Квантифероновый тест вместо Манту. Как к этому относятся в школе? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 23:14
ответ для Zaza , на сообщение « Я согласна с таким раскладом. Именно... »
  #221
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Zaza Посмотреть сообщение
Я согласна с таким раскладом. Именно поэтому отказалась от манту поголовного и хотела сделать квантинфероновый тест. Но увы и ах, не принимают.
При этом кнопят детей - типа, в школу не пущу. А они переживают, расстраиваются.
Плюс справка в лагерь нужна, там тоже требуется манту.

К сожалению, это система.
Должно пройти время, чтобы она развернулась.
ну пока все молча будут сидеть пока нарушают их же права - ничего не изменится и ничего не развернется.
При чем тут дети? Вы сам должны идти к м-с в школу и разбираться, а делать сомнительную пробу из-за того, что кто то чего то не знает, по меньшей мере странно
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:22
ответ для diorella , на сообщение « ну пока все молча будут сидеть пока... »
  #222
Zaza
Элита
 
Аватар для Zaza
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
ну пока все молча будут сидеть пока нарушают их же права - ничего не изменится и ничего не развернется.
При чем тут дети? Вы сам должны идти к м-с в школу и разбираться, а делать сомнительную пробу из-за того, что кто то чего то не знает, по меньшей мере странно
Вы считаете, что после этих наездов я сама к ней не сходила? Почему Вы так решили?
Или я отправила восьмилетних детей зондировать ситуацию про квантинфероновый тест?
Нигде нет официального документа об альтернативе этого теста реакции Манту. И весь сказ.
У них система и циркуляры всякие, дальше их ничего не интересует.
А гнобить детей по поводу отсутствия этой дивной реакции их будут не в моем присутствие, я Вас уверяю. А тогда , когда у медперсонала найдется на это время. Чтобы их отловить на рабочем месте пришлось очень постараться.
Zaza is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:50
ответ для Zaza , на сообщение « Вот именно, что "вроде как" признают... »
  #223
Тиа
Частый гость
 
Аватар для Тиа
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Zaza Посмотреть сообщение
Вот именно, что "вроде как" признают
Очень сомневаюсь, что там "письменно" признают результаты
Да, надо будет выяснить этот момент. мы стояли на учете в тубд из-за манту, естественно, что школа из-за этого нам жить не давала. Сделали Квтфрн и попросили официальную справку о снятии нас с учета на основании теста. Получили и отправили в школу. Когда в школе делали манту, написали отказ и опять сослались на недавний тест. Но спорить с системой тяжело. единственный вариант искать самой законы, положения и ссылки и идти на систему уже юридически подкованной, не все, что они врачи говорят нам в кабинетах есть правда. (порой рядовые врачи и не знают новых положений, потому как руководству работать по старинке проще)
Тиа is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:02   #224
Zaza
Элита
 
Аватар для Zaza
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от Тиа Посмотреть сообщение
Да, надо будет выяснить этот момент. мы стояли на учете в тубд из-за манту, естественно, что школа из-за этого нам жить не давала. Сделали Квтфрн и попросили официальную справку о снятии нас с учета на основании теста. Получили и отправили в школу. Когда в школе делали манту, написали отказ и опять сослались на недавний тест. Но спорить с системой тяжело. единственный вариант искать самой законы, положения и ссылки и идти на систему уже юридически подкованной, не все, что они врачи говорят нам в кабинетах есть правда. (порой рядовые врачи и не знают новых положений, потому как руководству работать по старинке проще)
Я об этом и говорю. Система.

Прочитав в начале года в этом топике, что в школе С-Пб ( и насколько я помню даже не в одной) приняли результаты этого теста я как-то расслабилась. Очередную проверку нам нужно будет проходить в апреле этого года. А в школе делали реакцию манту а марте. Я написала отказ, все узнала про лаборатории, где делают КИТ и в следующие выхи собралась туда. Но вот неувязочка вышла, сказали что их результаты никого не интересуют, только манту. Вполне возможно, что им такое слово дажн неизвестно, но факт остается фактом.
К слову, сказать медсестра, которая нам ставила манту в прошлом году, сказала, что им на семинаре рассказывали про такой метод диагностики, ну и все пока на этом. Думаю, что этот тест много дороже, чем Манту. А поскольку это идет в рамках госпрограммы - профилактика туберкулеза, то мне очень сомнительно, что его официально признают в ближайшее время.
Zaza is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:04   #225
valentinna
Активный участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 372


ну да, я вот тоже было собралась идти на систему (то есть готова была идти до комитета по здравоохранению), но призадумалась. Дите же надо как-то сначала в школу пристроить, а уж повоюем потом ))) Только вот надо на днях карту подписывать, а все не решусь на диаскин, а сроки уже жмут. Боюсь,что останется ренгтен, помолясь...
valentinna is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:24   #226
Тиа
Частый гость
 
Аватар для Тиа
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 48


Вот что нашла
http://www.a-pokrovska******/?id=83
там хоть ссылки на законы есть, но все таки довольно туманно все(((
Есть вариант сдать карту без манту с медотводом до августа-сентября, к тому времени ребенок будет уже зачислен и развернуть его назад никто не сможет, а там уже идти на систему
Тиа is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:30   #227
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


девочки, ну чесслово... сейчас через одного в школе отказы от прививок и манту, уже никого этим не удивишь...
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:34   #228
kminoulina
Старожил
 
Аватар для kminoulina
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от valentinna Посмотреть сообщение
ну да, я вот тоже было собралась идти на систему (то есть готова была идти до комитета по здравоохранению), но призадумалась. Дите же надо как-то сначала в школу пристроить, а уж повоюем потом ))) Только вот надо на днях карту подписывать, а все не решусь на диаскин, а сроки уже жмут. Боюсь,что останется ренгтен, помолясь...
Рентген-хороший выход. Облучение даже 12-15 раз в год совершенно безвредно. Мы будем делать рентген в тубдиспансере.
kminoulina is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:50
ответ для diorella , на сообщение « девочки, ну чесслово... сейчас через... »
  #229
Тиа
Частый гость
 
Аватар для Тиа
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
девочки, ну чесслово... сейчас через одного в школе отказы от прививок и манту, уже никого этим не удивишь...
Это уже после того как в школу ПРИНЯЛИ, а вот до этого с такой мед картой могут развернуть без объяснения причин, особенно если школа хорошая и желающих много(((
Тиа is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:33   #230
rega
Мега-элита
 
Аватар для rega
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 4 557


если у Вас будет справка от фтизиатра о том,что ребенок не подлежит учету и ему разрешено посещать д/у,то проблем нет Фтизиатр дает такую справку на основ. теста,рентгена( делается раз в 2 года) и диаскина,Мне фтизиатр сама предложила эти варианты,прошли д/с,уже в школе-никто слова не сказал-самое главное Справка от ФТИЗИАТРА..,не обязательно в туб.дисп.,район.фт. принимает несколько раз в м-ц в поликл.
rega is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena