Создателей фильма - на Колыму, фильм запретить - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 19:54   #221
Одно Расстройство
Небожитель
 
Аватар для Одно Расстройство
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 15 315


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Потому что даже попкорновые зрители чувствуют, что всё это картонное, комиксовое, не настоящее. Бояться такого фильма всё равно, что над сериалом рыдать.
Я фильмов не боюсь. но некоторые темы, безусловнов-, нельзя показывать запросто. Чем легче и сериальней выглядит смерть детей или, скажем, страдания инвалида, тем хуже это выглядит. Комикс 'детская реанимация' , в котором умирают далеко не все, я вряд ли одобрю
Одно Расстройство is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 20:05   #222
Neverly
Хранитель
 
Аватар для Neverly
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 185


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Потому что даже попкорновые зрители чувствуют, что всё это картонное, комиксовое, не настоящее. Бояться такого фильма всё равно, что над сериалом рыдать.
+1. Мне фильм не понравился, но точно не потому, что там умер кто-то не тот, кто должен был бы.
Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Я фильмов не боюсь. но некоторые темы, безусловнов-, нельзя показывать запросто. Чем легче и сериальней выглядит смерть детей или, скажем, страдания инвалида, тем хуже это выглядит. Комикс 'детская реанимация' , в котором умирают далеко не все, я вряд ли одобрю
День непрерывного просмотра "Южного парка" может изменить такую точку зрения. Если испытуемый выживет
__________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор; он гудит сам по себе.
Neverly is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 20:10   #223
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Да я тоже не любитель подобных сюжетов, и этот фильм посетила фактически вынужденно, если на то пошло . И на мой взгляд, это действительно перебор.
Я просто пыталась объяснить реакцию "толстокожих" зрителей, как ни в чем не бывало жующих попкорн. Есть гораздо более камерные фильмы, при просмотре которых попкорн никому в рот не полезет, так что не в глобальности разрушений дело
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 20:15   #224
Neverly
Хранитель
 
Аватар для Neverly
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 185


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
...Я просто пыталась объяснить реакцию "толстокожих" зрителей, как ни в чем не бывало жующих попкорн...
А я ревела ну не то чтобы в три ручья, но экран размывало (и так размытый, экранку смотрела ).
Но вот в чем дело - я терпеть не могу, когда меня вынуждают переживать из-за всякой ерунды. То есть головой я отдаю себе отчет, что это ерунда-ерундистика.
Реакцию абсолютной толстокожести (на эмоциональном уровне) понять не могу
__________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор; он гудит сам по себе.
Neverly is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 20:22   #225
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Я даже на мультфильме "Золушка" реву, а тут как-то не прошибло . Ну, разве что немножко
Думаю, совсем "толстокожие" зрители просто регулярно подобную лабуду смотрят, попрывыкли уже
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 20:37   #226
Маргадоша
Наш человек
 
Аватар для Маргадоша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: В районе будущих Рождественских
Сообщений: 5 001


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
..Думаю, совсем "толстокожие" зрители просто регулярно подобную лабуду смотрят, попрывыкли уже
Боюсь, что я именно такое "толстокожее" и иммунитет к подобным страшилкам выработался именно из-за количества просмотренных мной аналогичных страшилок. Первая, увиденная мной, вызвала самую сильную реакцию, а чем дальше - тем слабее
Маргадоша is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 20:55   #227
Neverly
Хранитель
 
Аватар для Neverly
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 185


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Я даже на мультфильме "Золушка" реву, а тут как-то не прошибло . Ну, разве что немножко
Думаю, совсем "толстокожие" зрители просто регулярно подобную лабуду смотрят, попрывыкли уже
У меня ассоциации с Титаником были - если говорить о безвыходности положения. Ситуация, когда семью индийца должно было смыть, напомнила момент с женщиной, укладывающих своих детей спать, понимая, что им уже не выбраться с закрытого нижнего яруса - достойное и спокойное приятие неизбежного. Понимаю, что это моя фантазия, а не заслуга режиссера. Но, думаю все же, что не для толстокожих кино снимают в итоге, даже такое откровенно слабое - какая-то реакция это вполне нормально, хоть всплакнуть (вспоминая что-то свое), хоть плеваться хотя бы представить, как на этом бешеном самолете летишь!
А толстокожесть и у меня выработалась, в отношении чисто визуальных эффектов. Орки не страшно, зомби - чё-то не похоже вообще
__________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор; он гудит сам по себе.
Neverly is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 21:43   #228
Одно Расстройство
Небожитель
 
Аватар для Одно Расстройство
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 15 315


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Есть гораздо более камерные фильмы, при просмотре которых попкорн никому в рот не полезет,
Ха-ха, да ты романтик. нет таких фильмов.
Людям нравится заимствованный адреналин, киношникан нравится стричь на этом известно, что. и грани тут нет в принципе, но какие-то нормы были, да рассосались понемногу. Вопщем, нельзя иосифуемдерсаемое кино смотреть, это очень простое и выполнимое правило.
Одно Расстройство is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 03:42
ответ для Neverly , на сообщение « +1. Мне фильм не понравился, но точно... »
  #229
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Аватар для Филифьонка
 
Регистрация: 10.12.2002
Сообщений: 15 262


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
День непрерывного просмотра "Южного парка" может изменить такую точку зрения. Если испытуемый выживет
Ей-богу, просмотр "Южного парка" действует на психику исключительно благотворно. И что интересно, вовсе не обязательно употреблять что-либо внутрь во время просмотра.
Филифьонка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 03:43   #230
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Аватар для Филифьонка
 
Регистрация: 10.12.2002
Сообщений: 15 262


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
иосифуемдерсаемое кино

???
Филифьонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena