же на школьной работе такое количество оттенков, что я диву далась, да и работа сложная - несколько занятий работала. Спросила учительницу, гворит, что лишь немного показала, а остальное дочка сама... и вот еще: должен ли ученик сам выбирать цвета, орнамент...просто видела, что учительница говорила девочке, что вот тут нужен другой цвет, а не тот, что выбрал ребенок...что она счтает, что тут нужно сделать так-то и так-то...не получается ли эта работа учителя, руками ребенка? Хотя как же еще передать свой опыт и научить?
Не знаю, не знаю как должно быть, нет своего опыта...С чего ваши детки начинали обучение?
Я не специалист, но мне кажется что как-то учить надо, не самоучки же. А свое виденеие придет (или никуда не уйдет), сначала техника....
__________________
*
Vox audita latet, littera scripta manet.
Аглая is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 11:14
ответ для Pat , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
  #224
Аглая
Наш человек
 
Аватар для Аглая
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 5 508


Девочки, а как происходит отбор в худ.школу на Коллонтай? Как 5-леток тестируют?
Аглая is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 15:01
ответ для Аглая , на сообщение « Девочки, а как происходит отбор в... »
  #225
yvit
Участник
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Aглaя Посмотреть сообщение
Девочки, а как происходит отбор в худ.школу на Коллонтай? Как 5-леток тестируют?
нам 7лет. мы в сентябре поступали на добор- было пять платных мест.я писала заявление под №28. .нас не взяли. разговаривала с одной мамочкой- у нее девочке 8 лет .уже года 3 они поступают и весной и осенью-сказала 6-7 раз-они уже со счету сбились.девочку не взяли и на этот раз.та мама сказала ,что они все равно будут еще.она мне расказала так-берут группами детей чел-к по 10 ,родителей не пускают,уводят в класс,там дают детям задание что рисовать,рисуют 1час,сдают рисунки,вечером вывешивают списки поступивших.она мне говорила ,что читают отрывок из сказки и дети должны нарисовать кто что увидит на эту тему.моя дочь сказала-никакую сказку ни читали,а что сказали рисовать вообще мне объяснить не смогла.что она там рисовала? она вообще по-моему задание не поняла .в октябре пошли к Маргарите Леонтьевне.прогресс конечно есть.все равно хочу чтобы дочь поступила в художку- так как вижу в этом перспективу для нее.М.Л. ошколе на Колонтай отозвалась не очень и очень хвалила на Полтавской.но конечно Коллонтай территориально очень удобна!будем пока пробовать в обе ,а там посмотрим.
yvit is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 16:57
ответ для yvit , на сообщение « нам 7лет. мы в сентябре поступали на... »
  #226
Аглая
Наш человек
 
Аватар для Аглая
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 5 508


Цитата:
Сообщение от yvit Посмотреть сообщение
нам 7лет. мы в сентябре поступали на добор- было пять платных мест.я писала заявление под №28. .нас не взяли. разговаривала с одной мамочкой- у нее девочке 8 лет .уже года 3 они поступают и весной и осенью-сказала 6-7 раз-они уже со счету сбились.девочку не взяли и на этот раз.та мама сказала ,что они все равно будут еще.она мне расказала так-берут группами детей чел-к по 10 ,родителей не пускают,уводят в класс,там дают детям задание что рисовать,рисуют 1час,сдают рисунки,вечером вывешивают списки поступивших.она мне говорила ,что читают отрывок из сказки и дети должны нарисовать кто что увидит на эту тему.моя дочь сказала-никакую сказку ни читали,а что сказали рисовать вообще мне объяснить не смогла.что она там рисовала? она вообще по-моему задание не поняла .в октябре пошли к Маргарите Леонтьевне.прогресс конечно есть.все равно хочу чтобы дочь поступила в художку- так как вижу в этом перспективу для нее.М.Л. ошколе на Колонтай отозвалась не очень и очень хвалила на Полтавской.но конечно Коллонтай территориально очень удобна!будем пока пробовать в обе ,а там посмотрим.
Спасибо! На час ребенка в 7 лет на экзамен
Жесть
Мне кажется у ребенка может быть травма после такого..... не понимаю мамочку которая из года в год туда его направляет......
__________________
*
Vox audita latet, littera scripta manet.
Аглая is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 18:02
ответ для yvit , на сообщение « нам 7лет. мы в сентябре поступали на... »
  #227
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


Цитата:
Сообщение от yvit Посмотреть сообщение
нам 7лет. мы в сентябре поступали на добор- было пять платных мест.я писала заявление под №28. .нас не взяли. разговаривала с одной мамочкой- у нее девочке 8 лет .уже года 3 они поступают и весной и осенью-сказала 6-7 раз-они уже со счету сбились.девочку не взяли и на этот раз.та мама сказала ,что они все равно будут еще:0.

вот если честно я не понимаю такой настырности. В конце-концов на этой школе клин -клином не сошелся. Я бы в другую школу поступать стала. Ведь раз ребенка не берут это еще не значит, что он не способный, просто для даных педагогов нужны другие дети и не более. Зачем мучить себя и ребенка. Мы например учимся в художке на Обводном, чень хорошая атмосфера все преподаватели опытные. Никаких таких жутких экзаменов как описано выше нет. Берут либо после платной подготовки. Либо весной нужно принести работы ребенка если он в другом месте рисовал. Если работы понравятся то ребенка берут. У нас всегда после урока можно поговорить с педагогом, посмотреть работы. Тоже самое и на скульптуре. Я вобще против ,чтобы на дополнительных занятиях были такие драконовские меры. ОНи себя не оправдывают.
__________________
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)
валентина is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 18:28   #228
yvit
Участник
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
вот если честно я не понимаю такой настырности. В конце-концов на этой школе клин -клином не сошелся. Я бы в другую школу поступать стала. Ведь раз ребенка не берут это еще не значит, что он не способный, просто для даных педагогов нужны другие дети и не более. Зачем мучить себя и ребенка. Мы например учимся в художке на Обводном, чень хорошая атмосфера все преподаватели опытные. Никаких таких жутких экзаменов как описано выше нет. Берут либо после платной подготовки. Либо весной нужно принести работы ребенка если он в другом месте рисовал. Если работы понравятся то ребенка берут. У нас всегда после урока можно поговорить с педагогом, посмотреть работы. Тоже самое и на скульптуре. Я вобще против ,чтобы на дополнительных занятиях были такие драконовские меры. ОНи себя не оправдывают.
девочка просто очень хочет учиться и относится к этим экзаменам спокойно.и рисовать она умеет(ходила в какую-то студию),и мама у нее закончила художку и считает что у нее есть способности,живут они в соседнем доме и куда-то далеко ездить нет смысла (а может быть и возможности).мама ходила ,интерисовалась, почему они не проходят.ответ- не то чтобы ребенок не умеет рисовать, а типа не раскрыта тема! что должен раскрыть ребенок ,если моя вообще не поняла темы и рисовала лес,волка,зайца(наверно то ,что хотелось в данный момент).я это к тому ,что у них действительно непонятные мне критерии.тоже слышала,что на Полтавскую приходили со своими рисунками и тупо поступали ,а тут за 1час не каждый ребенок успевает нарисовать ,что он хочет.поэтому я и хочу теперь пробовать в 2 школы.а моя дочка тоже как-то спокойно отнеслась к тому ,что ее не взяли-она ,правда через несколько дней спрашивала когда мы туда еще пойдем.но стресса от того что ее не взяли не было.сперва расстроилась немного,но очень быстро забыла.
yvit is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 14:40
ответ для yvit , на сообщение « девочка просто очень хочет учиться и... »
  #229
Leoncino
Ветеран
 
Аватар для Leoncino
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: пр.Просвещения, Гражданский пр.
Сообщений: 741


Подскажите,пожалуйста,что-нибудь для трёх летки на севере.
(Выборгский,калининский район)
Дочка оч. любит рисовать, краски так вообще не убираем, столько всего уже нарисовано.

Правда у нас с мужем изобразительных навыков нет, так что сами учить не можем. Вообщем, жалко будет, если интерес к 6-ти-7ми годам пропадёт.

Посоветуйте, где ваши детки начинали рисовать
Или педагогов домой...
Leoncino is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 11:26
ответ для Pat , на сообщение « Художественные школы: информация,... »
  #230
Saharok
Ветеран
 
Аватар для Saharok
 
Регистрация: 06.07.2005
Сообщений: 769


Девочки, поделитесь опытом: чем вы затачиваете карандаши вашим маленьким художникам? у меня две художницы и у каждой по ведру карандашей, и переточив их , руки в мозолях сейчас по инету ищу точилку элетрическую (есть по 200 р есть и 2300 р), поделитесь опятом кто какими пользуется, может и нет в них смысла? механически в металическом корпусе (как в моем детстве) не нашла, только в пластике, а он как-то не надежно выглядит...
__________________
Настя и двойняшки Алина+Полина (03.10.02)
Saharok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena