Камни и полипы желчного пузыря. - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 20:57
ответ для окапи , на сообщение « Лео812. Читаю и удивляюсь. О детях... »
  #221
leo812
Гость
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от окапи Посмотреть сообщение
Лео812. Читаю и удивляюсь. О детях можно думать всегда, открыли глаза после операции и думаете. А потом (почти сразу) поняла - это о возможности беременности. Но мне понравилось мое удивление. И сейчас улыбаюсь и радуюсь. :-)
Вы через день после операции уже захотите домой и, если к этому дню Вас не выпишут, начнете скучать и проситься домой или будете лежать в палате, смотреть телевизор и отсыпаться, отдыхая от домашних хлопот. Через неделю к снятию швов никто не догается, что Вас оперировали. Конечно, восстановиться имеет смысл хотя бы полгода, чтобы шовики поокрепли. Хотя, мы оперировали и во время беременности и рожали пациентки сами без всяких проблем. Так что, "когда?", это больше вопрос философский. Нет жестких ограничений. Очень хочется пожелать Вам удачной операции и хороших деток.
Спасибо большое за ответ))) я просто почему то думала,что после операции могут быть ограничения по беременности.Мне ни когда не делали ни каких операции,по этому я в этом полный дилетант.
leo812 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:38
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #222
JuliaZelmanova
Ветеран
 
Аватар для JuliaZelmanova
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 808


Добрый день, окапи! Пришлите, пожалуйста, в ЛС Ваши координаты. Очень хочу попасть к Вам на консультацию. Заранее спасибо!
JuliaZelmanova is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 03:16
ответ для JuliaZelmanova , на сообщение « Добрый день, окапи! Пришлите,... »
  #223
Oxinia
Частый гость
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 37
полип



Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какова вероятность перерождения холестеринового полипа в злокачественное образование. Полип в желчном 4-5 мм. Нужно ли удалять? Или можно что-то предпринять? Заранее благодарю.
Oxinia is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 23:07
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #224
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Вечер добрый. Холестериновый полип переродиться не может, так как это не полип как таковой - это не ткань, а отложения холестерина. Хотя мы их и называем полипами, когда делаем УЗИ. Такие "полипы" встречаются примерно в 80% случаев. Вроде бы можно вздохнуть свободно, а вот тут-то я Вас немного огорчу. Так называемый холестероз желчного пузыря можно считать предшественником камнеобразования. При таких изменениях возникают изменения строения клеток стенки самого желчного пузыря. И рак желчного пузыря возникает также примерно в 80% случаев у лиц, страдающих желчнокаменной болезнью и 20% - без камней. Встречается данное заболевание крайне редко. Мы можем несколько лет не встречаться с ним, хотя и специализируемся на патологии данной зоны. Так что с одной стороны, можно долго и безопасно наблюдать полипы, никакой спешки и опасности нет. Но, с другой - у любого здорового человека может возникнуть рак желчного пузыря (да и не только в желчном пузыре он может возникнуть, но это же не повод удалять все органы подряд на всякий случай), а при видимых изменениях в стенке или при наличии конкрементов в нем частота возрастает в разы. Так что есть своя правда и в тактике наблюдения, и активному подходу при наличии изменений в стенке желчного пузыря. Я обычно сразу шашками не размахиваю. Если нет на то веских причин, сначала оставляю под наблюдение. Тем более, пациенту надо как то подготовиться к мысли об операции. Да и удалять почти здоровые пузыри мне порой бывает просто жалко. Между прочим, информация к размышлению: бессимптомные камни, порой, наблюдают, а не оперируют. Да и растворения никто не отменял, а изменения в стенке как были, так и останутся даже после удачного растворения. И никто в этих случаях как то не вспоминает о раке.
Еще вспомнила, что хотела написать в самом начале. А Вы уверены, что он холестериновый, а не тканный…
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:28
ответ для окапи , на сообщение « Вечер добрый. Холестериновый полип... »
  #225
Oxinia
Частый гость
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 37


Добрый вечер! Спасибо за ответ. Насчет уверенности... Полипы были диагностированы лет 10-ть тому назад. Было три полипа - один из них около 3 мм., два поменьше. Съездили к прекрасному врачу- иглотерапевту. Прошли три сеанса по 10 дней. После этого УЗИ. Результат- два пенька менее 0,5 мм. и один полип 1 мм. Через года три-четыре полип вырос до 3 мм. Сейчас - еще через два с половиной года - 4-5 мм. Так написано в заключении УЗИ. И во всех этих заключениях подчеркнуто - холестероз или холестериновый полип. Как еще это подтвердить никто не объясняет. Это у моего мужа. Сейчас он обратился к врачу, сделал УЗИ, результаты которого я уже описала, сдал анализы крови. В понедельник посмотрим, что нам скажут. Ранее была язва двенадцатиперстной кишки. После курса лечения лет пять о ней не вспоминали. Сейчас почти все время боли справа, чуть ниже пупка, отдает в спину. Врач даже до результатов УЗИ сразу выписала Эглонил - 6 уколов на ночь и Pulcet (пантопразол) по 1т. с утра. Сегодня вечером уколола его Эглонилом. Завтра с утра думаем выпить этот Pulcet... Сами не знаем, что и делать. У него периодически появляется кашель. Читала, что это может быть связано с проблемами ЖКТ. Переживаю, так как эти боли уже чуть более года. Если, наконец, мой муж собрался к врачу, значит уже терпеть нет сил...
Да, заварила подорожник, сбор из ромашки, бессмертника, зверобоя, кукурузных рылец, диету соблюдаем, но улучшений пока нет. Сомневаюсь, что боли и кашель дает полип...
Спасибо Вам еще раз за уделенное нам время. Будем рады Вашим советам.
Oxinia is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:40
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #226
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Правильно сомневаетесь. Полипы таких сильных (да и вообще никаких) болей дать не могут. Очень похоже на пенетрирующую язву 12-типерстной кишки - как минимум ее исключить надо. ФГС делали? Неужто врач назначил терапию без данных ФГС. А вот пантопразол вероятнее всего сразу даст положительный эффект, понизив кислотность. А Эглонил тут причем - не поняла. Могу предположить, что многое не знаю.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:28   #227
Oxinia
Частый гость
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 37


Спасибо за ответ! Эглонил вкололи уже трижды, а пантопразол выпил только сегодня утром. Однако два дня после Эглонила боли отсутствуют. Вот и анализирую. Был стресс один, затем второй... сосуды не в порядке... эглонил - нейролептик, да и в советские времена применялся при лечении язвы постоянно... Сама не знаю, что и думать... Насчет ФГС, он не очень хочет делать, но уже склоняемся к тому, что придется, хотя этот кашель и раздражение пищевода итак есть, а после ФГС все обостряется. Вот такие дела...
Oxinia is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:16
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #228
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Логика своя есть. Дело в том, что желудок очень чутко реагирует на сресс имеенно язвообразованием. Это классика. Правда, мы никогда так сильно (не знаю какой термин лучше подобрать) к снятию стресса не подходили. Но положительный результат достигнут. Все таки выходите на препараты, снижающие кислотность, как доктор прописал. И ФГС сделайте. На фоне приема препаратов обострения не должно быть. Хотя горло может среагировать на процедуру, но это надо просто пережить.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:18
ответ для окапи , на сообщение « Логика своя есть. Дело в том, что... »
  #229
Oxinia
Частый гость
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 37


Спасибо. До понедельника есть время подумать и... решиться. Он вообще из породы "все в себе", очень уравновешенный и спокойный человек... но, видимо, это только оболочка, все в в душе... Всего Вам доброго. Благодарю от всего сердца.
Oxinia is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 04:22
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #230
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


доброй ночи! Тоже хочу задать вопрос...у меня осадок в пузыре, печень чуть увеличена, желчный пузырь имеет изгиб. мне 28 лет.
скажите, возможно ли не доводить до камней? и что для этого нужно делать? спасибо.
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena