Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не справиться - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 13:41
ответ для olyunka , на сообщение « Мне кажется, это поведенческое... »
  #221
Arabika
Мега-элита
 
Аватар для Arabika
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Юго-Запад у Окея
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от olyunka Посмотреть сообщение
Мне кажется, это поведенческое отклонение.
У нас тоже на кошку находило что-то - стала ночью писать в коридоре. Меня это ужасно напрягало и я во сне прислушивалась. В общем, во-время прерывала ее порыв (она вначале место готовила - скребла), а за порыв сходить в лоток очень нахваливала.

Мне кажется, вашему тоже немного общения не хватает - обращает внимание на себя таким способом.
Поставьте второй лоток - у знакомых кошка-найденыш так делала - каждое "дело" в отдельный лоток.
__________________
ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!

Никогда не поздно иметь счастливое детство(с)
Arabika is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:43
ответ для TCN , на сообщение « Ну, не так уж у него все и плохо с... »
  #222
Arabika
Мега-элита
 
Аватар для Arabika
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Юго-Запад у Окея
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
Ну, не так уж у него все и плохо с общением... Вчера вот вместо ремонта весь вечер забавлялись с ним удочкой с мышкой. Глажу его только я, но не так уж и мало, кошке меньше достается. Вот и сейчас сидит у меня на коленях, наровит улечься на клавиатуру, а кошка в сторонке пристроилась. И от остальных внимания ему (хоть и не совсем позитивного) больше, чем достаточно - народ, озадаченный проблемой поиска новых кучек и луж следит за ним с упорством маньяков. Но котик, надо сказать, сам по себе довольно наглый по характеру. Кошка совсем не такая, она деликатная. При всей любви к нему и желании биться за него до последнего, должна отметить, что кот наглый и вредный. А, главное, непослушный. Кошка, она, конечно, старше, но она вполне понимает слово "нельзя". То есть - нельзя на диван, она днем и не лезет (ночью зато спит))) ), а этому "нельзя" как красная тряпка: "А я буду! Буду!". Вот и думаю, не из этой ли серии и наши кучки.
А на когтеточке он так и висит. Раньше запрыгивал, теперь просто ходит по ней, как по полу. Идет по полу, потом так же, не напрягаясь, топает по стене)))
А сын вчера в Ленте ухватил пакетик Вискаса. Говорит: "Это нашим котятам, - покачивает этот пакетик, как в рекламе и таким же, рекаламным голосом говорит - Кошка знает, где вкусное мясо!" ))) Еле отобрала)))
У него такое милое "личико" ,видно, что хитрая морда вырастет, пусть выздоравливает.
Массаж ему все-таки делайте, быстрее будет поправляться.
Arabika is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:08
ответ для Arabika , на сообщение « Поставьте второй лоток - у знакомых... »
  #223
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Arabika Посмотреть сообщение
Поставьте второй лоток - у знакомых кошка-найденыш так делала - каждое "дело" в отдельный лоток.
Некуда((( один-то лоток едва приткнули. Но он им пользуется. Если бы просто не ходил в него - тогда понятно, но получается раза четыре туда, куда надо, один - сюрприз.
У меня кошка в детстве была, так она два раза в один лоток не ходила, но там другое было - на мокрую бумагу ступать, а тут - хороший наполнитель, все сухо, чисто, копаюсь там два раза в день (сынуля подходит как-то, смотрит... "Мама, ты уже нашла кошкину какашку? Тогда уже пошли играть? ).
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:21
ответ для TCN , на сообщение « Ну, не так уж у него все и плохо с... »
  #224
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
. А, главное, непослушный. Кошка, она, конечно, старше, но она вполне понимает слово "нельзя". То есть - нельзя на диван, она днем и не лезет (ночью зато спит))) ), а этому "нельзя" как красная тряпка: "А я буду! Буду!". Вот и думаю, не из этой ли серии и наши кучки.
А на когтеточке он так и висит. Раньше запрыгивал, теперь просто ходит по ней, как по полу. Идет по полу, потом так же, не напрягаясь, топает по стене)))
А сын вчера в Ленте ухватил пакетик Вискаса. Говорит: "Это нашим котятам, - покачивает этот пакетик, как в рекламе и таким же, рекаламным голосом говорит - Кошка знает, где вкусное мясо!" ))) Еле отобрала)))
вполне возможно, что из этой серии. (особо позабавило, как по когтеточке ходит)

Еще нужно исключить тему болезни, Мур выше писала. я обычно перестраховываюсь и тащу кошь к ветам.

Вы, конечно, в семью привели непростого малыша, но все преодолевается. Не зря он за Вами там шел...
olyunka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:31
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #225
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Так он и сейчас за мной ходит по пятам... Только все равно вредничает (((
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:20
ответ для TCN , на сообщение « Ну, не так уж у него все и плохо с... »
  #226
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
. Но котик, надо сказать, сам по себе довольно наглый по характеру. Кошка совсем не такая, она деликатная. При всей любви к нему и желании биться за него до последнего, должна отметить, что кот наглый и вредный. А, главное, непослушный
Тут Вы абсолютно правы, нельзя скидывать со счетов характер, а он у кошек есть. Кошки вообще личности, поэтому иногда практически невозможно изменить какие-то их привычки.
Очень хорошее слово для определения Вашего подобрыша выше нашли - непростой, вот именно непростой во всех смыслах. И всё равно повторюсь - хорошо, что у него есть Вы...
Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
А на когтеточке он так и висит. Раньше запрыгивал, теперь просто ходит по ней, как по полу. Идет по полу, потом так же, не напрягаясь, топает по стене)))

Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
А сын вчера в Ленте ухватил пакетик Вискаса. Говорит: "Это нашим котятам, - покачивает этот пакетик, как в рекламе и таким же, рекаламным голосом говорит - Кошка знает, где вкусное мясо!" ))) Еле отобрала)))
реклама делает свое черное дело . Ладно, ребенок, а сколько врозслых владельцев покупает своим питомцам эту бяку...
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 23:30
ответ для Мур , на сообщение « Тут Вы абсолютно правы, нельзя... »
  #227
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


О, да! Вчера очень приличная с виду женщина везла в тележке несколько коробок с этим кормом. После нескольких бессонных ночей в Инете, проведенных на сайтах кошачьих кормов и забав с анализатором их составов как-то я даже в руки его брать не хочу, противно... Кстати, у меня тут соседка в гости зашла, на кошек посмотрела, на наш корм... а, говорит, одно и то же! Принесла от своей кошки простой корм, кинула им несколько комочков. Мои понюхали и гордо отошли. А потому как - воспитание))) Хотя, честно говоря, мелкий явно натурал. Сухарики грызет только от голода, но удовольствия от их поедания не ощущает, все время норовит что-нибудь недозволенное выпросить. Что с ним делать, даже не знаю.
А кошка - она прекрасно Гауби кушает, но почему-то два дня подряд отказывалась от консервов (это была одна баночка). Что такое - не пойму. Мелкий тоже эту банку не ел, но он из-за кошки, старается ей подражать.
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 23:50
ответ для TCN , на сообщение « О, да! Вчера очень приличная с виду... »
  #228
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Возможно, всё-таки что-то не то с этой баночкой... С кормами, увы, тоже бывают проколы, иногда целыми партиями . Если натурал, то это, ИМХО, было бы и лучше ( я бы своих лучше натуралкой кормила, но, видать, мясо-кура у нас нынче тоже не экстра - класса , люди с приправами да в супчиках-гарнирах едят, а живность не обмануть ), но запарно, конечно. Тем более, если кошка на сушке.
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:12
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #229
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Предыдущую баночку из той же серии только четыре дня назад съели на ура... Наверно, действительно что-то не то.
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:04
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #230
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Я снова сюда с вопросами. Но для начала коротко отчитаюсь "о проделанной работе". Котенок стал понемногу обрастать, правда, хвост все такой же лысый, но он и облез в последнюю очередь.
На когтеточке висит, мало того, если раньше забирался на нее прыжками (хватался внизу и подтягивался-подпрыгивал вверх), то теперь делает это на бегу - то есть, бежит по коридору и сходу прыгает на самый верх когтеточки и зависает на стене.
Мышей игрушечных освоили, уважают. Правда, старшая просто играет, а младший норовит задушить и пожевать. Хотя и гоняет их неплохо. Маленькие и серенькие нравятся больше крупных или другого цвета (а кошки разве различают цвета?).
Понял, что ждать милостей от природы напрасно - и теперь не подлавливает меня на своей когтеточке, а просто подходит и закарабкивается на руки, где бы я ни находилась. И не согнать. Но я не очень-то и сгоняю, тем более, что кот настырный, все равно придет и усядется.
С туалетом - бьемся. Кучки стали появляться на ковре пореже и менее изобретательно - у самого входа, у порога (ну, чтобы точно наступить) и около сапог (это если не наступили в ту). Правда, вчера извратился и наделал под ванной в самом дальнем углу. Но это, видимо, просто с туалетом перепутал.

Теперь вопросы. Кошка ест сушку. Но много. Уж точно не две столовые ложки. Пробовала сократить - сидит на кухне и всем своим видом показывает - а когда кормить будут? Младший сушку не ест (официально) и устраивает забастовку у той же миски "Требую нормальной еды!!!". Получив просимое, он это все съедает и доедает то, что оставила кошка. Это плохо, но уследить не всегда могу. Мало того, это заставляет кошку съедать все и сразу. Уменьшила кошке порцию. Теперь ее миска чистая. НО! Теперь эта мелочь отталкивает кошку и сначала съедает ее корм, а потом садиться у своей миски под тем же лозунгом. Не кормлю - орет, но сухой корм из своей миски не ест.... Характер, тоже мне!
У котенка об... не, не облысело, а облетело пузико - то есть, длинная шерстка из него вылезла, но не так, как на спине, пластами прямо, а по одной шерстинке, то есть пузо стало почти голое, покрытое короткой щетинкой беленьких волос. Когда его подхватываю под пузико -странное ощущение "потного" кота, то есть, он теплый и влажный, особенно под передними лапками. Но все было чисто. А тут, при очередном осмотре, увидела на подмышках - есть такое место у котов? - крохотные корочки. Очень мелкие, разрозненные... не знаю, как описать. Ну, как будто сыпь, но подсохшая до состояния корочек. Это что такое может быть? Потница что ли???
Еще странновато выглядят задние лапы. На них тоже как будто залысинки. Обрабатываю противогрибковыми средствами - они не реагируют, внешне на лишай тоже не очень похоже. Не пойму.
Получается, что есть что-то, что заставляет шерсть выпадать (бока, пузо, задние лапы) и меняться на новую. Кожа чистая, шерстка выпадает, как я уже говорила, незаметно и тут же отрастает (бока и пузо).
Белая шерсть по-прежнему не белая, а желтоватая. Не знаю, на вид он уже не грязный, скорее всего, такая и останется. Тем более, что цвет на грудке и на лапах совпадает.
Еще вопрос - что делать с шерсткой? Она вырастет такая, как заложено в генах или, если давать какие-нибудь препараты - то может стать длиннее и пышнее? Если можно на нее как-то повлиять - то чем? Знаю, что тетя моя подобрала котенка на помойке - тощенького и гладкошерстного, а теперь это крупный кот с копной густой шерсти. Говорит, что поила рыбьим жиром.
TCN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena