на распутье.. - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Родить или работать
родить ребенка 118 67.05%
решать вопрос с профессией 58 32.95%
Голосовавшие: 176. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 00:31
ответ для Tvorozhok , на сообщение « «заклинило» потому что об этой... »
  #221
natali362
Элита
 
Аватар для natali362
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
«заклинило» потому что об этой специаьности идет речь в топе, потому что непосредственно участвовала в поборе бухгалтеров в организации, потому что много работала с бухгалтерами.
Во-первых, не все бухгалтера учились на эту специальность 5 лет, многие, типа ТС, учились на экономических факультетах на другие специальности , в которых курс бухучета один семестр, многие закончили курсы «бухучет за две недели», кто-то вообще не учился. Во-вторых, мне не нужен человек, который «прослушал пару лекций по ОС», или вел этот участок 10 лет назад, мне нужен человек, который сними работал, по крайней мере последний год. Хотя бы потому, что законодательство регулярно меняется, и что он там прослушал в вузе уже не соответствует действительности. Не говоря уже о том, что мне надо чтобы человек с первого дня начал работать, а не платить ему зарплату за то, что он будет изучать основные средства в рабочее время. И мне пофиг где живет этот человек, сколько он времени и денег потратит на дорогу, мне важно чтобы участок не простаивал другие не выполняли эту работу.
А Вас вот клинит на территориальном признаке.
Если этому рядом живущему предложат зп на 10тыс больше, то для него эта экономия 4 тыс в месяц станет не так существенна. Тем более эти живущие рядом постоянно опаздывают на работу, и обедать уходят домой часа на полтора





я ж говорю, что у вас типичный взгляд соискателя. Причем ленивого соискателя, ибо есть куча ресурсов, на которых даются бесплатные советы как себя вести и как отвечать на эти вопросы. От работника ждут не только прекрасного выполнения работы. От него еще ждут, что он, как минимум, не будет конфликтовать с коллективом, что его цели и планы совпадают с целями и планами компании. На вопрос «кем вы хотите себя видеть через 5 лет» я хочу услышать именно ответ на этот вопрос. Как и на все остальные. Хотя я считаю что в опроснике эйчаров и правда очень много лишних вопросов, но этот я считаю одним из важнейших. Не говоря о том, что предпочтение отдается «стрессоустойчивым»,и в таком случае те, кто нервничает по таким пустякам отпадают сразу.
слушайте Вы выбирайте выражения, а то в своих постах не скупитесь на выражения типа - ленивый, не думающий, и т.п.
я то уже сто лет работаю на одном месте - надо было - и читала и ресурсы, и к тестам готовилась, и много еще что делала.
Вот знания по работе мне пригодились, а вот ответы на бредовые эти вопросы не помню.
Да не будет ваш участок простаивать, если вот как раз Вы не поленитесь, найдете грамотный тест по тем же ОС, и человек выдаст отличные знания по ним. То что он работал - не говорит о том что он делал там все правильно.
Гораздо важнее чтобы бухгалтер в той же программе работал что и ваша контора. Вот на изучение программы нужно время.
И еще, если у вас на работе бухгалтер по ОС регулярно испытывает стрессы - значит что то не ладно в Датском королевстве.
natali362 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:30   #222
Бренд
Участник
 
Аватар для Бренд
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
слушайте Вы выбирайте выражения, а то в своих постах не скупитесь на выражения типа - ленивый, не думающий, и т.п.
ага некоторые "думающие"(как они сами считают) очень любят навешивать ярлыки. При чем не один раз уже говорилось писалось об этом, но.....
__________________
Ночь, темнее всего перед рассветом!
Бренд is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 02:57   #223
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
слушайте Вы выбирайте выражения, а то в своих постах не скупитесь на выражения типа - ленивый, не думающий, и т.п.
я то уже сто лет работаю на одном месте - надо было - и читала и ресурсы, и к тестам готовилась, и много еще что делала.
Вот знания по работе мне пригодились, а вот ответы на бредовые эти вопросы не помню.
Да не будет ваш участок простаивать, если вот как раз Вы не поленитесь, найдете грамотный тест по тем же ОС, и человек выдаст отличные знания по ним. То что он работал - не говорит о том что он делал там все правильно.
Гораздо важнее чтобы бухгалтер в той же программе работал что и ваша контора. Вот на изучение программы нужно время.
И еще, если у вас на работе бухгалтер по ОС регулярно испытывает стрессы - значит что то не ладно в Датском королевстве.
Извините, я называю вещи своими именами, не более того.
А вот вы бы тоже выбирали выражения и не называли «бредовым» то, в чем Вы не разбираетесь
Еще раз, медленно и внятно – работодателю интересно не только что сотрудник знает по работе, но и многие другие нюансы, к примеру, его темперамент, готовность и способность «работать в команде», и, да, каким бы это бредовым не казалось, важно кем видит себя этот сотрудник через пять лет. Может не через пять, это уж сильно далеко, но через три точно. Объяснять почему сейчас лень – раз вы, как говорите, читали «ресурсы», значит должны знать. Хотябы чтобы видение его себя и планы развития компании не противоречили друг другу
Насчет программы, кстати, Вы не совсем правы, знание программы в полном объеме важно для главбуха, зама, а для рядового буха на участок, который пользуется тремя документами и двумя отчетами, вполне достаточно часа обучения и еще пары-тройки подсказок в процессе работы.
И еще раз, опять вы недопоняли и пытаетесь остроумием блестнуть – мне НЕ надо, чтобы сотрудники испытывали стресс. Сколько раз в день испытывают стресс струдники я не в курсе. И стресс, кстати, он может испытать не только на работе. Вот поругается с мужем, например, или по дороге на работу кошку задавит (ттт) , и будет от охватившего стресса не о работе думать. Плюс в бухгалтерской работе авралы ежеквартальные. Так что ну его нафиг, при прочих равных профессинальных качествах возьму более стрессоустойчивого, и того кто сможет адекватно рассказать кем видит себя в будущем
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 11:14
ответ для Бренд , на сообщение « на распутье.. »
  #224
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


секретарь секретарю рознь.........помощник руководителя, референт, персональный ассистент - это позиции которые по своей значимости, уровню подготовки, знаниям и умениям могут быть на несколько порядков выше чем средненький бухгалтер. Возрастной ценз тоже совсем другой........кандидаты рассматриваются и далеко за 45 лет...
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 13:14
ответ для Бренд , на сообщение « на распутье.. »
  #225
Тунтуся
Наш человек
 
Аватар для Тунтуся
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 532


ну что Автор,определились?)))))))))
Тунтуся is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:40
ответ для Тунтуся , на сообщение « ну что Автор,определились?))))))))) »
  #226
Бренд
Участник
 
Аватар для Бренд
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Тунтуся Посмотреть сообщение
ну что Автор,определились?)))))))))
да более чем
ТТТЧНС
__________________
Ночь, темнее всего перед рассветом!
Бренд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena