Гепатит С и беременность! - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 17:19
ответ для Tutuola , на сообщение « Гепатит С и беременность! »
  #221
Nata-Tsvet
Частый гость
 
Аватар для Nata-Tsvet
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Tutuola Посмотреть сообщение
У меня гепатит С. Не могу найти информации на форуме, по поводу инфекционных отделений и т.д.
Хочется узнать к кому лучше обратится, каких врачей рекомендуют, каких нет. Если есть справка от инфекциониста о том, что можно рожать в любом роддоме, то где лучше рожать в 16-м или выбрать другой.
Если кто-то поделился бы подобной информацией, буду очень благодарна.
Почему Вы не хотите рожать в Бодкина? Там прекрасная родилка и профильные специалисты-неонатологи инфекционисы. Учитывайте, что вашему ребеночку нужно будет пройти много обследований. Так лучше это в профильной клинике!?
Nata-Tsvet is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 18:15   #222
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


Цитата:
Сообщение от Nata-Tsvet Посмотреть сообщение
Почему Вы не хотите рожать в Бодкина? Там прекрасная родилка и профильные специалисты-неонатологи инфекционисы. Учитывайте, что вашему ребеночку нужно будет пройти много обследований. Так лучше это в профильной клинике!?
что за бред???
никаких "много обследований" ребёнку проходить не надо...
Никто в Боткино и не возьмёт с хрон ГепСом. Даже в обсервацию 16 или 15(17) не положат.
__________________
Мои конфетки:


Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
Валюшок is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:14
ответ для Валюшок , на сообщение « что за бред??? никаких "много... »
  #223
Tutuola
Гость
 
Аватар для Tutuola
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
что за бред???
никаких "много обследований" ребёнку проходить не надо...
Никто в Боткино и не возьмёт с хрон ГепСом. Даже в обсервацию 16 или 15(17) не положат.
Это точно!! в Боткино не возьмут как бы ни упрашивали...
__________________
Tutuola is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:42
ответ для Tutuola , на сообщение « Гепатит С и беременность! »
  #224
AnnaMarat
Гость
 
Аватар для AnnaMarat
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: М. Академическая
Сообщений: 5
Гепатит С выявлен на 37 неделе. Нет времени!



Добрый день!
Может кто сможет помочь.

Мне мало было моих равнодушных гинеколога и терапевта в ЖК, которые вопрос по лейкоцитурии заморозили до последнего. Попила назначенные 2 антибиотика по очереди - потом отправили на посев и выяснилось, чтобактерий нет.

Так они получив анализ на антитела Гепатита С, молчали целую неделю, потом случайно при встрече в коридоре ЖК говорят:
- Ой, Вы знаете мы хотели Вам позвонить, там у Вас Гепатит С, но Вы не беспокойтесь.

Пока я сдам завтра в Боткина анализы, получу ответы, смогу определиться что к чему, у меня не возможно не хватит времени.

А я хочу в 9ку. Там, не обследованную, на вряти примут. А врменени на обследования возможно не хватит.

Что посоветуете?

Заранее благодарю.
AnnaMarat is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 03:11
ответ для maha 4 , на сообщение « извините ,что не по теме ,а хр.геп с... »
  #225
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Цитата:
Сообщение от maha 4 Посмотреть сообщение
извините ,что не по теме ,а хр.геп с это сколько лет должно пройти,и от чего зависит будет у ребенка или нет,от вирусной нагрузки у мамы?
Хронический-это если вовремя(во время возникновения этой болячки) не пролечились, маркер положителен, антитела как повезёт.Другое дело, что хронический может по разным причинам переходить в обострение.Но опять же он хронический.То бишь навсегдашний.
ГепВ в этом плане имеет большой процен излечения и неперехождения в хронь.ГепС этим похвастаться, к сожалению, не может.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 13:54
ответ для Tutuola , на сообщение « Гепатит С и беременность! »
  #226
Yari
Активный участник
 
Аватар для Yari
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 533


наблюдаясь по беременности в ж/к, направили к инфекционисту( хронич. гепатит С с 2001 г).На что инфекционист сказала что рожать летом придется только в р/д № 16.и еще за месяц до родов сдать в Боткинской платный анализ,чтобы посмотреть активность и возможность кормления грудью.
__________________

Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
8 мес- 9445 гр
Yari is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 19:37
ответ для Yari , на сообщение « наблюдаясь по беременности в ж/к,... »
  #227
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Активность обязательно придётся посмотреть-что верно, то верно(анализ ПЦР).А вот о какой она возможности грудью кормить несёт?!Такого анализа не существует по определению.Надеюсь, она не имеет ввиду вирусную нагрузкуЕсли да, то даже интересно узнать, какую она считает "возможной", а какую "невозможной".Я кормила ребёнка ГОД, с активным гепатитом, после родов анализы были ну совсем грустные(частенько после родов так бывает, к сожалению).Мой инфекционист из Боткина не посчитала это причиной для запрещения ГВ.Конечно, остаются все меры предосторожности,хотя считаю, что априори не стоит кормить ребёнка вперемешку с собственной кровью(ежели чего-то с грудью случается), потому как помимо гепатитов есть и другие штуки, живущие в нашей крови.Был момент-на ареоле одной груди была солидная трещина.Ничего, 3 дня активно лечила, и сцеживала.А кормила другой
Мой всем совет(в стотысячный раз)-сходите к нормальному инфекционисту-спецу, или к гепатологу.И будет Вам щщщщастье.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 00:05
ответ для Tutuola , на сообщение « Гепатит С и беременность! »
  #228
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003



Помилуйте, сударыня.Даже не знаю, как бы это так покорректнее...Скажем, я бы ну совсем ни разу не обрадовалась, если бы у меня во время беременности случился гепатит А.И вообще непонятно чем бы это закончилось.20 лет назад геп С был совсем неизученным вирусом.ДАЛЕКО не всем требуется лечение.Вы же наверняка интересовались данным вопросом, когда у Вас был ложноположительный результат.Ну там пэцээры и нагрузки вирусные, и активность, и генотипы всякие.....
А я собираю своеобразную копилку в голове о всех""" ложноположительных"""" диагнозах, поставленных мне и моим подругам в ЖК при беременности.Которые, правда, слава Богу, не подтверждались в приличныхдругих лабораториях.
Вот мне например поставили слабоположительный хламидиоз.Врач в Отто долго смеялся над этим перлом участковой.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 18:16
ответ для Tutuola , на сообщение « Гепатит С и беременность! »
  #229
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Девочки, подскажите, а с хроническим гепатитом B только в 17-й или в 16-й возьмут??? В 16-м я уже рожала, осталась довольна, и он близко к дому находится... но закрывается в сентябре на ремонт, когда мне второго рожать. А 17-й как-то очень далеко.
А в Боткина возьмут с хроническим гепатитом B?
И наверно нет смысла пытаться достать справку о том, что я могу рожать в любом роддоме?? Бесплатно все равно повезут же в 17-й? Да и платно, что-то мне подсказывает, что ни какой роддом не решится взять меня.
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 19:32   #230
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Ну не поникуйте раньше времени.Меня в своё время (уже мульон раз об этом писала) решился взять 10 роддом.Спокойно так решился, без проблем особых.Родилка отдельная, палату отдельную сама брала по собственному желанию.Вот с платным моментом да, могут быть трудности.Сама сейчас в размышлениях, как бы это так всё обставить, чтобы всем хорошо было.Потому как тогда мне сказали-платно не возьмём, на ДО тоже, и....уговорили меня рожать бесплатно.Что я и сделала.
Но теперь чего-то хочется подстраховаться на вторых родах, и родить платно.В конце концов платное отделение по любому лучше бесплатного.А что далеко 17ый....ну, я думаю, успеете.Не за 20 минут же родите
И ещё(что сама планирую делать)-ближе к сроку можно прихать в понравившиеся роддома и поговорить лично с врачами.Показать анализы, справки, посоветоваться.Думаю, они подскажут, что да как.Не по телефону, а именно лично.В своё время мне это очень помогло, ну не должны были меня в 10ке брать, а вот пришла, всё показала, попросила, всё обсудили, и получилось.Удачи.
А зачем "повезут"?Вы сами добирайтесь со схватками в тот роддом, в который договоритесь.Без скорой.Больше шансов остаться.Мне советовали тогда скорую не вызывать, приехать самой.
loshadka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena