Слов я не найду... - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 18:46
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #221
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Лизаша, поверьте, всё, что Вы написали - есть чистой воды схоластика. И Вы не виноваты. Ни одна женщина не виновата в том, что воспитывает, растит, поднимает только своих деток, и не берёт приёмных.
Но делать любые умозаключения в данном разделе, Вам следует очень осторожно, чтобы не переходить грань неизведанного, непознанного, судить о совершенно неизвестных Вам (не в укор, а в обращение Вашего внимания так Вам пишу) ощущениях и чувствах.
Мне кажется, это моё мнение, что люди по разному даже видят. Одни видят злобного зверька, который высосет всю кровь и прирежет, как повзрослеет, а другие в том же комочке увидят кусок человеческого фарша перемолотого ДР-ДД мясорубкой, такого лютого и в то же время такого беззащитного.
На мой взгляд, Домашняя Львица из разряда здешних маньяков :-), и у неё всё получится, независимо, сегодня или через год она возьмёт дитя; одного или сразу троих. А мама... Она любит дочку, хочет ей добра. Только "добро" бывает разное! Очень разное. Наподобие как "то, что русскому жизнь, то немцу смерть!" :-)
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 18:48
ответ для Dune , на сообщение « Моя мама сказала (когда я ей... »
  #222
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Моя мама сказала (когда я ей рассказывала, что навещаю Дашу): Зачем тебе эта девочка, у тебя же есть племянница!
От родителей было столько негатива и я так боялась их реакции, что решилась им рассказать только постфактум Где-то через месяц.



Я еще одну ссылку дам, там именно про общение с родителями.
http://ludmilapsyholog.livejournal.c...B2%D0%BC%D0%B0
Я, предполагая реакцию родителей и свекрови "обрадовала" их накануне нашей поездки за дочерью). Ноя с самого начала совместной жизни с мужем была не6зависимой и самостоятельной и всегда рассчитывала только на себя.
__________________
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 19:03   #223
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от stariypen Посмотреть сообщение
На мой взгляд, Домашняя Львица из разряда здешних маньяков :-)
На сегодняшний день это лучший комплимент для меня! Спасибо!
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 19:05   #224
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Так я и не спорю с Вами, а позволила себе высказаться только с позиции БАБУШКИ, материнские чувства и неизведанные мною ощущения к приемному ребенку-это святое, я на них и не посягала.
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 19:19
ответ для Лизаша , на сообщение « Так я и не спорю с Вами, а позволила... »
  #225
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Бабушки бабушкам рознь, что правда то правда. У нас их, например, две - моя мама и мама жены.Теща приняла нашу приемную дочку безоговорочно. А вот моя мама, к сожалению, нет. До сих пор, хотя прошло уже три года. Трагедии в этом не вижу, но надеюсь, что со временем это изменится.
Хм... Попытался вспомнить, когда же я сам "обрадовал" своих родителей - до или после? Не помню, но могу предположить, что всё-таки после. Ибо негатив предвидел, и проще было сразу "поставить перед фактом".
__________________

Два мальчика (1994,1998), три девочки (2002,2004,2009) и снова мальчик (2012).
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 19:21
ответ для Лизаша , на сообщение « Так я и не спорю с Вами, а позволила... »
  #226
Мура-мур
Активный участник
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Заблудилась
Сообщений: 303


Домашняя Львица Прочитала снова Ваш топик, знаете впечатление очень не однозначное, с одной стороны да родители, да родня, да мнение, а с другой Ваша собственная личность... это страшно потерять родню, но ещё страшней потерять себя, уважение к самому себе. Когда то давно мне сказал очень умный человек - насколько ты любишь саму себя на столько тебя будут любить окружающие. Сейчас Ваши дети видят как бабушка ломает маму в общем то недозволенными методами, просто представьте ,что через 15-20 лет вы получите такую же ломку, не важно по какому поводу, от своих детей. Уважайте и любите себя и тогда точно-точно с Вами будут считаться близкие и родные люди.
Пысы. не всегда те кто берёт направление забирает ребёнка, я смотрела журнал там на целую страницу отказов написано два согласие, узнайте про ребёнка через неделю может Вас ждёт именно Ваше чудо.
Мура-мур is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 19:21
ответ для Лизаша , на сообщение « Так я и не спорю с Вами, а позволила... »
  #227
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Так я и не спорю с Вами, а позволила себе высказаться только с позиции БАБУШКИ, материнские чувства и неизведанные мною ощущения к приемному ребенку-это святое, я на них и не посягала.
Позиция у бабушек тоже бывает всякая Моя мама, например, положительно смотрит на идею взять ребенка в семью.( Ура!)
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 19:39
ответ для milada , на сообщение « С этим абсолютно согласна. ... »
  #228
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
НО ТОЧНО ЗНАЮ: моих ресурсов(физических, материальных,душевных) на приемного не хватит!
Мои родители не дождались моих деток, но уверенна, что приняли бы. Сестра поддерживала, но говорила: я бы так не смогла (полюбить приемного). После первых секунд знакомства с детками сказала: беру свои слова обратно. Души в них не чает. Да и все остальные тоже. И если не дай Бог со мной что либо случится в будущем деток, а именно в том, что останутся в нашей семье - уверена.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 20:37
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #229
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Знаете, я конечно явно "шагаю правой" в этом марше. Но я бы хотела вам напомнить, что мамы имеют свойство умирать. И оставлять нас не только с длинным перечнем претензий и обид на них, но и с угрызениями совести и такими воспоминаниями о наших поступках, которые хочется стереть из памяти. Но стереть нельзя, потому что это было. И после маминой смерти уже ничего нельзя объяснить, нельзя извиниться, нельзя помириться. Можно только плакать и продолжать вести бесконечные разговоры с прошлым, прокручивать воспоминания, греясь в одних и сжимаясь от других.

Ваша жизнь может сложиться так, что у вас будет пятеро мужей, пятеро детей. Дело это такое - наживное. Но у вас всегда будет только одна мама.

Ваша мама сейчас сама ведет себя как ребенок и тянет одеяло на себя. Она не готова к вашему решению и всячески старается на вас повлиять. Ее покинула мудрость. И тут у вас два пути. Вести себя так же жестко и эгоистично, как мама. Думать о себе, а не о ней. Довести череду взаимных обид и ударов до той точки, когда конфронтация вытесняет родство, жалость и любовь. Поставить маму "на место" и сделать так, как считаете нужным.

Но можно и попытаться сохранить настоящие отношения мать-дочь. Снизойти до ее эгоизма, понять ее обиду. Смягчиться, показать, что она вам дорога и что вы ее любите и не хотите ранить. Много и открыто говорить с ней, рассказывать о своих чувствах. Дать ей время привыкнуть к мысли о приемном ребенке. Если сама она никогда для себя не рассматривала возможность усыновления детдомовского ребенка, то сейчас ей может показаться, что вы ради какого-то неизвестного чужого человека готовы отказаться от нее, родной матери, что она для вас совсем не важна. Дайте ей возможность убедиться в обратном.
Glika is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 20:48   #230
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
Объективно у Вас очень много факторов риска для принятия ребенка в семью, но очень может быть, что Ваше огромное желание это сделать и готовность работать над собой все это с лихвой перевешивают.
Честно говоря, да, риск есть. Я думаю, что Вам нужно прежде всего освободиться от зависимости (от мамы). Потихоньку работать над собой, над вашими отношениями. А через годик-полтора задуматься о принятии ребенка в семью. Советую так потому, что сама вносила в свою внутреннюю и внешнюю жизнь определенные коррективы до принятия сына. До сих пор наслаждаюсь плодами этой работы. Когда становилось трудно или все казалось сплошной рутиной, вспоминала, К ЧЕМУ я приготавливаюсь и ДЛЯ КОГО все это делаю. Становилось легче и радостней. Я желаю Вам удачи, мудрости и вдумчивости! Не рубите с плеча. Ваша детка Вас дождется. Знаете, нашего малыша из семьи работники опеки приходили изымать несколько раз. И все эти разы совпадали с периодом повышения активности наших метаний на предмет "взять детку сейчас или чуть позже". И ни разу его не смогли изъять. А вот когда мы приняли окончательное решение, через неделю произошло изъятие. Пока наша медицина, то да се, малыш тоже прошел через все необходимые инстанции (больница, приют, ДД) и мы встретились практически сразу. СЧАСТЛИВЫ! Чего и Вам желаем.
zoluschka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena