Дважды мама! - Страница 233 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2008, 22:08
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #2321
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Аватар для Ватрушкина мама
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 6 161


Шпиёны... обалдеть..
Саш, скажу тебе честно (мож и шпиёны прочтут ),
когда просто читаешь твои разговоры, шутки, хихиканья и прочий несерьёз - создается одно впечателние: таки да, молодая, сумбурная, как сможет такую ношу потянуть????
и тогда нужно перечитать хотя бы твой "юбилейный" пост, хоть про Серёжу, хоть про Натулю. Нужно перечитать твои подытоживания их года ДРУГОЙ жизни, твои мысли, чувства по этому поводу.
И всё.

я когда прчитала твой "отчет" за год Серёжки, а потом и Натули - сидела и ревела перд компом.. от счастья. за тебя, за них. за то, что твоей любви хватит на все трудности и сложности, на все последствия их жизни "до". Тебя хватит.
И ты сама знаешь: если начинаются палки в колёса - значит путь выбран правильный.

Держись.

если что - мы рядом.
Ватрушкина мама is offline  
Старый 06.06.2008, 00:37
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #2322
Aliona
Мега-элита
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 15.08.2004
Адрес: Приморский
Сообщений: 3 982


А мне кажется, что как раз фотки и могут убедить неверующих.... я когда смотрю на счастливые мордахи, мне сразу становится завидно, что у меня не такая большая семья... правда, все еще впереди
Aliona is offline  
Старый 06.06.2008, 01:04
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #2323
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Думаешь, если палки в колеса - значит так надо?...
я все надеюсь, что хоть раз возьму без преодоления каких-то проблем... Нет, я конечно понимаю, что все эти мытарства потом смогут помочь кому-то (в качестве моего опыта, которым я могу поделиться), но все же хочется как-то иногда без доказательств... ведь это очевидно.
И в постановлении о пр.семье прописано - до 8 детей... Мне кажется, именно для такого случая, как у меня... у меня почти классический вариант, для которого и придумали вообще такую форму семейного устройства - приемная семья...
и потом, я ж не набираю, чтобы детей заставлять работать на плантациях - лучше бы пеняли мам'ашке непутевой, которая девятерых родила... чем пенять тем, кто всего шесть (при допустимых восьми!) хочет воспитывать, учитывая, что есть все условия для этого и возможности.
Алексис is offline  
Старый 06.06.2008, 01:13
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #2324
vuster
Участник
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Пружаны
Сообщений: 258


А про легкость...Я вот когда в цирке на Цветном бульваре была, смотрела на артистов и думала "Вот же оно.Все как у нас.Такая красота,легкость, непринужденность в многодетности нашей. И выглядет со стороны естественно как дыхание, а многих даже раздражает и вгоняет в недоумение - как это можно делать.И как у артистов тренировки и уклад жизни предшествовал этому выступлению, так нормальной многодетности предшествует огромная внутренняя работа, умение просчитывать за доли секунд множество вариантов и поиск необходимой информации. Просто это и многое другое входит в привычку и становится ежедневным обычным делом. Как выступления для артистов в цирке
vuster is offline  
Старый 06.06.2008, 01:37
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #2325
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


а я тут еще посмотрела один фильм... и там речь шла о том, о чем я сама поняла несколько ранее - мы сами делаем свою жизнь.
Сюда же вписываются все поговорки: будут дети, будут и возможности их воспитать.
Человек - кузнец своего счастья.
Мы сами себе выбираем маршруты... и так далее...
Так вот, в фильме шла речь о том, что мы сами к себе притягиваем то, что хотим. Или то, о чем думаем.
Я никогда не озвучивала свои желания - но в детстве у меня были подруги из многодетных семей и мне нравилось бывать у них дома...
И вот, пожалуйста.
Кстати, с появлением детей - моя жизнь очень переменилась. Я много бегаю по детским делам. Мне приходится рано вставать и поздно ложиться (поздно ложиться - это мой выбор... я пока не могу отказаться от интернета).
Я не могу позволить себе поваляться в постели - если мне надо вести детей в сад и в школу. Я должна всех развести по кружкам (а у всех разные интересы!). Держу в голове информацию о распорядке дня - на каждого.
Приходится быть и педагогом, и психологом, и примером (например, часто ловлю себя на том, что ем в гостиной у компьютера и говорю детям, что так делать нельзя... )
Приходится успевать уделять внимание всем и каждому в отдельности. Мне пришлось стать более лояльной. Привыкнуть к детскому шуму. Я спокойно отношусь к битой посуде и поломанным игрушкам - иначе просто никак... тут просто надо к этому просто относится, как к обыденности.
Так же я не переживаю по поводу запачканной одежды, например... просто каждый день у нас стирает машинка.
Я привыкаю к изменившейся кухне.
Дома у нас по три раза на дню моются полы - но еще быстрее все пачкается. Это нормально и я совершенно по этому поводу не переживаю.
Это совершенно другой образ жизни, я не говорю лучше он или хуже - он просто другой. У нас - необычно. Но при этом меня не оставляет чувство равновесия, уверенности, что так правильно (правильно для меня и моих детей).
А сегодня Даниле исполняется 13 лет... Какой у меня взрослый сын!
С утра я еду в опеку в Ленобласть, буду доказывать свое право иметь большую семью, а потом будем праздновать.
Алексис is offline  
Старый 06.06.2008, 01:50
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #2326
Aliona
Мега-элита
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 15.08.2004
Адрес: Приморский
Сообщений: 3 982


Сынуле и мамочке
Изображения
Тип файла: jpg 9_b.jpg (33.8 Кб, 671 просмотров)
__________________
.. [img]http://linesf.kukuz******/3_6_12416810270.61171000_3_2_14283.875_999999_fccc c9cecfdecbc5.png[/img]
Aliona is offline  
Старый 06.06.2008, 01:52
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #2327
Aliona
Мега-элита
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 15.08.2004
Адрес: Приморский
Сообщений: 3 982


Ой, что-то свечек маловато
Aliona is offline  
Старый 06.06.2008, 02:39
ответ для Aliona , на сообщение « Ой, что-то свечек маловато ;) »
  #2328
DariaCH
Guest
 
Сообщений: n/a


Danu s dnem rojdeniya!!!
 
Старый 06.06.2008, 03:14
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #2329
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Саша,спасибо что поправила профиль,а то я в детках запуталась,а спрсить то и неудобно.
Но вообще,я в шоке.Я б не смогла с такой оравой справиться.Респект....ну просто громадный респектище.
Allinka is offline  
Старый 06.06.2008, 03:29
ответ для Алексис , на сообщение « Дважды мама! »
  #2330
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Аватар для Ватрушкина мама
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 6 161


Хапи Бёздрич ту Данька!!!!

Саш.. я же выросла при церкви.. по этому и воспринимаю трудности - лишь как доказательства правильного выбора. Если трудно - значит у той, обратной стороны света, есть повод мешать и глумиться.
Так что держись! Доказывай! а мы подержим кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@
__________________
долгий спокойный вдох ребёнка - какое же это счастье!!!
здесь меня держат бантики ЛВ, мультиварочники, мамы астматиков и настоящие ДРУЗЬЯ
Ватрушкина мама is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena