Биржа труда??? - Страница 233 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 16:16
ответ для антигона , на сообщение « я, честно говоря, вообще не... »
  #2321
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


девушки,подскажите, пожалуйста, а курсы бух учёта с 1 С 8 версией есть от биржи??
я сейчас работаю по другой прфессии, а в прошлом я бухгалтер, долго сидела с детишками и потом не взяли, хочу подучится. Думаю какие курсы лучше от биржи или негосударственны типа Базис?
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:02   #2322
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от ♥ Туся ♥ Посмотреть сообщение
сначала проводят собрание для желающих учиться, вы опрелеляетесь, потом идете к психологу на собеседование, и если психолог даст добро, записываетесь на курсы и ждете. Я жду уже год вакансии мне не предлагают
аччуметь а если не даст ?
а если я пока курсов ждать буду работу найду,они меня с них снимут?
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 17:34
ответ для Malenkay_Katenka , на сообщение « аччуметь:010: а если не даст ?:065: а... »
  #2323
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
аччуметь а если не даст ?
а если я пока курсов ждать буду работу найду,они меня с них снимут?
психолог это фигня. Вам главное убедить инспектора, который именно за курсы отвечает, что они вам необходимы, и чтобы места нашлись, а к психологу посылают уже так, для галочки. Заполните там какой-то тест на компе, она вам подсчитает баллы, знаете, такие самые обычные тесты на интроверсию/экстраверсию и предрасположенность к каким-либо видам работы. У меня вышло - что никаких явных предрасположенностей ни к каким видам деятельности нет, ну и интроверт я, я это и так знаю. Она сказала: ну вообще-то, конечно, для офис-менеджера лучше быть экстравертом,я сказала:да-да-да, мы поулыбались друг другу, она мне выдала направление, я пошла к инспектору, а на следующий день уже пошла на курсы.
А если вы пока будете ждать курсов, устроитесь на работу, конечно, вам придётся сниматься с учёта на бирже и курсы ваши тоже накроются. Но многие, наверное, и предпочли в итоге такой вариант, чем год ждать курсов и получать 850 рублей в месяц в это время.
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 13:57
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2324
svetU
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 694


Кто нибудь был недавно в Выборгском р-не?Как там очередь и ситуация?
svetU is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 15:33
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2325
kaktus123
Активный участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 321


А у меня такой вопрос. Сейчас я работаю и по найму(собираюсь увольнятся) и имею свой бизнес (ИП). Смогу ли я встать на биржу как безработный?
Нахаляву может на какие курсы впишусь,да и копеечка не лишняя (пособие). Кстати сколько оно?
kaktus123 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 16:45
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2326
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Добрый день всем обитателям этого топа!

Вот и я собралась "соломку подстелить".

Работаю в бюджетной организации: высшее учебное заведение. Образование, разумеется, высшее, искусствоведческое, в дипломе написана ну очень сложная специальность, по которой работы мне биржа труда не найдет однозначно! Только ее название озвучивать не буду, ладно?

Есть степень кандидата наук. Работа по моей специальности представляет чтение лекций по определенному предмету, который есть, собственно говоря, только в том месте, где я сейчас и работаю. Но (меня терзают смутные сомнения - а точнее я в этом уверена), что 31 августа, когда истекает срок моего контракта, мне его не продлят. (Сама очень обрадуюсь этому).

Кроме данной работы владею еще несколькими полезными навыками, которые разыскиваю сама (или работа меня находит) и где, разумеется, ни от кого не завишу. Ну и статеечки пописываю в газетку.

Уволят меня не по сокращению кадров, а в связи с истечением срока контракта. Работаю в оном заведении, кстати, с 1993 года по совместительству, с 1996 - постоянно. Стаж не прерывался, из декретов возвращалась быстро.

Решила я встать на биржу труда, денежки еще пополучать - официальная зарплата 10-12 тысяч.

Собственно что хочу узнать:

- является ли формулировка "в связи с окончанием срока контракта" достаточной, чтоб встать на этот чудесный учет

- работы специальности моей они мне не найдут однозначно как долго я смогу пользоваться материальными благами

- имеют ли они мне право предлагать работу секретаря, продавца, нянечки, уборщицы и т.п?

- на какие-нибудь полезные курсы пойти готова (с языком иностранным что-нибудь)

- могу ли я продолжать пописывать свои статеечки в газетку, не будет ли это считаться, что я трудоустроена?

- ну и потом как-нибудь планирую ИП открыть (но это уже когда деньги все с биржи труда получу)

Как с такими наглыми планами - реально постараться выполнить эту программу? Или меня выведут на чистую воду как незаконную проедательницу государственного бюджета?
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 16:48   #2327
♥ Туся ♥
Небожитель
 
Аватар для ♥ Туся ♥
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 19 577


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Собственно что хочу узнать:

- является ли формулировка "в связи с окончанием срока контракта" достаточной, чтоб встать на этот чудесный учет

- работы специальности моей они мне не найдут однозначно как долго я смогу пользоваться материальными благами

- имеют ли они мне право предлагать работу секретаря, продавца, нянечки, уборщицы и т.п?

- на какие-нибудь полезные курсы пойти готова (с языком иностранным что-нибудь)

- могу ли я продолжать пописывать свои статеечки в газетку, не будет ли это считаться, что я трудоустроена?

- ну и потом как-нибудь планирую ИП открыть (но это уже когда деньги все с биржи труда получу)

Как с такими наглыми планами - реально постараться выполнить эту программу? Или меня выведут на чистую воду как незаконную проедательницу государственного бюджета?
Пособие будете получать в течении года, на курсы можно пойти, если будуте подрабатывать, то главное, чтобы не было перечисления в ПФ. Если хотите ИП открыть можно получить субсидию на развитие бизнеса.
__________________
♥ Туся ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 16:51
ответ для антигона , на сообщение « психолог это фигня.;) Вам главное... »
  #2328
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
психолог это фигня. Вам главное убедить инспектора, который именно за курсы отвечает, что они вам необходимы, и чтобы места нашлись, а к психологу посылают уже так, для галочки. Заполните там какой-то тест на компе, она вам подсчитает баллы, знаете, такие самые обычные тесты на интроверсию/экстраверсию и предрасположенность к каким-либо видам работы. У меня вышло - что никаких явных предрасположенностей ни к каким видам деятельности нет, ну и интроверт я, я это и так знаю. Она сказала: ну вообще-то, конечно, для офис-менеджера лучше быть экстравертом,я сказала:да-да-да, мы поулыбались друг другу, она мне выдала направление, я пошла к инспектору, а на следующий день уже пошла на курсы.
А если вы пока будете ждать курсов, устроитесь на работу, конечно, вам придётся сниматься с учёта на бирже и курсы ваши тоже накроются. Но многие, наверное, и предпочли в итоге такой вариант, чем год ждать курсов и получать 850 рублей в месяц в это время.
спасибо...мне 14го идти отмечаться,ну посмотрим что там у них есть
девочки а великие деньги как скоро переводят? читала и говорили что сразу,а как то спустя неделю после признания безработной на карте 0.00
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 16:56   #2329
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от ♥ Туся ♥ Посмотреть сообщение
Пособие будете получать в течении года, на курсы можно пойти, если будуте подрабатывать, то главное, чтобы не было перечисления в ПФ. Если хотите ИП открыть можно получить субсидию на развитие бизнеса.
Спасибо!
Газетка-то моя, да, правильная и официальная - все перечисляет в ПФ, мне оттуда в письмах счастья пишут: "из ... перечислено ... рублей". Т.е., получая копеечные гонорары, я лишаю себя возможности получить статус безработной...

Кстати, про субсидию на развитие бизнеса:
это что-то типа кредита, который потом надо отдавать, или какая-нибудь безвозмездная (т.е. даром)?
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 18:18
ответ для Чернореченка , на сообщение « Спасибо! Газетка-то моя, да,... »
  #2330
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение

Кстати, про субсидию на развитие бизнеса:
это что-то типа кредита, который потом надо отдавать, или какая-нибудь безвозмездная (т.е. даром)?
Ну, субсидия - это безвозмездная помощь, вроде)))
Но там куча всяких условий. Возраст, прежде всего, либо молодой специалист, либо предпенсионер...
Тимошкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena