Сахарный Диабет 1 тип. - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2009, 03:00
ответ для *liliya , на сообщение « ОГО. Это же регуяр? И куда кололи? Это... »
  #221
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
ОГО. Это же регуяр? И куда кололи? Это с сырниками было? А как ты узнала, что гипа - поймала её или потом сахар стоял долго повышенный?
С сырниками. И постоянно так. Я никак не могла понять, что за хрень. Пока не дала дочке как-то ватрушку "Каравая". Вкууууснаяяя... С сахаром, 57 углеводов. Все посчитала, рассудила, что раз ватрушка сладкая, с белой мукой, то, следовательно, вступит быстро. У дочки сахар 7,5 (плазма), инсулин на подъеме (хвост Р+пик НПХ), самое время подъесть ватрушечки. Дала. Через 30 минут - сахар 5,5 Куда ватрушка делась? Уже к гипе ползем. Еще минут 15 - и там. Я быстренько глюкозки шарахнула. Еще подумала, что производители что-то намудрили с углеводами. Потом укололись, поели адекватно, а через час, вместо ожидаемого сахара в районе 10, оп-на - 19. Ватрушечка спустя почти два часа доехала.
Вот после этого я о сырничках и начала нехорошо думать.
Колем мы в руку вечером. Про гипу узнала стандартно - сахар вместо того, чтобы опускаться, как ему положено, вверх пополз. И ползет, подлец, дальше. Уже скалывала. Да и у дочки все характерно - лицо отекло, под глазами мешки.
Я еще из дома уходила на час. Она с папой осталась. Ну и прошляпили, как обычно. Не чувствует дочка гипу, совсем...
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 03:10   #222
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


gaya, а может есть какое другое объяснение этого? Я все-таки еще профан в диабете, если честно.
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 03:10   #223
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
С сырниками. И постоянно так. Я никак не могла понять, что за хрень. Пока не дала дочке как-то ватрушку "Каравая". Вкууууснаяяя... С сахаром, 57 углеводов. Все посчитала, рассудила, что раз ватрушка сладкая, с белой мукой, то, следовательно, вступит быстро. У дочки сахар 7,5 (плазма), инсулин на подъеме (хвост Р+пик НПХ), самое время подъесть ватрушечки. Дала. Через 30 минут - сахар 5,5 Куда ватрушка делась? Уже к гипе ползем. Еще минут 15 - и там. Я быстренько глюкозки шарахнула. Еще подумала, что производители что-то намудрили с углеводами. Потом укололись, поели адекватно, а через час, вместо ожидаемого сахара в районе 10, оп-на - 19. Ватрушечка спустя почти два часа доехала.
Вот после этого я о сырничках и начала нехорошо думать.
Колем мы в руку вечером. Про гипу узнала стандартно - сахар вместо того, чтобы опускаться, как ему положено, вверх пополз. И ползет, подлец, дальше. Уже скалывала. Да и у дочки все характерно - лицо отекло, под глазами мешки.
Я еще из дома уходила на час. Она с папой осталась. Ну и прошляпили, как обычно. Не чувствует дочка гипу, совсем...
Понятно. Да, я думаю, в первом случае пик НПХ сыграл не последнюю роль.
Кстати, у нас когда-то, когда мы были на НПХ и Р тоже, был перекол фона. И мы очень быстро улетали в гипу после еды. Буквально за 10 минут (на регуляре!), хотя я тоже позже колола. Я не верила, что дело в фоне. Но факт.. Фон немного убрали и все прошло.. Просто делюсь, такие варианты тоже бывают.

ЗЫ, как странно, что ваш папа гипы пропускает..
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 03:15
ответ для Катунь , на сообщение « gaya, а может есть какое другое... »
  #224
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
gaya, а может есть какое другое объяснение этого? Я все-таки еще профан в диабете, если честно.
Ну вот как вариант - перекол фона (в смысле, как причина быстрой гипы на регуляре) а ещё, как причина такого устойчивого монотонного роста - кроме гипы может быть перебор животных белков (я так поняла,что у вас все четко и такое исключено?). Вдруг если иногда колбасу-сосиски покупаете, смотри что бы крахмала не было. Там раз на раз не приходится, от сорта зависит. Тоже может расти будь здоров..
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 03:17
ответ для *liliya , на сообщение « Понятно. Да, я думаю, в первом случае... »
  #225
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Понятно. Да, я думаю, в первом случае пик НПХ сыграл не последнюю роль.
Кстати, у нас когда-то, когда мы были на НПХ и Р тоже, был перекол фона. И мы очень быстро улетали в гипу после еды. Буквально за 10 минут (на регуляре!), хотя я тоже позже колола. Я не верила, что дело в фоне. Но факт.. Фон немного убрали и все прошло.. Просто делюсь, такие варианты тоже бывают.
Мы тоже улетали. Я фон как маньяк высчитываю. Раз в неделю проверяю, морю дочку, несчастную, голодом. Вот намедни снова проверяли. На сколько уронит сахар хвост Р и пик НПХ знаю, вроде. Под это и ватрушку давала. А она надежд моих не оправдала
Тут, видимо, дело в том, как творог усваивается. Придется, наверное, вычислять методом тыка.
Знаешь, миф о Сизифе я до конца поняла только когда дочка заболела...
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 03:19
ответ для *liliya , на сообщение « Ну вот как вариант - перекол фона (в... »
  #226
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Ну вот как вариант - перекол фона (в смысле, как причина быстрой гипы на регуляре) а ещё, как причина такого устойчивого монотонного роста - кроме гипы может быть перебор животных белков (я так поняла,что у вас все четко и такое исключено?). Вдруг если иногда колбасу-сосиски покупаете, смотри что бы крахмала не было. Там раз на раз не приходится, от сорта зависит. Тоже может расти будь здоров..
Творог к животным белкам относится? Тогда может быть и перебор. Но не до такой же степени?! 250 гр. творога? На 10 единиц?
Колбаса-сосиски у нас настолько редкие гости. И они, как раз, гости очень приличные.
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 03:26
ответ для *liliya , на сообщение « Понятно. Да, я думаю, в первом случае... »
  #227
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
ЗЫ, как странно, что ваш папа гипы пропускает..
gaya, нашего папу надо в школу диабета. Для начала. Он там узнает много нового и интересного. У него знания о диабете исключительно из своего опыта. Он ничего о детском диабете не знает. Вообще. Потому как свое детство подзабыл, да и другое это время было.
Вот, сейчас книжку Ханаса взялся читать. Год спустя Когда убедился, что все не так просто, как ему мерещилось.
Катунь is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 03:30   #228
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
Творог к животным белкам относится? Тогда может быть и перебор. Но не до такой же степени?! 250 гр. творога? На 10 единиц?
Колбаса-сосиски у нас настолько редкие гости. И они, как раз, гости очень приличные.
Относится, конечно. Именно, от белка может потом расти и до 14, и до 15. На 30% перерабатывается в углевод. Вообще, как опыт показывает, это дело индивидуальное, у кого-то в меньшей степени происходит такая трансформация, а вот у нас как часы. Думаю, даже у одного и того же человека этот параметр с возрастом меняется. Считается, что детям можно этим пренебрегать, но вот у нас происходит именно так, что пренебречь шансов нет

Когда Улька заболела только, я по глупости давала ей сыр и рыбу, много довольно и не учитывала. Думала, что это не влияет на ск, а ребенок есть просил. Потом, часа через 3-4 мы улетали за 18 ммоль.
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 03:32   #229
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


Цитата:
Сообщение от Катунь Посмотреть сообщение
И они, как раз, гости очень приличные.
Вам пока везло
__________________
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 03:37
ответ для *liliya , на сообщение « Относится, конечно. Именно, от белка... »
  #230
Катунь
Участник
 
Аватар для Катунь
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
Относится, конечно. Именно, от белка может потом расти и до 14, и до 15. На 30% перерабатывается в углевод. Вообще, как опыт показывает, это дело индивидуальное, у кого-то в меньшей степени происходит такая трансформация, а вот у нас как часы. Думаю, даже у одного и того же человека этот параметр с возрастом меняется. Считается, что детям можно этим пренебрегать, но вот у нас происходит именно так, что пренебречь шансов нет

Когда Улька заболела только, я по глупости давала ей сыр и рыбу, много довольно и не учитывала. Думала, что это не влияет на ск, а ребенок есть просил. Потом, часа через 3-4 мы улетали за 18 ммоль.
...... (удалено самоцензурой).
Как считать эту радость? На 30% перерабатывается в углеводы? Исходя из каких цифр высчитывать эти 30 %? Только не посылай меня к Юрису, ладно?
Но, как я поняла, нужно часа 3-4 на то, чтобы сахар начал расти. А у нас на сырниках сразу практически. Без пересадки в виде нормального сахара.
Катунь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena