девочки кто -нибудь ждет двойняшек в апреле? давайте общаться! - Страница 234 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: кто у вас будет?
мальчик + мальчик 32 32.00%
девочка + девочка 33 33.00%
мальчик + девочка 37 37.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 09:51
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #2331
ktncat
Ветеран
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 671


Всем, привет!
Мы уже давно пьем из поильников. Из кружки даже пока и не пробовала их поить. Соску у меня Сема обожает и в течении дня частенько ее сосет, знает где они лежат, любит ходить по квартире с соской в зубах и в руке
Ночью кушает у меня только Ксюша, кормлю ее грудью и всего 1 раз за ночь.
В годик мы весили 10,5кг 76,5см Сема и 9,1кг 74 см Ксюша
Девочки, а как вам удается почистить зубки у малышей. Вот, я пыталась чистить щеткой которая одевается на палец, так мне чуть палец не откусили , а маленькими щетками так не дают у себя во рту что-то делать. Пыталась им пример показывать, что мама чистит зубы и вы так же делайте, то они конечно щетку во рту держат, но они ее грызут. Так что я даже пока не знаю с какой стороны подойти к чистке зубов.
ktncat is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 14:57
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #2332
terenta
Участник
 
Аватар для terenta
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


Привет всем! ой, ну хоть не мы одни едим проблендаренное, а то уже лосята такие, а все пюрешечку, как лялечки))
У меня Алена такая любительница поесть ночью была, но вот сейчас 4 ночи не ела, но результат надо закрепить, поэтому я не радуюсь раньше времени! А Тая грудь сосет, висит все утро(( Я хочу отучать, надоело, я вот ее к кроватке сейчас приучаю, но из-за того что она привыкла спать на подсосе, утром все равно к себе беру.
От соски Алену буду тоже отучать, так как мне кажется что она больше все в рот пихает сосать, прям не может без этого, меня это не устраивает, особенно на улице. Реально больше, чем Тайка в рот пихает мусор(Тая соску не сосет). Так вот стала Алене давать только на сон.
Девочки, а какие у вас поильники?
Зубы один деть еще открывает рот почистить, а вот вторая тоже не хочет. Но я настойчиво пытаюсь))) и щетки тоже грызут))) но я все равно стараюсь, что бы хоть как-то. Мне кажется с пастой им больше понравится чистить.
А кто-нибудь уже пытается горшком по назначению пользоваться. Я вот еще даже не купила. Какие у вас горшки? Как вообще их выбирать?
__________________
terenta is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:21
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #2333
ktncat
Ветеран
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 671


Я еду не блендерю, а просто толкушкой толку. А поильники у меня Авентовские. Горшков у нас пока нет, планирую через месяц купить и потихоньку приучать, когда тепло будет.
ktncat is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 18:27
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #2334
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


Поильники у нас из Финляндии, уже как кружки - жесткие поильники, не резиновые набалдашники, а пластмассовые уже, непроливайки. Горшки у нас есть, но пока убрала, играют, чуть попозже еще раз попробую использовать по назначению без игр. Гооршки у нас из здорового малыша (Горшок музыкальный Bebeton Классик), вот такие http://www.detmir.ru/catalog/index/name/gorshki/ Я ничего не блендарю и не толку, едят уже все так, даже взрослую пищу. Несколько дней уже сами вилками натыкают макароны, овощи, фрукты кусочками и сами отправляют в рот (особенно Мавею нравится эта процедура). По ночам уже писала, что часа в 2 ночи пьют смесь, но немного, потом утром в 7 утра смесь грамм 150, ну а потом по расписанию: обед в 13.30-14.00, в 16 часов фрукты, печенье - полдник (но легкий получается), и в 20.30 - каша. в 22 часа отбой.
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 19:27
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #2335
terenta
Участник
 
Аватар для terenta
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


о, вот спасибо, я тоже хочу такие горшки. Хочу в июле начать потихоньку приучать. Мои почему-то не хотят есть просто размятую пищу(( Только блендаренную. а из непроливаек уже хорошо пьют, не проливают?)) Просто авентовские поильники нам что-то не пошли.
Девочки, может кому надо акция у либеро http://ecolibero.ru/zakaz/-приносят на дом новые какие-то подгузы у них. Я заполнила анкету, сказали скоро принесут. Заполняйте в графе имя ребенка сразу два имени, тогда на двоих принесут. Ну я так сделала, они звонили и сказали, что будет на двоих)) Правда мы памперсами пользуемся, но почему бы не попробовать либеро на халяву, еще и с доставкой))
__________________
terenta is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 19:59
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #2336
Елена-счастливая
Ветеран
 
Аватар для Елена-счастливая
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 637


На многодетках говорили про такую акцию, но у меня не открываются почему-то эти ссылки(((
__________________
[/img]http://sibmama.ru]
Елена-счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 20:07   #2337
yusik83
Старожил
 
Аватар для yusik83
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 1 415


а где эту анкету то взять, на сайте ничего нет(((
__________________
yusik83 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 20:17
ответ для yusik83 , на сообщение « а где эту анкету то взять, на сайте... »
  #2338
yusik83
Старожил
 
Аватар для yusik83
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 1 415


Привет девочки!
Мы сегодня сходили к стоматологу, вообщем сказала до 1,6 лет можно без пасты, потом уже с пастой, ну и так все как обычно чистить 2 раза в день, сладкое до трех лет не давать. Девочки, а вы сахар добавляете? я вот фруктозу везде добавляю

у нас есть поильник Нуби непроливайка, одно время пили, но потом прогрызли соску и теперь он уже не непроливайка)))) так и забила соску уже не стали покупать, еще есть тоже как обычные кружки с пластиковыми насадками, но там такие дырки большие что у них все течет мимо!
я просто бывает вилкой разминаю иногда едят иногда приходится молоть.
горшки у нас стоят давно, но просто стоят мы в них не играем...спрашиваю куда будем писать, то показывают, Кристина в колготках садится, думаю к своему времени сами научатся заставлять не буду. У нас куплены самые обычные горшки и самые низкие, чтобы у ребенка ноги нормально до пола доставали. а то есть очень высокие, что ноги болтаются это не правильно! Музыкальные специально не стала покупать, чтобы они не думали что это какая - то игрушка...
__________________
yusik83 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 23:01
ответ для yusik83 , на сообщение « девочки кто -нибудь ждет двойняшек в... »
  #2339
ЛАРИСИК28
Активный участник
 
Аватар для ЛАРИСИК28
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщений: 437


Я на этом сайте заказала... Мне перезвонили через несколько дней, уточнили все данные-сказал что течение 1-2 недель привезут...
А сейчас у меня этот сайт не открывается(((
ЛАРИСИК28 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 23:22
ответ для ЛАРИСИК28 , на сообщение « Я на этом сайте заказала... Мне... »
  #2340
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от yusik83 Посмотреть сообщение
Привет девчата))))
мы соску сосем на ночь или если она дома в поле зрения где - нибудь лежит, подходят и сразу в рот запихивают и могут еще друг у друга поотнимать) поэтому днем стараюсь соски вообще убирать с глаз долой и даю уже когда совсем начинают капризничать!
из чашек мы вообще не пьем, если буду держать кружку там маленькими глоточками попьют, но тоже половина мимо
Ночью мы кушаем один раз, можем и не проснуться. Наташ, а как ты отучила их от кормежки ночью? компотик или водичка у нас не прокатит, выпьют конечно, но будут ворочаться кряхтеть и в итоге встанут и заорут
Ого Наташ как вы мало кушаете, а что так? т.е у вас с утра каша, потом суп и что - нибудь творожное?

Исполнился и год и решила,что хватит есть ночами!!
Первую ночь стали кряхтетью,но..дала кушать часа га 2 позже,чем обычно....далее так и поступала, оттягивала время кормления. Спустя недетю уже не ели по ночам, но в 7 утра,как ошпаренная бежала разводить смесь, где-то полторы - две недели так было, а потом стали просыпаться,я им сушку,сама готовлю кушать и только в 9 утра завтрак!

Завтрак - каша+фрукты
Обед - овощи + фрукты
Ужин - каша + фрукты, либо овощи, но без мяса и рыбы + творог


Про горшок:

Купила самые простые в детях, дабы не приучать к музыкальному,смысл приучить ходить в муз.горшок,а потом отучать от него ,чтоб в обычный ходили?

На счет встречи: если 22 мая, то часов в с 12 до 15 - могу,

если 29 мая, то часов с 13 до 16
Но,думаю,чем быстрее встретимся,тем больше шансов, что встреча таки состоится
__________________
natysik1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena