Кто удалял аденоиды у Масловой в Мариинке, отзовитесь, пожалуйста! - Страница 231 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 22:58   #2301
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
а к Крюкову как попасть не подскажете ?

я недавно гомеопата на дом вызвала, вот честно 2500 отдала за прием и ни о чем
уже сил нет от этих соплей
Записаться по телефону на прием в клинику
21 век,он на Марата и на Сампсоньевском принимает,тел в инете найдете,я сейчас не помню
Мне еще Ендальцева понравилась(принимает там же),можно сказать она нас и спасла-назначает конкретно,ничего лишнего(я уже готова была что угодно дать,промыть,засунуть дочке-ли ж бы помогло)Она мне сказала,что нужно-и лишним пичкать не надо!( а то нам ИРС,лимфомиазот,Иоф и т.д назначили одновременно а все хуже и хуже было((
можете к ней записаться,она смотрит очень внимательно..
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:27
ответ для annasmith , на сообщение « Записаться по телефону на прием в... »
  #2302
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
Записаться по телефону на прием в клинику
21 век,он на Марата и на Сампсоньевском принимает,тел в инете найдете,я сейчас не помню
Мне еще Ендальцева понравилась(принимает там же),можно сказать она нас и спасла-назначает конкретно,ничего лишнего(я уже готова была что угодно дать,промыть,засунуть дочке-ли ж бы помогло)Она мне сказала,что нужно-и лишним пичкать не надо!( а то нам ИРС,лимфомиазот,Иоф и т.д назначили одновременно а все хуже и хуже было((
можете к ней записаться,она смотрит очень внимательно..
Спасибо Вам огромное !!!
Просто пока под общий наркоз дочку не положу, все-таки хочу консервативно полечить, т.к. пока говорят врачи есть возможность лечить и может перерастем( я очень надеюсь)
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:07   #2303
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное !!!
Просто пока под общий наркоз дочку не положу, все-таки хочу консервативно полечить, т.к. пока говорят врачи есть возможность лечить и может перерастем( я очень надеюсь)
да не за что,
пробуйте,надеюсь найдете врача,который Вам поможет!!
мы тоже время тянем до операции,хотя тоже надеюсь на излечение, но шансов в нашем климате... увы мало....Мне один врач вообще посоветовала:увезите ребенка, где жарко и сухо на 2-3года и аденоиды пройдут
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:16
ответ для annasmith , на сообщение « да не за что;), пробуйте,надеюсь... »
  #2304
~Леди Ди~
Хранитель
 
Аватар для ~Леди Ди~
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 11 743


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
да не за что,
пробуйте,надеюсь найдете врача,который Вам поможет!!
мы тоже время тянем до операции,хотя тоже надеюсь на излечение, но шансов в нашем климате... увы мало....Мне один врач вообще посоветовала:увезите ребенка, где жарко и сухо на 2-3года и аденоиды пройдут
вот не факт, что все пройдет в жарком климате
я все детство страдала ангинами, бабушка каждый год на лето( с середины мая по середину сентября) забирала к себе на Украину, так я и там умудрялась заболеть, очень хорошо помню - жара, градусов 30, а мне уколы делают

у дочки говорят скорее наследсвенная предрасположенность к аденоидиту...

мне очень нравится Кельмович на Матросова, но она очень редко принимает, поэтому сейчас в поиске нового врача


запишусь на след неделю, отпишусь потом к кому попали и чего в результате решили

спасибо Вам еще раз
__________________
Все мои желания исполняются, а мечты осуществляются !!!
~Леди Ди~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 10:14   #2305
МашаТ
Участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Гражданка-Просвет
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Пташка - Наташка Посмотреть сообщение
ну вообще аденоиды у нас стали рости где-то в 4 года, когда сорвали иммунитет антибиотиками(( до 4-х лет не болели(
т.е. должен быть какой-то запускающий механизм роста этой бяки((
да? я не слышала такой версии.... (((( если так, то да - к сожалению, курса антибиотиков у нас было достаточно, может, они и повлияли на такой рост аденоидов.... ???
МашаТ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 10:17
ответ для ~Леди Ди~ , на сообщение « т.е. вы третью степень в первую... »
  #2306
МашаТ
Участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Гражданка-Просвет
Сообщений: 214


по поводу оградить ребенка от всего, имхо это тоже не совсем правильно ! А когда в школу пойдет и начнет болеть, там как учиться ? детский иммунитет должен приспосабливаться ! мы ходим и в сад, и на развивалки, и на хореографию когда дочка здорова
вот с января практически все время дома, т.к. сопли не кончаются, не видно ни конца, ни края уже морально готовлюсь к операции.хотя всегда была против... но ребенку нужно общение, нужно развиваться вместе с детками[/QUOTE]

согласна с вами - не всегда можно оградить от всего....
МашаТ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:45   #2307
Пташка - Наташка
Мега-элита
 
Аватар для Пташка - Наташка
 
Регистрация: 05.03.2005
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от Самая счастливая*** Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!!! Напишите пож-та список анализов, которые необходимо сдать перед операцией. Спасибо большое!!!
ой, а я уже выкинула листочек с анализами...
пару страниц назад девочки выкладывали
скан бланка с анализами- посмотрите)
__________________
Мама + Папа = Лизка (06.02.2005) + Катюшка (15.08.11)

У меня пропало счастье. Обыскала я весь дом.
Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом.
Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит,
Там свернувшись, как калачик, моя дочка сладко спит))
Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
Пташка - Наташка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:00   #2308
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от ~Леди Ди~ Посмотреть сообщение
вот не факт, что все пройдет в жарком климате
я все детство страдала ангинами, бабушка каждый год на лето( с середины мая по середину сентября) забирала к себе на Украину, так я и там умудрялась заболеть, очень хорошо помню - жара, градусов 30, а мне уколы делают

у дочки говорят скорее наследсвенная предрасположенность к аденоидиту...

.
тоже самое,я сама в Одессе выросла,и аденоиды и ангины каждое лето,
дочке это от меня досталось...
а про климат
это скорее,Турция, Испания,Египет(уже подбирать индивидуально)
Я сама болеть перестала после того как 2 года подряд в Турции проработала (с мая по ноябрь)
Все мои тонзиллиты- гаимориты прошли!!!Я вообще потом лет 8 не болела ничем!!!
и еще похудела и аллергия прошла то есть климат мне тот очень помог,причем не в Кемере,а в Сиде(там сухо!!!)
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:15   #2309
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от МашаТ Посмотреть сообщение
по поводу оградить ребенка от всего, имхо это тоже не совсем правильно ! А когда в школу пойдет и начнет болеть, там как учиться ? детский иммунитет должен приспосабливаться ! мы ходим и в сад, и на развивалки, и на хореографию когда дочка здорова
вот с января практически все время дома, т.к. сопли не кончаются, не видно ни конца, ни края уже морально готовлюсь к операции.хотя всегда была против... но ребенку нужно общение, нужно развиваться вместе с детками
согласна с вами - не всегда можно оградить от всего....[/QUOTE]
Я же не говорю, что надо сидеть дома в марлевой повязке,НО таскать по магазинам,в транспорте, ходить в сад,гулять с соплями-это только хуже для ЧБ малыша!!тем более в 2,5 года!!и если есть склонность в аденоидам,отиту-бронхиту!!
Просто поберечь,пока подрастет
У меня дочка до 2 ,5лет вообще не болела(ходили на развивалки),с 3,5 когда в сад пошли-начались ОРВи- следствие- аденоиды стали расти-в декабре отит первый раз был(в 4,8),сейчас решила подлечить-оздоровить ребенка
С осени опять в сад попробуем,если что будем удалять аденоиды, но нам уже 5,5 будет
А в 2,5 удалять...это уж извините,запустили ребенка(ИМХО),вы же еще и сад не ходите, декрет же !!!
А общение в этом возрасте не главное- им еще мама нужна в первую очередь,"общение" после 3 - 4лет начинается!(ИМХО)
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:42
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #2310
МашаТ
Участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Гражданка-Просвет
Сообщений: 214


мы попробовали в сад ходить - не пошло, постоянно ОРВи... с ноября сидим дома, но и это нас как-то не очень спасает.... (((( вчера ребетенок опять на ушки жаловался, полночи не спали - болели оба ушка... вот, завтра к ЛОРу нашему поедем - что скажет? не знаю.... сегодня уже и педиатр, когда приходила, сказала, может, действительно лучше удалить, чем мучить ребенка постоянным лечением...

annasmith, не соглашусь я с Вами про "запустили ребенка"... аденоиды у нас наследственные (отцу удаляли моему, мне не стали - всю "молодость" с соплями себя помню)... Питерский климат - дает о себе знать с рождения малыша...

насколько я поняла, услышав мнения нескольких врачей, единственный минус при раннем удалении - это бОльшая вероятность их отрастания... и все... ну, не считая, "маленький, жалко же"....
МашаТ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena