Мы долго аиста здесь ждем, но верим, прилетит в наш дом! - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 20:07
ответ для Plushy , на сообщение « Хм... вообще, конечно, репродуктологи... »
  #221
siu80
Элита
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Ленинград, Савушкина 128
Сообщений: 2 405


Тут смотря что считать долгим кормлением... Я вот сына кормила до 1,3 бросить пришлось экстренно, но как оказалось это был самый подходящий момент. У меня есть знакомые, которые очень мучаются и не знают как бросить.
А до года если есть молоко считаю необходимым для ребенка докормить.
__________________
siu80 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 20:45
ответ для siu80 , на сообщение « Тут смотря что считать долгим... »
  #222
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от siu80 Посмотреть сообщение
Тут смотря что считать долгим кормлением... Я вот сына кормила до 1,3 бросить пришлось экстренно, но как оказалось это был самый подходящий момент. У меня есть знакомые, которые очень мучаются и не знают как бросить.
А до года если есть молоко считаю необходимым для ребенка докормить.
не могу согласиться, наличие молока - одного этого фактора не достаточно
молоко должно быть ценным и питательным, а не абы что
когда мамочка вся больная, волосы лезут и зубы выпадают, сама ничего не ест - что в таком молоке хорошего для ребенка?! а некоторые еще и прикорм не вводят
так что смотреть нужно по ситуации все же
__________________
Plushy is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 21:11
ответ для Plushy , на сообщение « не могу согласиться, наличие молока -... »
  #223
siu80
Элита
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Ленинград, Савушкина 128
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
не могу согласиться, наличие молока - одного этого фактора не достаточно
молоко должно быть ценным и питательным, а не абы что
когда мамочка вся больная, волосы лезут и зубы выпадают, сама ничего не ест - что в таком молоке хорошего для ребенка?! а некоторые еще и прикорм не вводят
так что смотреть нужно по ситуации все же
Кстати, это очень интересно!
Почему мамочка ничего не ест?
Прикорм вводить надо! По ситуации конечно, но с 6 месяцев хоть по чуть-чуть по-любому!
А волосы и зубы... Про зубы ничего сказать не могу, я не очень понимаю что значит когда они сыпятся... А вот волосы у меня, например, начали сыпаться строго после отмены ГВ!
__________________
siu80 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 00:03
ответ для siu80 , на сообщение « Кстати, это очень интересно! Почему... »
  #224
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от siu80 Посмотреть сообщение
Кстати, это очень интересно!
Почему мамочка ничего не ест?
Прикорм вводить надо! По ситуации конечно, но с 6 месяцев хоть по чуть-чуть по-любому!
А волосы и зубы... Про зубы ничего сказать не могу, я не очень понимаю что значит когда они сыпятся... А вот волосы у меня, например, начали сыпаться строго после отмены ГВ!
Разные бывают мамочки...
Кому-то врач "посоветовал" не есть ничего кроме брокколи.
Я утрирую, конечно, но видела нечто подобное
Ребенка в первый месяц пучит от всего, да, строгая диета.
Но и потом мамочки продолжают так же питаться, ничего нового не добавляя, не пробуя время от времени и т.д.

Еще у мамочек часто времени не хватает и живут они на печеньках мариях, пока желудок собственный не крякнет а у некоторых желудок очень долго держится.

И то и другое приводит к истощению организма, а молоко при этом легко может быть,
они кормят и кормят.
И что в этом молоке?!

Даже при аллергических реакциях у ребенка, нужно и даже должно пробовать уже опробованные ранее продукты (ребенок может "перерасти" просто какой-то продукт), а самое главное - нужно питаться сбалансированно, что иногда бывает очень сложно.
Я на детях еще не "экспериментировала" Но у меня жуткий аллергик собака и вторая просто аллергик. Я знаю, что это очень непросто. Ну, а что делать то?!

Короче, я все к чему:
Есть такое мнение, что ГВ прямо лучшее из лучших и без него никуда.
Да - оно лучшее из лучших, но не когда просто сисей кормишь, а когда с молоком передаешь ребенку полезные вещества, питание и хороший иммунитет, т.е. тогда - когда ребенку есть что дать А еще и потом ребенку нужна здоровая мама
Все сказанное ИМХО
__________________
Plushy is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 13:09
ответ для Plushy , на сообщение « Разные бывают мамочки... Кому-то врач... »
  #225
A N G E L
Наш человек
 
Аватар для A N G E L
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Разные бывают мамочки...
Кому-то врач "посоветовал" не есть ничего кроме брокколи.
Я утрирую, конечно, но видела нечто подобное
Ребенка в первый месяц пучит от всего, да, строгая диета.
Но и потом мамочки продолжают так же питаться, ничего нового не добавляя, не пробуя время от времени и т.д.

Еще у мамочек часто времени не хватает и живут они на печеньках мариях, пока желудок собственный не крякнет а у некоторых желудок очень долго держится.

И то и другое приводит к истощению организма, а молоко при этом легко может быть,
они кормят и кормят.
И что в этом молоке?!

Даже при аллергических реакциях у ребенка, нужно и даже должно пробовать уже опробованные ранее продукты (ребенок может "перерасти" просто какой-то продукт), а самое главное - нужно питаться сбалансированно, что иногда бывает очень сложно.
Я на детях еще не "экспериментировала" Но у меня жуткий аллергик собака и вторая просто аллергик. Я знаю, что это очень непросто. Ну, а что делать то?!

Короче, я все к чему:
Есть такое мнение, что ГВ прямо лучшее из лучших и без него никуда.
Да - оно лучшее из лучших, но не когда просто сисей кормишь, а когда с молоком передаешь ребенку полезные вещества, питание и хороший иммунитет, т.е. тогда - когда ребенку есть что дать А еще и потом ребенку нужна здоровая мама
Все сказанное ИМХО
Согласна конечно, что каждому свое. Но мой ребенок был на ГВ до 1г8м, а я была на строжайшей диете , потому как мой ребенок до сих пор гипер-чувствительный аллергик. Девочки и на диете можно хорошо питаться мамочкам, да я похудела и сбросила 20 кг, но чувствовала себя отлично и мой ребенок набирал вес хорошо. А вот про смеси я лучше промолчу.
После родов у всех выпадают волосы и ломаются ногти, это естественно, гормональная перестройка
Девочки, не обижайтесь, но этого я бы вам не сказала если бы у меня не было ребенка, и опыта ГВ. Посмотрим как вы будете рассуждать когда будете кормить деток грудью
A N G E L is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 13:48
ответ для matrjona , на сообщение « Мы долго аиста здесь ждем, но верим,... »
  #226
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Я не могу согласиться с вами, но и опыта у меня своего нет.
Зато есть опыт моих мам, сестер и подружек. Матчасть я, кстати, тоже читала, чтоб сформировать такое свое мнение.
Я вижу, как питались мамы и как они кормили детей. И уже вижу, что из этого выросло.

Так вот, дети разные и мамы тоже разные и молоко у них тоже разное.
Видела двух детей с ГВ долгим и вот всеми проблемами, что Оля пишет из-за ИВ.
А так же сама и моя сестра выросли на кефирчиках из молочной кухни, потому что у мамы не было молока и кормила она нас всего 2 недели.
Так и не было у нас таких проблем, как у этих деток
А свекровь мужа кормила очень долго, именно из-за аллергий на весь прикорм. И тоже проблем тех мамочек с детками, жестко следующих предписаниям, не было.
Так что здесь все индивидуально.

Я вообще считаю ,что пропаганда ГВ должна быть разумна и полна.
А не просто лозунг на каждом углу произносить.

Оля, я к тебе с уважением отношусь. Но ты все же слишком категорична во многих вопросах.
Не всегда все, что правильно и как в матчасти изложено, подходит детям, беременным и вообще людям. Я все же имею достаточный опыт, чтобы так говорить. Мы все же все живые организмы
А с ГВ, как говорится, поживем-увидим.
__________________
Plushy is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:35   #227
siu80
Элита
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Ленинград, Савушкина 128
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от A N G E L Посмотреть сообщение
Согласна конечно, что каждому свое. Но мой ребенок был на ГВ до 1г8м, а я была на строжайшей диете , потому как мой ребенок до сих пор гипер-чувствительный аллергик. Девочки и на диете можно хорошо питаться мамочкам, да я похудела и сбросила 20 кг, но чувствовала себя отлично и мой ребенок набирал вес хорошо. А вот про смеси я лучше промолчу.
После родов у всех выпадают волосы и ломаются ногти, это естественно, гормональная перестройка
Девочки, не обижайтесь, но этого я бы вам не сказала если бы у меня не было ребенка, и опыта ГВ. Посмотрим как вы будете рассуждать когда будете кормить деток грудью
Диета из-за аллергии, в том то и дело что не означает, что мама ничего не ест. Меня вот это и удивляет. Хотя есть у меня одна знакомая которая кормя грудью и при наличии у ребенка аллергии питалась практически одними сушками... Уж не знаю на сколько ее молоко было питательным и т.д., но ее ребенок прибавлял гораздо больше чем у меня сын, при том что я не могла есть только некоторые фрукты...
Кстати до сих пор не знаю что такое колики у детей, хотя мне все вокруг говорят что они есть у 99%... Толи мы очень везучие толи еще что... Правда как писалось выше никаких допоек ребенка водичкой у меня не было и кормила я его как только попросит и сколько захочет.
__________________
siu80 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:43
ответ для matrjona , на сообщение « Мы долго аиста здесь ждем, но верим,... »
  #228
siu80
Элита
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Ленинград, Савушкина 128
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
девчата, будущие мамы, внимательно выбирайте книжки Вашим малышам http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3560302


Ага... А просто погладить и пожалеть лошадку без хоста даже в голову никому не приходит.
У меня например у сына давно очень любимая книжка Буратино, и так на одной из картинок которую он обожает нарисован буратино повененый вниз головой на дереве. Так для него прелесть картинки заклчается в том, что если держать книжку правильно буратино вверх ногами, а остальные правильно, а если книжку повернуть, то наоборот. Счастья у ребенка при этом нет придела, хотя одна из наших бабушек и говорит, что не надо ребенку показывать как висит буратино...
__________________
siu80 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 16:02
ответ для Plushy , на сообщение « не могу согласиться, наличие молока -... »
  #229
siu80
Элита
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Ленинград, Савушкина 128
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
причины, по которым женщинам нельзя кормить грудью - отсутствие молочных желез, ВИЧ и СПИД, открытая форма туберкулеза, мать - алкоголичка, наркоманка, токсикоманка, сидит на транках и антидепрессантах
причины, по которым женщины не кормят, различны - дезинформация, о том, что искусственные смеси ничем не хуже грудного молока, отсутствие и недостаточная информированность матерей о ГВ, отсутствие поддержки со стороны окружения и родственников в части ГВ, наконец, эгоизм
Еще боязнь того что крудь отвиснет и станет как "уши спаниеля"..., хотя это и к эгоизму можно отнести.
Кстати, у меня после сына этого не произошло...
__________________
siu80 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 16:07
ответ для Plushy , на сообщение « не могу согласиться, наличие молока -... »
  #230
siu80
Элита
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Ленинград, Савушкина 128
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
судя по этому высказыванию, может ты читала не то? почитай статьи ВОЗ и АКЕВ
ВОЗ рекомендует кормить исключительно ГМ до 6 мес, продолжать ГВ до достижения ребенком 2-х-летнего возраста и более

про прикорм - камень в мой огород и Люсин? ага, мы в 6 мес только давали помусолить ченить, ждали пищевого интереса энергетическим прикорм у нас стал только мес в 9, и то, далеко не все кормления, и сейчас процентов 70, а когда лезут зубы то и все 100% рациона малыша составляет грудное молоко
В 6 месяцев помусолить... а у меня ребенок уже в 6 месяцев показывал что ему из моей и папиной тарелки даже очень нравиться, и возмущался на всякие пюрешки..., правда и от молока не отказывался, но ночью или днем когда укладывался, и вот тут уж он отрывался по полной!!!
__________________
siu80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena