Сын отказывается поступать в университет. Что делать? - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 08:47   #221
arm
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 50


Если это конкурс Интел-Юниор, то он дает право поступления без конкурса в любой вуз по тому направлению, по которому победил. Грех не воспользоваться такой возможностью.
Мы похоже с вами одну школу заканчивали и тоже в Америке были. Точно такие же у ребенка мысли были. Говорил если бы не армия, то не поступал бы, а работал программистом. Сейчас учиться в Спбгу, но мнения своего не поменял. Пока то что дают в вузе мало помогает в овладении профессией.
arm is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 09:29   #222
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
ППКС.
Если б было все так просто... какой прирост населения был бы в Белоруссии.
Да всё ещё проще, даже в Беларусь ехать не надо, достаточно прописаться в Ленобласти или даже попу с кресла не поднимать
Главное - не получать повестки.

Если мальчик выдаст хорошие результаты в США и не вступит в официальные отношения с военкоматом - не возьмет повестку (и если у родственников его хватит выдержки НЕ общаться с представителями военкоматов) - никто за ним бегать не будет, не пугайте ТС ОБС-страшилками.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:05   #223
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от arm Посмотреть сообщение
Сейчас учиться в Спбгу, но мнения своего не поменял. Пока то что дают в вузе мало помогает в овладении профессией.
Да, физкультура, восхитительные Концепции Современного Естествознания и культурология никак в овладении профессией не помогают. Можно утешаться тем, что они хотя бы расширяют кругозор На самом деле, удручающее количество "непрофильных" предметов в процессе получения вышки многих расхолаживает. Лучше бы этот момент проговорить, чтобы не было позывов от неожиданности сделать ноги на младших курсах.
Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Если мальчик выдаст хорошие результаты в США и не вступит в официальные отношения с военкоматом - не возьмет повестку (и если у родственников его хватит выдержки НЕ общаться с представителями военкоматов) - никто за ним бегать не будет, не пугайте ТС ОБС-страшилками.
К моему мужу домой приходили представители доблестной милиции, "помогавшие" военкомату. Да, незаконно, но постфактум отмахиваться от них гораздо труднее.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:09
ответ для Sanek , на сообщение « За это время деть съездил в Москву и... »
  #224
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
За это время деть съездил в Москву и победил на крутом конкурсе (на Балтийском не удалось) и теперь едет на Intel в США.

Я горда до невозможной невозможности. Спрятала медаль , чтобы не потерял

Кстати ,в этом году это не отменяет ЕГЭ .

Поздравляю!!! Всё будет хорошо!!!
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:10
ответ для dGalka , на сообщение « Да, физкультура, восхитительные... »
  #225
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Да, физкультура, восхитительные Концепции Современного Естествознания и культурология никак в овладении профессией не помогают. Можно утешаться тем, что они хотя бы расширяют кругозор На самом деле, удручающее количество "непрофильных" предметов в процессе получения вышки многих расхолаживает. Лучше бы этот момент проговорить, чтобы не было позывов от неожиданности сделать ноги на младших курсах.

К моему мужу домой приходили представители доблестной милиции, "помогавшие" военкомату. Да, незаконно, но постфактум отмахиваться от них гораздо труднее.
как хорошо что мои девочки девочки
а у мальчика штатовское гражданство
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:24
ответ для dGalka , на сообщение « Да, физкультура, восхитительные... »
  #226
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
К моему мужу домой приходили представители доблестной милиции, "помогавшие" военкомату.
А КАК милиция узнала, КУДА им приходить?

Cмешно, извините. Сначала Вы всем рассказываете, где живёте, потому кому попало открываете дверь - зачем? Риторический вопрос.

Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Да, незаконно.
Дверь взломали? Или вы сами открыли? Если сами открыли, повестку взяли, расписались, медкомииссию прошли - чего вы хотите? Всё законно.

C бюрократической системой очень просто бороться: нет бумажки с подписью - нет человека.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:36
ответ для Сяо , на сообщение « А КАК милиция узнала, КУДА им... »
  #227
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
А КАК милиция узнала, КУДА им приходить?
...
C бюрократической системой очень просто бороться: нет бумажки с подписью - нет человека.
Случилось так, что муж мой живет по прописке Бывает. В школе раньше в предпоследнем классе мальчики медкомиссию проходили централизованно и чуть ли не в военкомат ходили знакомиться... Т.е. все школьники посчитаны, выходит.
А вот дальше зависит от личных отношений, думаю... военкомат "по-дружески" попросил отделение милиции проверить, где числящийся у них молодой человек и отчего он не принимает повестки и не является к ним во время призыва. Встретились они в подъезде. В общем, все было как-то мимо схемы "нет бумажки + дверь не открывать - и все будет ок". Да я вообще не спорю, я просто хотела проиллюстрировать проблему. Пусть дверь ломать и нельзя, но вряд ли существуют молодые люди, с 18 до 27 лет добровольно готовые прожить затворником в собственной квартире
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:40
ответ для Sanek , на сообщение « Сын отказывается поступать в... »
  #228
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


у нас на работе мальчика на улице взяли и отправили в армию
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:47   #229
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


это они любят. На некоторых выходах из метро ловят вообще постоянно, у нас один из сотрудников устал уже им документы предъявлять...
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:49
ответ для dGalka , на сообщение « Случилось так, что муж мой живет по... »
  #230
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
вряд ли существуют молодые люди, с 18 до 27 лет добровольно готовые прожить затворником в собственной квартире
Ara241a, Пиния, сегодня чего, день борьбы с правовой грамотностью?
Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Случилось так, что муж мой живет по прописке
Зачем?

Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
В школе раньше в предпоследнем классе мальчики медкомиссию проходили централизованно и чуть ли не в военкомат ходили знакомиться...
И все девочки к гинекологу, строем, да?
А достаточно было принести в школу записочку о пройденной медкомиссии в частном мед.центре. Заметьте, не результаты медкомиссии и даже не справочку, а всего лишь записочку от родителей в медкабинет.
Тут, конечно, сразу начинается истерика, вам звонит начмед из поликлиники, к которой прикреплена школа, у вас требуют результаты медкомиссии, срочно явиться, сдать-принести. На всё это любой гражданини РФ может имеет право вежливо и аккуратно молча повесить трубку. А чтобы пустили в школу в след.раз 1 сентября, достаточно принести справку от уч.терапевта "здоров".

Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
А вот дальше зависит от личных отношений, думаю... военкомат "по-дружески" попросил отделение милиции проверить, где числящийся
Не знаю, как Вы, а я чёта не интересуюсь, кто там с кем из них дружит
Но если ребенок не намерен служить в армии, он не должен "числиться" в военкомате.
До 18 лет это задача родителей, после - или совместная, или решается самим юношей.

У меня сложилось впечатление, что ребенок ТС вполне с такой задачей справится, особенно, если не найдутся "доброжелатели" ему помешать.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena