"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 232 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 12:19
ответ для frogilina , на сообщение « т.е. я правильно поняла, я буду... »
  #2311
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
т.е. я правильно поняла, я буду декларацию заполнять за весь 2011 год, так как квартира куплена в августе 2011 и мне вычеты вернуть за 2011 год и так пока я не наберу свои 130 тыс? Могу ли я это сделать летом в июне, у меня будет отпуск и время ходить в налоговую или надо подать декларацию до 30 апреля?
У вас 3 года впереди подать до апреля обязан тот, кто платит налог, а не возвращает его.

Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Проблема не в этом, проблема в том, что при таком раскладе, один из вас все равно право на вычет потеряет. А мог бы сохранить...
вот это и обидно
ведь фактически разница только в формулировке в свид-ве о собственности, а сумма вычета и условия его получения - одинаковые.... бюрократия
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:45
ответ для KseniaG , на сообщение « У вас 3 года впереди:)) подать до... »
  #2312
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Подскажите, еще пожалуйста, так как у меня квартира в ипотеке, то на руках у меня копия расписки продавца, оригинал остался в банке (вроде, должен быть там), я ведь в налоговую все рано только копию понесу, или им оригинал тоже нужно будет?
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:58
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2313
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


и я снова про эти доли. Читаю комментарии к НК там написано ,если в долях квартира, то в долях и вычет предоставляется, но потом дальше они пишут, что если им-во пробретено супругами, то они сами могут распределить вычет в том числе 100 к 0, т.е. можно или нельзя только одному весь вычет получить?
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:07
ответ для frogilina , на сообщение « и я снова про эти доли. Читаю... »
  #2314
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
и я снова про эти доли. Читаю комментарии к НК там написано ,если в долях квартира, то в долях и вычет предоставляется, но потом дальше они пишут, что если им-во пробретено супругами, то они сами могут распределить вычет в том числе 100 к 0, т.е. можно или нельзя только одному весь вычет получить?
нет, почитала еще раз, нельзя только одному только в долях
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:08
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2315
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


а как получать вычет через работодателя?
т.е. надо собрать все доки и декларацию - нести все это в налоговую и оттуда они выпишут уведомление работодателю, что имеется право на вычет? и просто не будет с зп удерживаться налог пока весь вычет не используется? так? помогите, пожалуйста
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:03
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2316
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


пожалуйста,подскажите.Муж купил квартиру в 2007 году ,осенью 2011 года мы её продали.Налоговый вычет мы "пролопухали" уже ?
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 17:16
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2317
Igor-78
Гость
 
Регистрация: 09.08.2011
Сообщений: 24


Подскажите пожалуйста какие документы нужны для налоговой чтобы получить вычет. Квартира приобретена через ипотеку
Igor-78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 20:46
ответ для frogilina , на сообщение « нет, почитала еще раз, нельзя только... »
  #2318
luxa
Активный участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Кондратьеский
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
нет, почитала еще раз, нельзя только одному только в долях
Где почитали, что нельзя? Из того что перечитала я в нескольких источниуах - сделала вывод, что можно получить одному http://advocatshmelev.narod.ru/imusc...a_sobstvennost
__________________
luxa is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:46
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2319
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


голова кругом идет
читаю:

Порядок выплаты имущественного налогового вычета

Сначала выплачивается вычет с суммы, потраченной на покупку жилья (максимальная сумма, которую можно получить, – 260 тыс.руб. - 13% от 2 млн. руб.). Затем выплачивается вычет с процентов, уплаченных по ипотечному кредиту. Но, не смотря на такой порядок, - сначала основная сумма, потом проценты, - в декларации имеет смысл указывать сразу и сумму, потраченную на покупку жилья, и сумму выплаченных процентов, так как в некоторых регионах были случаи, когда налоговый орган устанавливал "срок годности налоговых вычетов по процентам".

Налоговый вычет по ипотечным процентам предоставляется по мере их уплаты банку. Для получения вычета по процентам необходимо ежегодно подавать в налоговый орган весь пакет документов до полного исчерпания причитающейся суммы вычета.

Если годовая сумма зарплаты не покрывает сумму причитающихся налоговых вычетов, то их можно перенести на следующий год. В случае с низкими официальными доходами возможна ситуация, когда кредит уже давно погашен, а получение вычета продолжается еще много лет.

Если по каким-то причинам вычет не был получен полностью (например, несколько лет не было доходов и не подавались документы на вычет), то можно дополучить оставшийся вычет позже, не зависимо от срока, когда было начато получение вычета.


у нас с мужем совместно заплачено налога в районе 150тыр. + мы подаем на соц.вычет (обучение, лечение), это где-то совместно 20тыр. НДФЛ. Т.е. на имущ.вычет останется 130тыр. (из 260 возможных). Как в таком случае быть с вычетом с %% по ипотеке???? В след.году точно налога заплатим меньше, т.е. скорее всего даже не сможем вернуть оставшуюся сумму вычета с 2млн. Получается, вычет с % за 2011 год, а возможно и за 2012 мы потеряем? Или его можно будет заявить через несколько лет после полного получения вычета с 2млн, причем всю сумму налога с %% уплаченных с самого начала ипотеки?
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:23
ответ для пупс , на сообщение « Вычет предоставляется на стоимость... »
  #2320
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Вычет предоставляется на стоимость квартиры (не более 2000000) + % по ипотеке, поэтому это общее понятие. Если Вы напишите заявление на распределение вычета 100% и 0%, то весь вычет получите Вы и по квартире и по % и перераспределения вычета в дальнейшем не допускается и в этом случае Ваша жена сохранит свое право на вычет в дальнейшем.
Если же Вы хотите чтоб вычет по квартире получили Вы, а по % жена, то просто в заявлении надо написать что вычет распределяется следующим образом: Иванов И.И. - 2000000 рублей, Иванова В.В - сумма процентов уплаченных по ипотечному договору № от за весь срок действия договора. Не важно кто из Вас будет платить за кредит при совместной собственности, вычет может получить любой. Но в этом случае Вы оба будете считаться использовавшими свое право на вычет.
блин, сколько людей - столько мнений
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena