Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 16:55
ответ для SvetLana78 , на сообщение « Что значит бросят, они его за деньги... »
  #221
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Что значит бросят, они его за деньги сдают же
Вот квартиру сдают - приходят проверить раз в месяц на 10 минут по согласованию с квартирантами
При сдаче квартиры в ЛО точно также. Снимайте квартиру, и увидите хозяев 2 раза за сезон. Отписываюсь от темы, сытый голодного не разумеет.
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:42
ответ для SvetLana78 , на сообщение « (в большом офигении) зашла случайно,... »
  #222
Умка
Элита
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
(в большом офигении)
зашла случайно, дач никогда не снимала
а что, можно сдать дачу без участка, только проживание в доме?
и хозяева будут приезжать обрабатывать свой огород, собирать урожай?
как-то я думала что дача=дом с участком и все, что на участке на лето принадлежит арендаторам.
Хочешь урожай - так не сдавай дачу.
Жалко урожая - не сажай, пусть будет заросший участок. кому надо сам посадит что хочет и купит ягоды у соседа
+10000
девочки, я тоже в шоке
Зачем снимать такие дачи? Я понимаю на юге снимают комнаты у частников, так там солнце-море и все такое (хотя я так тоже не поеду).
У меня в голове не укладывается, что я буду с чужими людьми жить вместе.
__________________
Умка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 20:01   #223
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Дом Посмотреть сообщение
Ну это и есть дача, в самом примитивном смысле. Ну как на юге, так и в здешних широтах. Просто другая жизнь. Дачная.
Для меня это просто открытие какое-то. Ни разу такого не встречала.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 01:59
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #224
Lusi66
Активный участник
 
Аватар для Lusi66
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 448


Господа арендаторы! Когда ваши детки на участке за аренду которого уплачены "такие деньги!" будут лазать по яблоням, бегать по грядкам, рвать цветы - постарайтесь на минутку представить себе, что это ваш сад и что вы вложили в него уйму труда чтобы он был таким красивым и ухоженным. Может тогда будет понятно почему многие хотят сдать съемщикам без детей и без животных.
Lusi66 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 02:02   #225
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Lusi66 Посмотреть сообщение
Господа арендаторы! Когда ваши детки на участке за аренду которого уплачены "такие деньги!" будут лазать по яблоням, бегать по грядкам, рвать цветы - постарайтесь на минутку представить себе, что это ваш сад и что вы вложили в него уйму труда чтобы он был таким красивым и ухоженным. Может тогда будет понятно почему многие хотят сдать съемщикам без детей и без животных.
...и жечь НА УЧАСТКЕ костры с картошкой до утра...

Дачник-собственник и дачник-съемщик - это разные породы, и поставить себя на место другого они не в состоянии, как кошке никогда не понять мышку...
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 11:18   #226
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Цитата:
Сообщение от Lusi66 Посмотреть сообщение
Господа арендаторы! Когда ваши детки на участке за аренду которого уплачены "такие деньги!" будут лазать по яблоням, бегать по грядкам, рвать цветы - постарайтесь на минутку представить себе, что это ваш сад и что вы вложили в него уйму труда чтобы он был таким красивым и ухоженным. Может тогда будет понятно почему многие хотят сдать съемщикам без детей и без животных.
Зачем утрировать-то? Лазать ,бегать и рвать - это не по теме..По теме- если ребенок захочет сорвать первую клубничку с грядки или малину - то очень сложно ему объяснить ,почему этого нельзя делать,учитывая что мы живем на этом участке.Да я никогда и не объясняла. да и хозяева нам пятый год подряд попадаются такие- которые сами всегда предлагают пользоваться плодами их труда,по крайней мере для того чтобы дети могли полакомиться.

А если кому-то так жалко что у них сорвали ягоды дети арендаторов- Так елки ж палки - ну не сдавайте вы дачи, Товарищи! не сдавайте- и все ваши ягоды до одной будут в целости и сохранности. и нервы тоже...
Female is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 11:20
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #227
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


А те кто сдает дачи (я так понимаю в этой теме таких много) напишите по какой причине вы их сдаете, тоеесть почему вы сдаете свои дачи?
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 11:21
ответ для Свента , на сообщение « ...и жечь НА УЧАСТКЕ костры с... »
  #228
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
...и жечь НА УЧАСТКЕ костры с картошкой до утра...

Дачник-собственник и дачник-съемщик - это разные породы, и поставить себя на место другого они не в состоянии, как кошке никогда не понять мышку...
Ага и в данном случае- мышка - это тот кто снял дачу, а в итоге попал в лапы хозяина -кошки , который везде караулит мышку и не дает ей даже ягодки сорвать...мышеловка
тока мышеловка платная)))))
Female is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 11:49
ответ для Female , на сообщение « Зачем утрировать-то? Лазать ,бегать и... »
  #229
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Lumikki Посмотреть сообщение
А вы никогда не задумывались, сколько стоит содержать дачу? .
+много особенно отчетливо это дошло с появлением собственной, хотя и ранее иллюзий не строили......

Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
По теме- если ребенок захочет сорвать первую клубничку с грядки или малину - то очень сложно ему объяснить ,почему этого нельзя делать,учитывая что мы живем на этом участке.
т.к. я не хотела дежурных садов, особенно было жаль детишек, оставшихся в них прошлым летом, четыре последних лета снимали дом недалеко от города, чтобы ездить на работу каждый день, на даче с детьми оставалась моя мама. Про три месяца на море..... нуууу, это как-то ...недосягаемая роскошь)))))


Жили с хозяйкой...... Премилейший человек, к слову...

небольшая грядка клубники присутствовала, если хозяйка угощала моих детей ею, не отказывались А так покупали у женщины, которая выращивает ее очень много...... по-моему, это нормально.....

малины было много и собирать ее и варить варенье нам было сказано еще в первый год.

Никаких запретов со стороны хозяйки , таких как там не бегать и не жечь костры))) , не было, но мы и не злоупотребляли гостеприимством....все-таки арендатор - это гость....

Старались всячески оказать помощь: покосить траву, помочь с огородом, не претендуя на урожай



нашли эту дачу, расклеив объявления в интересующем месте
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 11:54   #230
Female
Наш человек
 
Аватар для Female
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 068


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
+много особенно отчетливо это дошло с появлением собственной, хотя и ранее иллюзий не строили......



т.к. я не хотела дежурных садов, особенно было жаль детишек, оставшихся в них прошлым летом, четыре последних лета снимали дом недалеко от города, чтобы ездить на работу каждый день, на даче с детьми оставалась моя мама. Про три месяца на море..... нуууу, это как-то ...недосягаемая роскошь)))))


Жили с хозяйкой...... Премилейший человек, к слову...

небольшая грядка клубники присутствовала, если хозяйка угощала моих детей ею, не отказывались А так покупали у женщины, которая выращивает ее очень много...... по-моему, это нормально.....

малины было много и собирать ее и варить варенье нам было сказано еще в первый год.

Никаких запретов со стороны хозяйки , таких как там не бегать и не жечь костры))) , не было, но мы и не злоупотребляли гостеприимством....все-таки арендатор - это гость....

Старались всячески оказать помощь: покосить траву, помочь с огородом, не претендуя на урожай



нашли эту дачу, расклеив объявления в интересующем месте
Я четвертый года нахожу такую дачу с добрыми и нежадными хозяевами. И мы тоже ниогда не злоупотребляем этой добротой. Конечно,чтобы сварить варенье и поесть нам самим взрослым - я всегда покупаю ягоды на рынке.Но детям отказать в ягодке с грядки в голову не приходит ни мне ни нашим хозяевам.
Female is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena