Илюшка отважный. - Страница 230 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 01:42
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2291
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


вот еще:
http://forum.littleone.ru/showthread...7#post48741017
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:22
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2292
ИринаМир
Участник
 
Аватар для ИринаМир
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 117


Здравствуйте! Я тут молчалывый читатель Всеми вами восхищаюсь!

А по поводу шкавчиков для колонки - я когда искала себе шкаф для колонки, то прочитала, что можно обычный, только его надо специальной пропиткой покрасить изнутри или пропитать(уже непомню). И тогда шкафчик не загорится, а будет тлеть.
И вроде даже эта пропитка продается в хозяйственных.
ИринаМир is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 21:46
ответ для Myumla , на сообщение « У меня тоже кухня 2,30 на 2,40:019: И... »
  #2293
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
У меня тоже кухня 2,30 на 2,40
И я тоже за простоту решений: колонка в санузле висит (отдельным вторым выходом к газовой трубе).:
Да надо было так сразу сделать, а то ведь уже всюду кафель...
Теперь мысль о колонке в ванной жжет мое усталое сердце...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 02:13   #2294
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Ой, ну пусть висит эта колнка где висит, примите ее как она есть. А цвет может просто поменять?
Хотела фотку кухни своей выложить, так фотик забрали на два дня.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 23:47
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2295
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Дык и висит, не шевелицца... Дело не в цвете... Так хочецца красоты новой, чтобы все в стекле и в глянце... И чтоб шкафчики не заплаткой -- а сплошь, сплошь...
В ванную колонку перенести нельзя -- узнавали, это железно.
Хотела ужо завтра звать замерщика -- опять уперлось дело . Теперя в плиту. Илюха после каждой нашей поездки по магазинам вопит: -- Ну????Плиту новую купили???? -- Нет... -- Ну хоть заказали??????????-- Да нет...

Не можем решить -- плита или варочная поверхность... Вроде поверхности -- они современнее, но, блииииин, не нравятся... На стекле не хочу -- кухня будет светлая, на фига это черное пятно... А нержавейки все какие-то уже в магазине в отпечатках пальцев... Но по цвету -- самые для нас актуальные. Но даже они не нравятся... А плит у нас выбор небольшой, те, что есть -- бюджетно-сиротские, поскольку кто выбирает посовременнее и получше -- смотрят встроенную технику.

Хочецца бицца головой о кафель.
Завтра у меня выходной, но накопилась куча дел-- надо побегать по истанциям разным, и в поликлиннику, и в бухгалтерию, и в ЖЭК, но пока Илюха будет на музыке, пойду выбирать плиту.В стописятпятый раз...

На выходные была запланирована операция "Потолок" -- шлифовка, подготовка к покраске... Может и отмениться и превратиться в очередной безрезультатный шопинг...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 03:45
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2296
happylelechka
Участник
 
Аватар для happylelechka
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м.Черная Речка
Сообщений: 190


Лена, привет, у нас газовая поверхность из полированной нержавейки, уже 8 лет служит верой и правдой. Прекрасно отмываю и полирую средствами для нержавейки специальными и салфетками для мойки окон до блеска. По неопытности, поначалу использовала губку шершавую, наделала царапинок, но после полировки они мало видны.
happylelechka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:57
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2297
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Цитата:
Не можем решить -- плита или варочная поверхность... Вроде поверхности -- они современнее, но, блииииин, не нравятся... На стекле не хочу -- кухня будет светлая, на фига это черное пятно... А нержавейки все какие-то уже в магазине в отпечатках пальцев... Но по цвету -- самые для нас актуальные.
Главное, чтобы это пятно было не единственным в цветовом решении!
Надо определиться с цветом кухни и от этого плясать!
Я, например, заказала сначала мебель, определилась с цветом и там же мне и посоветовали, что стОит, а что совсем не будет смотрецца в кухне.

Наверняка холодильник уже есть (или будет меняться?!), какого он цвета? белого? тогда и в мебели желателен этот цвет (не обязательна ВСЯ мебель, какая-то ее часть, или кафель белый...) А посему и плита белая будет уместна)

Далее, например, большинство элементов дизайна в кухнях имеют хромированный цвет - цвет металла - ручки для мебели, рейлинги и аксессуары к ним, выдвижные корзины и тыпы. Так что металлический цвет в варочной панели - тоже допустим)))

А вопрос выбора между цельной плитой и варочной поверхностью не должен даже и стоять, если хотите кухню "единым целым", а не набор шкапчиков (а имея кухню размером 2,5 х 2,5 можно это и получить), т.ч. столешница должна быть сплошной и варочная поверхность в нее будет вставлена-врезана! Тем более, что ваша колонка уже и так будет в каком-то смысле нарушать целостность кухни вверху, т.ч. не стоит это делать и внизу на уровне столешницы и ниже!

По поводу стекла (в панели), если вы имели ввиду стеклокерамику - то она прекрасно будет смотрецца на коричнево-шоколадной поверхности и это уже не будет отдельно взятым пятном.

Т.ч. Лена, сначала рассмотрите вопросы цветового решения кухни! Авось и вопрос выбора панели решится сам, как-то так!
УДАЧИ в выборе!

Если не возражаете против моих советов, то напишите, что имеете и от чего надо плясать - цвет холодильника, колонки, кафеля, стен и тыпы. Какую мебель хотите, какие панели - МДФ, под дерево или что-то еще?!
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:33
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2298
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Так пол и стены уже есть -- зеленая (летней травы) и беловатая напольная, светло-зеленая (весенней травы) и белая на стенах, ну, понятно, есть и окно с подоконником (белые). Кухню планирую такую: низ -- глянец зеленый или белый (если с зеленым не попадаем в тон кафеля) крашенный, фасады МДФ, верх -- стекло в аллюминиевом профиле. У нас кухня на север. Надо нам ее посветлее сделать.
Поэтому столешница будет тоже светлая. Пока не знаю, какая...На каменную денег точно не хватит.

Мы тут прикалываемся с Сашей -- если заказывать каменную столешницу, надо на обороте портреты свои выбить и даты рождения -- а дальше пока что пустое место... Лет через ...дцать пускай нас ею и накроют...
Черный кухонно-ремонтный юмор.

Илюше сегодня было задание: сделай поделку из шишек и листьев, и помести сюда (пустое место) ее ФОТО!!!!
Фотопринтер наш давно усох, а на черно-белом мы не смогли добицца четкости -- какие-то мутные очертания рыбки из шишки видны, но не более. Вот интересно, что имели в виду авторы книжки -- что ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО имеет фотоаппарат и фотопринтер? Или что сделал, сюегал в фотоателье и напечатал фотку? Офигеваю...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:44
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2299
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Цитата:
Илюше сегодня было задание: сделай поделку из шишек и листьев, и помести сюда (пустое место) ее ФОТО!!!!
Фотопринтер наш давно усох, а на черно-белом мы не смогли добицца четкости -- какие-то мутные очертания рыбки из шишки видны, но не более. Вот интересно, что имели в виду авторы книжки -- что ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО имеет фотоаппарат и фотопринтер? Или что сделал, сюегал в фотоателье и напечатал фотку? Офигеваю...
У нас частенько было такое: я в ночи, когда ре заснул крепким сном, одевала поверх ночнушки глухое пальто, высокие сапоги и чапала под фонарями в соседний двор, где располагался круглосуточный компьютерный центр, где мне распечатывали доклад/цветные картинки/фото-/резюме и тыпы (нужное подчеркнуть)))
я бы на месте предполагаемого фото предложила сыну сделать аппликацию из осенних листочков и шишек (сделали бы их из цветной бумаги), например, в виде фоторамочки

... про кухню думаю... А зелень на стенах и полу в виде кафеля из одной серии? сочетаемая по оттенкам ( или они разные)?
стены какого цвета? обои?
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 01:37
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2300
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Лена, на мой взгляд (и это, конечно же, только мое мнение):
- зелени на полу и стенах УЖЕ достаточно, так что надо подумать СТОИТ ЛИ добавлять эту зелень в оформление собственно мебели... попадете ли в цвет? три оттенка зеленого (раз-пол, два -стены, я правильно поняла, что цвет разный???) может быть УЖЕ МНОГО...
- а вот беловатый (на полу вы написали есть, правда не совсем понятно, что это за цвет) думаю имеет место быть и даже с легким оттенком желтоватого, некая слоновая кость, кремовый, ну или цвет топленого молока, как-то так, конечно тут уже сочетаемость их смотреть вам... если оттенок желтоватый - тогда в оформление кухни можно включить отдельные яркие пятна желтого, лимонного (посуда, люстра, стулья, вощем отдельные предметы интерьера)
- мне видится, что темный цвет должен быть все равно, невозможно ВСЁ выбелить. Я бы столешницу-то и сделала темной. Цвет должен быть природный, т.к. зелень ваша я поняла природного происхождения, поэтому из темного я бы взялала некий земляной цвет - есть такие столешницы цвета ВЕНГЕ и ДУГЛАС ТЕМНЫЙ (эти цвета похожи по оттенку ну очень темного шоколада, приятные).Темная столешница придает светлой кухне некую солидность, что ли... Имея этот цвет в оформлении кухню, легко потом добавлять предметы интерьера - стулья, посуда, люстра и тыпы. Опять таки с практической точки зрения темный все-таки бывает нужен (в меру. конечно же)
- по поводу плиты - мне видится варочная поверхность металлик(читай- нержавейка))) или темное стекло(оно опять-таки везде сочетается с металликом))), белая плита не видится НИКАК
- если набрать в яндаксе-картинках "кухня в зеленых тонах", то сможете увидеть массу картинок (не все правда радуют глаз))), как правило цветовая гамма - зеленый-беж-желтоватый(или яркий желтый) или зеленый-коричневый. Попробуйте посмотреть картинки там!
мама Юшы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena