Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 230 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 11:27   #2291
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Правда?????
Правда, единственно может есть момент, у меня мама уже себя очень плохо чувствовала и была лежачая практически не вставала. Надо уточнить только к лежачим или ко всем.

Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
а как это на практике выглядит?
утром и днём,ещё,возможно,и придут
а если,допустим,укол нужен вечером или вообще ночью?
Да, к сожаление только с 9 - 16 , ну по крайней мере в нашей поликлиннике такой был график, а на ночь как то самим я так и не научилась это делать. мама была такая худенькая, одни косточки, слава богу у меня соседи врачи при этом очень чуткие, ходили ко мне даже ночью, если требовалось.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:31   #2292
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Да, к сожаление только с 9 - 16 , ну по крайней мере в нашей поликлиннике такой был график, а на ночь как то самим я так и не научилась это делать. мама была такая худенькая, одни косточки, слава богу у меня соседи врачи при этом очень чуткие, ходили ко мне даже ночью, если требовалось.
а эти обезболивающие уколы куда делаются?
в ягодицы?или в вену?
Если что,в попу я и сама колоть могу.
А вот в вену не рискну.
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:56   #2293
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Из-за перелома позвоночника не могла поворачиваться ни на один бок и предоставлять сестрам "мягкое место". В итоге Мне в середине августа делали все уколы в ноги сверху (к своему стыду не знаю как называется часть ноги между коленом и туловищем). Сказали, что там тоже мышцы. В итоге- октябрь на исходе, а у меня до сих пор на месте уколов омертвевшая ткань, синие разводы и не проходят
В попу тоже можно только в верхнюю внешнюю долю.
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:53
ответ для Olanda , на сообщение « Мишина мамаВаша история про дедушку... »
  #2294
Ёжка
Ветеран
 
Аватар для Ёжка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московский пр
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
Мишина мамаВаша история про дедушку полностью совпадает во всех деталях с концом моей свекрови, я ее не раз тут упоминала. Ну, может, за исключением того, что мы боролись - нет, ездили к разным врачам, пытались оперироваться и оперировали, что можно. И все же есть реально неоперабельные случаи как у вашего дедушки и моей свекрови и продлевать эти состояния любой ценой , на мой взгляд неправильно. У меня в случае со свекровью осталось чувство, что мы все правильно делали и держались, что она ни о чем и не знала.
У самой у меня жизнь с оперированным РЖ кардинально отличается от жизни ДО него. Да, я хочу максимально прожить, но с неким качеством, так сказать, которое бы я смогла вынести. В общем, я знаю, чего я хочу, надеюсь, сделать, что смогу.
Я стала очень иронично все воспринимать, хотя со стороны, может, это и не видно.
Да, после приговора врачей мы с мужем перепахали весь город, подняли на уши все возможные и невозможные связи, пока нам один (старенький) доктор из ВМА не сказал довольно жестко "прекратите бегать, вы добегаетесь до того, что найдете такого героя, который возьмет вашу маму на операцию за бешеные деньги и зарежет ее на операционном столе". Как все вокруг говорят "не все в нашей власти, к сожалению", хотя меня это ну ничуть не успокаивает.
Вчера было уже целых три недели с тех пор как я не видела и не разговаривала с мамой (точнее я разговариваю постоянно, только ответа нет). и еще, я теперь все больше благодарна не заню кому (богу, жизни..), что у нас были эти последние 4 месяца постоянного и очень близкого общения с мамой, у меня получилось не работать и быть всегда рядом. Мы были дома, не в больничных стенах, и всегда-всегда вместе.
Ёжка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:07   #2295
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


а нам сегодня пришёл результат гистологии,на которую отправляли материал после операции...
нашли метастазы в лимфе
оптимизма стало меньше
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:12   #2296
tutta71
Ветеран
 
Аватар для tutta71
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Выборг
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
а нам сегодня пришёл результат гистологии,на которую отправляли материал после операции...
нашли метастазы в лимфе
оптимизма стало меньше
Не знаю, насколько это страшно, но надеюсь, что это не приговор. Надейтесь и верьте. Тем более, у бабушки настрой правильный, как я понимаю и оптимизма хватает.
Когда Вам врачи разъяснят, что значит эта гистология?
__________________
tutta71 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:23
ответ для tutta71 , на сообщение « Не знаю, насколько это страшно, но... »
  #2297
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от tutta71 Посмотреть сообщение
Не знаю, насколько это страшно, но надеюсь, что это не приговор. Надейтесь и верьте. Тем более, у бабушки настрой правильный, как я понимаю и оптимизма хватает.
Когда Вам врачи разъяснят, что значит эта гистология?
сегодня доктор эту новость бабушке сообщил
завтра поеду её забирать на выписку,постараюсь его поймать,чтобы сказал поподробнее.

А вообще доктор это как-то бабушке объяснил таким образом,что о наличии метастазов в лимфе нужно знать химиотерапевту,чтобы выбрать схемы лечения химией...
Что если бы они только в печени были- была бы такая-то химия,а если есть метастазы в лимфе,то сначала будут воздействовать на лимфу,а потом только на печень..и препараты вроде бы разные...
и вроде ещё от размеров метастаз зависит успех этих процедур....

ух

бабушка,конечно,расстроилась ужасно
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:33   #2298
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Наверно не в лимфе, а в лимфоузлах? И вообще-то в лимфоузлах метастазы появляются в первую очередь. То, что есть мтс в печени, само по себе подразумевает наличие мтс в лмфоузлах.
Потому, что именно ближайшие к первичному очагу лимфоузлы работают на то, чтобы оградить организм от заражения. И соответственно все онкоклетки, вышедшие наружу из очага в первую очередь оседают именно в л/у. Попасть в печень минуя л/у они не могут.
Видимо он что-то не так бабушке сказал или она недопоняла.

А вообще, не надо терять боевой настрой. На все эти мтс обязательно найдутся лекарства!
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:38   #2299
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
А вообще доктор это как-то бабушке объяснил таким образом,что о наличии метастазов в лимфе нужно знать химиотерапевту,чтобы выбрать схемы лечения химией...
Что если бы они только в печени были- была бы такая-то химия,а если есть метастазы в лимфе,то сначала будут воздействовать на лимфу,а потом только на печень..и препараты вроде бы разные...
Не совсем так. Наташа права - при мтс в печени отсевы в лимфоузлах есть практически всегда, когда опухоль имеет лимфогенное метастазирование. Это не ухудшает прогноз по сравнению с ситуацией, когда метастазы только в печени.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 16:38
ответ для Natal'a , на сообщение « Наверно не в лимфе, а в лимфоузлах? И... »
  #2300
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
А вообще, не надо терять боевой настрой. На все эти мтс обязательно найдутся лекарства!
Это точно! У нас после ХТ в печени MTS исчез.
__________________
djuli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena