у кого то муж- бизнесмен,у кого то жена- бизнесвумен, а у нас бизнес бабушка. - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 14:12
ответ для МеланиК , на сообщение « Если поедете зимой, то я бы всё же... »
  #221
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Интересно, а если ТС не выполнила каких-то маминых ожиданий?
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 14:16
ответ для Кариока , на сообщение « Интересно, а если ТС не выполнила... »
  #222
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Интересно, а если ТС не выполнила каких-то маминых ожиданий?
вполне реально))) мы часто не исполняем родительских мечт)))) только причем тут это)))) Просто так бывает и от этого становится грустно, хочется поделиться, а форум разве не для этого?
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 14:20   #223
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


а мне просто интересно стало.
Мама не оправдывает ожиданий ТС.. Видимо, она должна, роняя тапки и бросая все дела "по первому свистку" брать внучку к себе на любое количество дней.
А дочка что?
Где-то тут мелькнуло, что мама безработная. Походя мелькнуло, что маму содержит отчим. А автор (дочка) уверена, что им на двоих хватает? ну.. например так.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 14:27   #224
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
а мне просто интересно стало.
Мама не оправдывает ожиданий ТС.. Видимо, она должна, роняя тапки и бросая все дела "по первому свистку" брать внучку к себе на любое количество дней.
А дочка что?
Где-то тут мелькнуло, что мама безработная. Походя мелькнуло, что маму содержит отчим. А автор (дочка) уверена, что им на двоих хватает? ну.. например так.
Ну зачем так утрировать, предполагаю, что автор, зная что мама ее когда -то скинула на бабушку и строила свою жизнь, ожидала, что может рассчитывать на пару дней в месяц, о чем автор и написала, ей нужен 1 2 дня в месяц...Не по свистку, но и не на почасовой оплате, причем ТАК, т.е. если бесплатно, то занята, если за бабки, то всегда пожалуйста...Меня бы такой подход несколько удивил...Ну представьте. Вы звоните подруге и просите помочь, она говорит, что не может, но за деньги вполне даже....не то чтобы подруга ДОЛЖНА Вам помогать, но осадочек имхо останется....
Касательно второй части, я Вам ответить не могу, ибо не знаю, выясняла ли автор как они живут, предлагала ли помощь....Возможно, Вы и правы и мама берет деньги просто осознавая, что по-другому ей не помогут, но тогда она бы не отказывалась от работы имхо...да и отношения были бы хуже, а я так поняла, что отношения -то вобщем вполне ничего...
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 14:30   #225
Юльчик86
Участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м.озерки
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
а мне просто интересно стало.
Мама не оправдывает ожиданий ТС.. Видимо, она должна, роняя тапки и бросая все дела "по первому свистку" брать внучку к себе на любое количество дней.
А дочка что?
Где-то тут мелькнуло, что мама безработная. Походя мелькнуло, что маму содержит отчим. А автор (дочка) уверена, что им на двоих хватает? ну.. например так.
я конечно понимаю,всегда хочется чего то большего,на еду у мамы с отчимом хватает, на одежду тоже, частеньку вижу ее с золотыми обновками, понятное дело что возможно она тоже хочет расслабиться,отдохнуть... ну тогда для этого надо прилагать какие то усилия... а моей маме абсолютно не нравится работать!! сколько ее помню, если она и уволнялась то искала работу минимум года три,в основном мужчины обеспечивали, если таковых же не было.тго она не гнушалась помошью своей мамы, то есть моей бабушка, по этому поводу мы с ней частенько ссорились, хочу заметить что моя мама живет с моей бабушкой и дедушкой, ни за какие коммунальные услуги она в жизни не платила...
я пару раз в день всегда созваниваюсь с бабушкой и всегда в курсе событий
Юльчик86 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 14:33
ответ для Юльчик86 , на сообщение « у кого то муж- бизнесмен,у кого то... »
  #226
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


вы ребенка рожали для себя? для себя вот и радуйсте жизни с ним.
а ваша мама хочет порадоваться жизни без вас, ваших пеленок и прочих радостей.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 14:33   #227
babka
Хранитель
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 12 222


Цитата:
Сообщение от Юльчик86 Посмотреть сообщение
... а моей маме абсолютно не нравится работать!!
а вам?
babka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 14:37   #228
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
Ну зачем так утрировать, предполагаю, что автор, зная что мама ее когда -то скинула на бабушку и строила свою жизнь, ожидала, что может рассчитывать на пару дней в месяц,
а что дало автору возможность предполагать, что бабушка (ее мама) внезапно изменилась?
мама бежала, роняя тапки, общаться с внучкой? НЕТ.
Мама четко дала понять, что ей ее жизнь интересней.
Но автор на что-то надеется и предлагает деньги. Естественно, за деньги свою жизнь можно чуть подвинуть - покажите мне человека, которому деньги не нужны. Особенно если это сокращенная женщина в возрасте близком к пенсионному или уже пенсионном.

Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
о чем автор и написала, ей нужен 1 2 дня в месяц...
нанимай няню - в чем проблема?

Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
Не по свистку, но и не на почасовой оплате, причем ТАК, т.е. если бесплатно, то занята, если за бабки, то всегда пожалуйста...Меня бы такой подход несколько удивил...
см. выше.

Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
Ну представьте. Вы звоните подруге и просите помочь, она говорит, что не может, но за деньги вполне даже....не то чтобы подруга ДОЛЖНА Вам помогать, но осадочек имхо останется....
не поверите - не останется. Это ЕЕ время. И она вправе им распоряжаться по своему усмотрению.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 14:38   #229
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


т.е. Вы хотите сказать, что Вы на коне и в белом, а мама нехороший человек?
Вам не кажется, что Вы себя сейчас показали не с самой лучшей стороны?
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 14:39
ответ для babka , на сообщение « а вам? »
  #230
Юльчик86
Участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м.озерки
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
а вам?
мне нравится подрабатывать я начала с 14... сейчас на работу не рвусь-и смысла не вижу, так как зарабатывать буду ровно на няню, если не в минус... так зачем париться, лучше с дочей дома
Юльчик86 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena