НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 233 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 13:27
ответ для Коша , на сообщение « Казеин (белок)есть в любой молочке, в... »
  #2321
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое.

Про фруктозу интересно. Попробую стевией (Крымская трава) сластить. Мы пьем только чай, но сладкий обязательно.

А в козьем молоке тоже казеин?

Если нет аллергии, можно подслащивать медом.

А мы так еще и не разу не рискнули попробовать козье молоко.

Хочу начать снова делать кефирный гриб (из миндальных орехов), девы кто от нас не далеко, может поделитесь грибком?
__________________

Мужчины любят красивых и недоступных.................................
Пойду накрашусь и.............................. запрусь в сейфе!

kudyan is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 13:29   #2322
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Спасибо большое за советы. Я туго соображаю сейчас, но кое-что становиться понятным.

Мы в ноябре были у гастроэнтеролога, сдали кал, там показало жир нейтральный кол-во 2, а должно быть 0. После этого она назначила фермен креон и бифиформ.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 13:40
ответ для kudyan , на сообщение « Если нет аллергии, можно подслащивать... »
  #2323
Коша
Элита
 
Аватар для Коша
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Если нет аллергии, можно подслащивать медом.

А мы так еще и не разу не рискнули попробовать козье молоко.

Хочу начать снова делать кефирный гриб (из миндальных орехов), девы кто от нас не далеко, может поделитесь грибком?
а я просто мечтаю о временах когда смогу делать рябе кефирчик и йогурт
мед - это щастье

у нас сейчас самое сладенькое питье это компот из сушеной домашней груши без фруктозы, я тут подсчитывала наши углеводы и нашла, что в свежей груше 10гр углеводов и 42 калорий, а в сушеной 200 калорий и 62 гр углеводов на 100 грамм продукта. Так что обхожусь без фруктозы.

Воть уже подбираю сушилку для фруктов и овощей на летний сезон. Т.к. сушка груши весьма проблематична была. Приходилось каждую дольку ложить отдельно, просушивать, переворачивать бррр. А теперь вот моль заводится в сушке, уже не знаю как бороться с ней. В лесной груше не заводится, а в домашней бррр. Так и храню на морозе.
Если у кого есть сушка поделитесь отзывами.
Коша is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 13:50   #2324
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


я как то была озадачена поиском, потом плюнула, я лентяйка.
У меня у подружки ветерок (вроде так называется), она довольна
а я засматривала на EZIDRI, но в России так и не нашла, да в общем то и не хочу уже. Может летом опять меня переклинит.
kudyan is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 19:51   #2325
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Спасибо большое за советы. Я туго соображаю сейчас, но кое-что становиться понятным.

Мы в ноябре были у гастроэнтеролога, сдали кал, там показало жир нейтральный кол-во 2, а должно быть 0. После этого она назначила фермен креон и бифиформ.
http://autism.forum2x2.ru/forum-f13/tema-t631.htm Вика, ты вот сюда заходи на досуге, еще понятнее все будет, там разложено по полкам. Можешь и тему свою завести, если хочешь, написать свою ситуацию, что за анализы назначил П., так может и оптимизируется ваша программа, а то мы тоже понасдавали у него на огромную сумму, все ответы отрицательные (оно конечно радует, но получается он подозревал то, чего нет, и деньги улетели на ветер).
Но главное что на этом форуме хорошая библиотека, можно многое почерпнуть и за бесплатно!
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 00:00   #2326
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Спасибо за советы. Сама совсем бы не разобралась. Тяжело еще с окружением бороться ( бабушки и папа), так и наровят вкусненькое дать.

А где вы мед покупаете? Я, вообще , уже боюсь что-то покупать в магазинах.

А темы я не люблю заводить, т.к. не все бывают такими доброжелательными как здесь, а ругаться я не умею и не хочу
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 00:27   #2327
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Мне только у П. не понравилось, что У Даши моей не посмотрели кожные покровы и высыпания. Но может так и надо.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 00:51   #2328
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Нет, так не надо, просто вы все равно не найдете ни одного врача, который работает идеально, и вариант один - самой стать главным врачом своего ребенка и консультироваться по отдельным вопросам с теми, кто что-то в чем-то понимает.
Мы все прошли через борьбу с окружением, когда видят первые результаты, отваливают. Кто не отваливает и продолжает мешать - ложкой по лбу. Мед все стараются раздобывать в проверенных источниках, через родственников и т.п. по возможности.
Moroshka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 09:11   #2329
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Девочки, облазила супер-маркеты - все фиы все сожрали, пришлось в сам город ехать рыскать. Мне дали адрес знакомые, где нам крупы доставали, короче пришлось найти.
Магазин называется Life www.life.fi - это на чеке нашла. Еще сам сайт не смотрела, но я была в магазине в Лаппеенранте, на улицах никто про такой и не слыхивал - оказалось, что это маленький магазинчик в большом центре.
Чек на всех один:
Цены:

Амарант - 4.30 евро пакет - 0.5 кг.
Спельта в зернах - 3.40 евро пакет - 0.5 кг, кажется все крупы по полкило.
кунжутное масло - 7.80 евро - 0.5 литра - так бы не стала покупать, Вику на него рвет, год назад пробовали несколько раз и рвет обратно, хотя семечки на ура идут. А тут просто посмотрела - а оно абсолютно другое на свет оказалось, вот и думаю, что за масло у нас в Окее продаетсяМожет на настоящее не так будет
льняное омега3 - 12.90 - но такоооое вкусное, мы такое уже лопаем давно, е знаю, почему у нас в магазах оно горькое, но тамошнее все очень вкусное - ароматное и не горькое!
Люцерну себе купила маленький пакетик - сказали, что можно прорастить, так что буду пробовать, чо это и как. , так для справки - 6.10 (тааак что-то цену тока увидела, блин шопочница фигова)
красный рис - пакет - 3.75 (это все себе любимой), а вот он только цена за 300 грам
Киноа - 6.50
Подушка Вике с колючками из этого магаза - вот это самое крутое приобретение - Вичке на жопу пришью колючки - они так в кожу впиваются, что уже никогда на задницу не сядет - Может конечно и у нас такое можно купить, но чего-то нигде не видела, а искать времени не было, стоила 29.90. Главное, чтобы помогла, а то еще ползти совсем откажется, раз задницу колоть будет....


Итог:
Амарант, киноа - купила пятерым по одной пачке, масло не всем, кому надо, выделю, спельту могу отдать тока кому просил - всего три пачки есть, помню, что Валя просила и Мурр точно, еще одна кому нужна?
На больше денег не хватило. Так-то бы еще набрала, и то бабье в магазе как на сумасшедшую смотрело.
Кстати в этом магазе работают и финки и русская была - так что все составы переводила. Кстати из интереса почитала их добавки. Единственное приличное было Магнезия в порошке и то, там какие-т два Е было в составе. Остальное в таблетках все не то.


Телефон есть, звоните и подъезжайте.
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2010, 12:51
ответ для Geisha , на сообщение « Девочки, облазила супер-маркеты - все... »
  #2330
Moroshka
Элита
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщений: 1 662


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Подушка Вике с колючками из этого магаза - вот это самое крутое приобретение - Вичке на жопу пришью колючки - они так в кожу впиваются, что уже никогда на задницу не сядет - Может конечно и у нас такое можно купить, но чего-то нигде не видела, а искать времени не было, стоила 29.90. Главное, чтобы помогла, а то еще ползти совсем откажется, раз задницу колоть будет....


.
Ой, Юля, ну повеселила! Я так представлю, зашла бы сюда, будучи не в теме, испытала бы шок нелегкий! Вичке на жопу пришью колючки! Супер! Ну кто такое придумает если не самая любящая на свете мать?
спасибо за готовность помочь закупками!
Moroshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena