считаете ли Вы повышение з/п военным и полиции закономерным? - Страница 231 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: считаете ли вы повышение з/п военным и полиции закономерным?
Да, они обеспечивают безопасноть, я чувствую себя под защитой. 70 9.01%
да, они много работают, у них тяжелые условия труда. 258 33.20%
нет, они ничего не производят 176 22.65%
нет, так как все не согут устроиться на такую хлебную и неутомительную работу работу 42 5.41%
нет, так как инженеры, и прочие постараются сменить свою специальность, будет отток проф кадров 18 2.32%
если все будут охранять - кто будет работать 69 8.88%
мне безразлично 58 7.46%
другой вариант 86 11.07%
Голосовавшие: 777. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 19:25   #2301
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Категории нуждающихся в обустройстве военнослужащих остались прежними. На бесплатное получение жилья вправе рассчитывать люди, отдавшие военной службе не меньше 20 лет, а также офицеры и прапорщики, которые перед увольнением в запас или в отставку по болезни и плановому сокращению набрали 10 лет армейского стажа. Место для проживания они выбирают сами, а минобороны обязано купить или построить в этом городе положенную отставнику квартиру.

Но это, так сказать, завершающий этап расставания с армией. Ему всегда предшествовала достаточно болезненная процедура признания военной семьи нуждающейся в крыши над головой. Людям надо было собрать столько справок, что на это уходил не один месяц. Нередко случалась так, что пока офицер добывал один документ, строк действия другого истекал. И все шло по новому кругу.Сейчас эту процедуру сократили до минимума. Количество документов, которые будущий новосел обязан предоставить в жилищный департамент своего ведомства, тоже сократилось. Это - заявление очередника о согласии вселиться в предложенную ему квартиру, справка об отсутствии другого жилья, заверенные копии удостоверения личности офицера или паспорта отставника, паспортов членов их семей и свидетельств о рождении детей до 14 лет.
А гражданские пусть бегают, глядишь и охота отпадет
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 16.02.2012, 19:27
ответ для fiola , на сообщение « только о 20-25 годах ожидания не... »
  #2302
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
только о 20-25 годах ожидания не забудьте
и о квартире не там, где хочется, а там, где дадут.
А у гражданских, проживших на Севере всю жизнь, сколько лет? И что, они могут выбрать?
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 16.02.2012, 19:29
ответ для fiola , на сообщение « мне как жителю Петергофа интересно... »
  #2303
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
мне как жителю Петергофа интересно узнать, какие это дома? Брест строили в середине 80х ( свекры там получили квартиру тогда)...причем получили двушку вместо трехи положенной , ибо сложно было еще ждать... обещали тогда им треху в будущем новом доме, что будет вместо 27 квартала. Этот дом все еще строят... 30 лет.

если вы о домах на Собственном - то их не так давно построили....
8 домов на Птичке - новых - так они не сданы официально, это я точно знаю... Где еще строили дома для военных с 1990 по 2004 гг??? расскажите пожалуйста

а зарплату в 90х военным еще как задерживали... Выдавали только у отпуску кучкой... Чуть ли не за год... Почти все пытались бомдить и подрабатывать, кто мог... Я в 95-99 работала в Мурманске в в/ч. З/п не платили, паек выдавали воякам - коллегам. Ага... Только весь паек - и всем в части - яйцами. И делай с этими 2 сотнями яиц ( число точное уж и не помню) - что хочешь. У всех друзей тоже самое в холодильнике.
Ой, а мне понравились коттеджи в Ижоре. Интересно, для кого МО их строило?
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 16.02.2012, 19:32
ответ для R. едкая , на сообщение « barrister, вы написали или я... »
  #2304
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
barrister, вы написали или я пропустила? куда идти служить и кем?))) Я готова!
Еще бы, сейчас-то многие готовы

http://dyn.recrut.mil.ru/career/cons.../post/army.htm
Пожалуйста, кто ищет, тот всегда найдет - просто в Яндексе забиваете "Министерство обороны вакансии"
Беременная Иринка is offline  
Старый 16.02.2012, 19:34
ответ для fiola , на сообщение « мне как жителю Петергофа интересно... »
  #2305
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
какие дома, конкретно?
Вы вообще в курсе сколько сейчас очередников в армии, призванных до 2002 года, и сколько из было до недавнего строительства?
Практически вся армия в очереди стояла, и сейчас стоит, за исключением тех, кому в последние годы что-то дали.
конкретно блочные...А очередников хватает и без военных. Вы не знали?
Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
мне как жителю Петергофа интересно узнать, какие это дома? Брест строили в середине 80х ( свекры там получили квартиру тогда)...причем получили двушку вместо трехи положенной , ибо сложно было еще ждать... обещали тогда им треху в будущем новом доме, что будет вместо 27 квартала. Этот дом все еще строят... 30 лет.

если вы о домах на Собственном - то их не так давно построили....
8 домов на Птичке - новых - так они не сданы официально, это я точно знаю... Где еще строили дома для военных с 1990 по 2004 гг??? расскажите пожалуйста

а зарплату в 90х военным еще как задерживали... Выдавали только у отпуску кучкой... Чуть ли не за год... Почти все пытались бомдить и подрабатывать, кто мог... Я в 95-99 работала в Мурманске в в/ч. З/п не платили, паек выдавали воякам - коллегам. Ага... Только весь паек - и всем в части - яйцами. И делай с этими 2 сотнями яиц ( число точное уж и не помню) - что хочешь. У всех друзей тоже самое в холодильнике.
на бобыльской дороге и на собственном. Тут девушка утверждала, что строительство 20 лет не велось, однако эти дома построенные именно в этот период...и сейчас дом сдали...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline  
Старый 16.02.2012, 19:37   #2306
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
1. зачем женам военным обосновывать повышение? У них, что его отбирают? Это недовольные армией (или их зп ) очень не-детски тут расстроились и пытаются доказать, что повышения быть не должно, военные не заслуживают, мерзко им, противно им тд, это да. А жены - уже в ответ отвечают.
Не помню по выделенному, чтобы тут кто-то о патриотах писал Да, один раз тут кто-то залетный это слово написал, с полуматерным прилагательным впереди.
2. где я прощенных зп писала? о пайках. Но вы не разбираетесь же - сразу ПОЗОР
затем, чтобы понять реальное повышение ДД!!! а не рассказывать про несколько процентов...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline  
Старый 16.02.2012, 19:39
ответ для R. едкая , на сообщение « конкретно блочные...А очередников... »
  #2307
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
конкретно блочные...А очередников хватает и без военных. Вы не знали?

на бобыльской дороге и на собственном. Тут девушка утверждала, что строительство 20 лет не велось, однако эти дома построенные именно в этот период...и сейчас дом сдали...
знали
где все-таки дома-то? что такое собственный?

Если вы были внимательны, когда читали мой пост, я написала про последние 20 лет, и что практически не ведется, не считая последних 2-3 года. Дурак будет отрицать, что строительство сейчас не ведется, если оно ведется.
Беременная Иринка is offline  
Старый 16.02.2012, 19:41   #2308
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
Еще бы, сейчас-то многие готовы

http://dyn.recrut.mil.ru/career/cons.../post/army.htm
Пожалуйста, кто ищет, тот всегда найдет - просто в Яндексе забиваете "Министерство обороны вакансии"
Не пойдет. С высшим образованием в рядовые не возьмут и из-за этого тоже возникают сложности при устройстве на работу в МО
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline  
Старый 16.02.2012, 19:43   #2309
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от _Оптима_ Посмотреть сообщение
Не пойдет. С высшим образованием в рядовые не возьмут и из-за этого тоже возникают сложнасти при приеме на работу в МО
чего-то быстро вы изучили вакансии, их там немало, и сайт тормозит
Беременная Иринка is offline  
Старый 16.02.2012, 19:43   #2310
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
только о 20-25 годах ожидания не забудьте
и о квартире не там, где хочется, а там, где дадут.
почему же тогда офицерам, служащим в питере, не предлагают квартиры в костроме или иваново? А например в сосновке?
Цитата:
Сообщение от Беременная Иринка Посмотреть сообщение
Еще бы, сейчас-то многие готовы

http://dyn.recrut.mil.ru/career/cons.../post/army.htm
Пожалуйста, кто ищет, тот всегда найдет - просто в Яндексе забиваете "Министерство обороны вакансии"
знаете, я и раньше рассматривала вариант военной службы, но мне предложили только официанткой в столовую, учитывая мое ВО А в ссылке вашей одни мужские вакансии. Женщине-то кем идти?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena