Горбачев. Ваше мнение. - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 17:33   #221
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Не соглашусь практически ни с одним словом.
а я соглашусь
__________________
I've got a bouncing baby-girl!!! :-) :-) :-)
Росинка!



PS: Первое правило блондинки: когда не знаешь, что сказать — улыбнись и поправь лифчик
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:40
ответ для Помидоры злые , на сообщение « Горбачев. Ваше мнение. »
  #222
Zoe
Мега-элита
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщений: 4 533


Так как мы жили в Союзе это была не жизнь. Серое мерзкое существование. НО с другой стороны в Союзе было масса достоинств и завоеваний. Так что у мпенЯ к нему отношение неоднозначное. С одной стороны здорово что он сдвинул эту махину и разрушил какие-то вещи которые следовало разрушить, но с другой стороны вместе с ненужным обрашилось и нужное, когда из Союза , а потом из России стали лепить нечто по западному образцу, который был чужд нутру русского и советского человека. Свободу дали, а что с ней делать не объяснили. Реформы на мой взгляд нужно было растянуть на годы, чтбы уходили поколения, которые жили в Союзе. Уходили в мире и спокойствии, а не в агонии и нищете. И постепенно воодить что-то новое, но для этого нужна очень светлая голова и сильная воля, которой у Горбачова нет. ОН что-т вроде идеалиста любителя, но не руководитель. Разрушить смог, а посторить ничего не получилось.
Zoe is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:41
ответ для Помидоры злые , на сообщение « Горбачев. Ваше мнение. »
  #223
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


Демагог, не способный управлять страной...
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:44   #224
torin
Мега-элита
 
Аватар для torin
 
Регистрация: 10.05.2004
Сообщений: 3 313


Цитата:
Сообщение от Петунья Посмотреть сообщение
Ну Вам то чего плакать. Вам по возрасту и сравнивать то не с чем. А мне вот обидно, что из сильной развитой державы мы превратились в купи-продай. Никакой промышленности, на улице бомжи, никакой правовой защиты, безработица. Этого не достаточно? А если посмотреть во что превратился Питер, то уж действительно всплакнешь.
Мне есть с чем сравнивать. Мне за 40, всей душой совок ненавижу.
Не согласна с вами не разу
__________________
Вот я ж люблю вас, милые! Где же пистолет?
torin is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:48
ответ для Януся , на сообщение « . »
  #225
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
.
чтобы оказаться руководителем партийной верхушки - надо быть довольно неглупым человеком,там дураков то не было.
можно оказаться в нужном месте в нужный час и иметь огромные амбиции
ну да, просто зашел с улицы в кремлю и вдруг оказался в нужном месте и в нужное время
Цитата:
на счет рассчитать и не просчитаться - надо не просто мозгом обладать(непричное какое выражение то),надо быть ясновидящим,а заодно гипнотизером а-ля-Кашпировский,чтобы всю страну через телек заряжать на праведные поступки
хотя бы нужно знать историю и специфику нашей страны, что многие методы с запада не прокатят у нас по определению. вот и получается - хотели как лучше, а получилось как всегда
Я так думаю что знаниям и образованию Горбачева многие из нас тут могут только позавидовать.
именно зная специфику нашей страны - как ни делай лучше,все равно будет хреново. поэтому уже никто и не пытается делать лучше для для страны,каждый старается только для себя.
хотя наверняка есть энтузиасты,некоторые врачи,некотрые учителя,некоторые бизнесмены..
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:50
ответ для torin , на сообщение « Мне есть с чем сравнивать. Мне за 40,... »
  #226
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от torin Посмотреть сообщение
Мне есть с чем сравнивать. Мне за 40, всей душой совок ненавижу.
Не согласна с вами не разу
+1 аналогично абсолютно.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:56
ответ для Zoe , на сообщение « Так как мы жили в Союзе это была не... »
  #227
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
Так как мы жили в Союзе это была не жизнь. Серое мерзкое существование. НО с другой стороны в Союзе было масса достоинств и завоеваний. Так что у мпенЯ к нему отношение неоднозначное. С одной стороны здорово что он сдвинул эту махину и разрушил какие-то вещи которые следовало разрушить, но с другой стороны вместе с ненужным обрашилось и нужное, когда из Союза , а потом из России стали лепить нечто по западному образцу, который был чужд нутру русского и советского человека. Свободу дали, а что с ней делать не объяснили. Реформы на мой взгляд нужно было растянуть на годы, чтбы уходили поколения, которые жили в Союзе. Уходили в мире и спокойствии, а не в агонии и нищете. И постепенно воодить что-то новое, но для этого нужна очень светлая голова и сильная воля, которой у Горбачова нет. ОН что-т вроде идеалиста любителя, но не руководитель. Разрушить смог, а посторить ничего не получилось.
а что не чуждо нутру русского советского человека?

не обьяснили что делать со свободой?
вы плохо думаете о русском совецком человеке - свободу воровать,обманывать и грабить этот человек быстро оценил и использовал. говорить что попало(не отвечая за свои слова никапельки) тоже быстро научился. даже по этому топу хорошо видно,что это вид свободы с блеском используется.

Оставь Горбачев все как есть , социализм на пути в коммунизм- жили бы с оглядкой до сих пор,шушукаясь на кухнях и завидуя тем кто в израиль выехал.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 18:01
ответ для Ardena , на сообщение « ну да, просто зашел с улицы в кремлю и... »
  #228
Януся
Старожил
 
Аватар для Януся
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ну да, сросто зашел с улицы в кремлю и вдруг оказался в нужном месте и в нужное время
Примерно так, в нашей стране такое часто случалось, история знает примеры

Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Я так думаю что знаниям и образованию Горбачева многие из нас тут могут только позавидовать.
именно зная специфику нашей страны - как ни делай лучше,все равно будет хреново. поэтому уже никто и не пытается делать лучше для для страны,каждый старается только для себя.
хотя наверняка есть энтузиасты,некоторые врачи,некотрые учителя,некоторые бизнесмены..
А я вот не завидую ни капельки
опять общие слова, чтобы все стали чего-то пытаться делать. Один делает, второй, а дольше чего...
Следить тогда за этим процессом нужно и грамотно управлять, направлять в нужное русло - это как раз его задача была. А то наделал, а далше сами как хотите.
Януся is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 18:06
ответ для Ardena , на сообщение « а что не чуждо нутру русского... »
  #229
Януся
Старожил
 
Аватар для Януся
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1 074


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
а что не чуждо нутру русского советского человека?

не обьяснили что делать со свободой?
вы плохо думаете о русском совецком человеке - свободу воровать,обманывать и грабить этот человек быстро оценил и использовал. говорить что попало(не отвечая за свои слова никапельки) тоже быстро научился. даже по этому топу хорошо видно,что это вид свободы с блеском используется.

Оставь Горбачев все как есть , социализм на пути в коммунизм- жили бы с оглядкой до сих пор,шушукаясь на кухнях и завидуя тем кто в израиль выехал.
Фих знает что было бы
Януся is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 18:08   #230
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Цитата:
Сообщение от Петунья Посмотреть сообщение
Ну Вам то чего плакать. Вам по возрасту и сравнивать то не с чем. А мне вот обидно, что из сильной развитой державы мы превратились в купи-продай. Никакой промышленности, на улице бомжи, никакой правовой защиты, безработица. Этого не достаточно? А если посмотреть во что превратился Питер, то уж действительно всплакнешь.
Лично вы стали жить хуже?

Я, например, наблюдаю, что все мои знакомые стали жить лучше, чем во времена "сильной развитой державы". У всех как минимум два пальта
__________________
Жулио is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena