опоздание в сад - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 18:30   #221
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
как я поняла. в госсадиках почти невозможно организовать платные услуги, типа присмотра за детьми на коммерческой основе после закрытия сада (штрафовать уж точно сад не сможет) - сразу посыпятся жалобы о навязывании услуги и т.д. и т.п., так и получается из одного госучреждения - в другое по этапу
Вот это палка о двух концах. С одной стороны (я периодически читаю этот раздел) вводят платные занятия и пропадают бесплатные, а с другой стороны как было бы здорово, если бы ребенку можно было бы дополнительно заказать занятия- музыкальные, с логопедом, еще какие. Пусть платные, но что б были. Чем тратить выходные, как многие делают, на посещение этих занятий.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:38
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #222
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


гипотетической маме надо отдавать ребёнка в круглосуточный садик, а автору топика представить себе, что группа работает до 18 и тогда редкие 15-минутные опоздания не будут ни для кого проблемой
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:41   #223
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Предупредить надо всяко до закрытия, после закрытия предупреждать уже не о чем и так понятно, что за ребенком опоздали.

Ну вот интересно, трубку не берут в рабочее время как родителям выполнить свою обязанность предупредить.

ЗЫ: при нынешней доступности мобильной связи по-моему нет никаких проблем иметь хотя бы две симки (если не два телефона), служебную и домашнюю, чтобы не беспокоили в нерабочеее время. Это сейчас обыденное явление.
поймите одно, мама может предупреждать столько раз сколько ей будет угодно, но не кто не обязан, не будет( если только личное желание) находиться с ребенком после времени обозначенном в договоре.
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:42   #224
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от дура.зато красивая Посмотреть сообщение
поймите одно, мама может предупреждать столько раз сколько ей будет угодно, но не кто не обязан, не будет( если только личное желание) находиться с ребенком после времени обозначенном в договоре.
Нет, ну мы же инструкцию читали. Там не написано сколько времени обязаны, но если мама предупреждала, то обязаны.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:43   #225
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
гипотетической маме надо отдавать ребёнка в круглосуточный садик, а автору топика представить себе, что группа работает до 18 и тогда редкие 15-минутные опоздания не будут ни для кого проблемой
Вот это кстати мой прием, когда опаздываю куда-то, ставлю себе крайнее время прибытия на полчаса раньше. И приезжаю вовремя
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:45   #226
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Вот это палка о двух концах. С одной стороны (я периодически читаю этот раздел) вводят платные занятия и пропадают бесплатные, а с другой стороны как было бы здорово, если бы ребенку можно было бы дополнительно заказать занятия- музыкальные, с логопедом, еще какие. Пусть платные, но что б были. Чем тратить выходные, как многие делают, на посещение этих занятий.
у нас в садике такое практикуют, только пока платили выборочно занятий я не видела, дочка вообще не понимала о чем я ее спрашиваю, а все и вся мне рассказывали о танцах\ изо\музыке\логоритмике....а когда перевела в платную группу( платные занятия все) то и результат увидела и песни\и рисунки\ и топы с прихлопами\ и логопед заработал
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:46   #227
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от дура.зато красивая Посмотреть сообщение
у нас в садике такое практикуют, только пока платили выборочно занятий я не видела, дочка вообще не понимала о чем я ее спрашиваю, а все и вся мне рассказывали о танцах\ изо\музыке\логоритмике....а когда перевела в платную группу( платные занятия все) то и результат увидела и песни\и рисунки\ и топы с прихлопами\ и логопед заработал
А почем платная группа?
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:46   #228
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Нет, ну мы же инструкцию читали. Там не написано сколько времени обязаны, но если мама предупреждала, то обязаны.
в договоре прописано время работы садика, а инструкция это руководство к действию
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:49
ответ для Юлия Ванечкина , на сообщение « А почем платная группа? »
  #229
дура.зато красивая
Старожил
 
Аватар для дура.зато красивая
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
А почем платная группа?
4000-занятия(5 видов)
+гос оплата
+логоритмика 2400
дура.зато красивая is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:50   #230
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Предупредить надо всяко до закрытия, после закрытия предупреждать уже не о чем и так понятно, что за ребенком опоздали.

Ну вот интересно, трубку не берут в рабочее время как родителям выполнить свою обязанность предупредить.

ЗЫ: при нынешней доступности мобильной связи по-моему нет никаких проблем иметь хотя бы две симки (если не два телефона), служебную и домашнюю, чтобы не беспокоили в нерабочеее время. Это сейчас обыденное явление.
Зачем им 2 симки, если проще просто не давать свой телефон? Тем более обзванивать родителей(заболел ребенок, нужно принести документы и т.п.) довольно таки накладно, заводить 2 телефон из-за проблем родителей я бы не стала, не такая у них зарплата большая, чтобы на решение род. проблем ее тратить, когда воспитатель сына предложила родителям организовать груп. телефон, несколько человек пошли на нее жаловаться, после этого свой телефон она не дает никому.
А про рабочее время:
делопроизводитель работает до 14.00
у заведующей ненорм. раб день, она может быть в РОНО, на курсах, в бухгалтерии, районной администрации
у завхоза тоже самое, что и у заведующей. Т.е. формально они на работе, но в самом саду их нет
ст. медсестра. У нашей раб. день с 8.00 до 18.00. Она так же может быть на курсах, в поликлинике за вакциной, просто на больничном.
Садик государственный, больше телефонных линий не выделено.
Да, один телефон стоит в корридоре, рядом с каб. заведующей(номер ее кабинета), проблема в том, что чтобы добежать до него и взять трубку, воспитатель какой-нибудь группы должен бросить вверенных ей детей(кто захочет рисковать детьми и своей головой?). Это если идет дождь и дети в группе, обычно в 17.00 в саду нет никого, т.к. все на улице.
Вроде бы так просто - дозвониться, а на деле....
__________________
Cначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
NIKA-A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena