@@@ Социальное жилье по программаме - ВСЕЛЯЕМСЯ @@@ - Страница 234 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 22:44
ответ для зайка , на сообщение « Мы, кроме соли, которую закладывают... »
  #2331
kanareyka
Частый гость
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: ул. Освобождения, 25/1
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от зайка Посмотреть сообщение
Покупали фильтр гейзер для очень жесткой воды. Там три фильтра и один из них с ионообменной смолой. Вы просто скажите, когда будете покупать, что вам для Красного Села. Они сделают страшные глаза, т.к. наслышаны. Но подобрать помогут. У вас будет отдельный кран для фильтрованной воды.
От воды тоже в шоке была, но с этими фильтрами вполне нормально. Налета нет. Правда, мы пока еще не очень много там готовим. А так, говорят, довольно часто менять фильтры придется.
Вообще-то кроме жесткости эта вода по другим показателям хорошая, чистая. прозрачная. Мы пьем из под крана от фильтра даже сырую. Особенно летом, охлажденную в холодильничке. все спрашивали откуда такая вкусная водичка.
Спасибо, девочки, за советы. Буду думать.
kanareyka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 10:45
ответ для moon_road , на сообщение « В 380, на Спирина. »
  #2332
zacharenok
Участник
 
Аватар для zacharenok
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Красное Село Красногородская 7/2
Сообщений: 117


Всем привет!
Вот и я официальная КРАСНОСЁЛОЧКА!
__________________

zacharenok is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 10:49
ответ для зайка , на сообщение « Мы, кроме соли, которую закладывают... »
  #2333
zacharenok
Участник
 
Аватар для zacharenok
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Красное Село Красногородская 7/2
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от зайка Посмотреть сообщение
Мы, кроме соли, которую закладывают внутрь, покупали специальную соль для посудомоечных машин, которая устанавливается на подводящей к машине трубе.
Вот так выглядит. http://www.eldorado.ru/cat/detail/71043958/ Мы в Максидоме покупали, там хорошие консультанты.

Покупали фильтр гейзер для очень жесткой воды. Там три фильтра и один из них с ионообменной смолой. Вы просто скажите, когда будете покупать, что вам для Красного Села. Они сделают страшные глаза, т.к. наслышаны. Но подобрать помогут. У вас будет отдельный кран для фильтрованной воды.

Лоджии (вернее одна лоджия) нам в подарок досталась. Был очень приятный сюрприз. А как по новым правилам не знаю. Кажется они тоже не входят в общую площадь.
+10000000
__________________

zacharenok is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 10:51
ответ для ***звезда*** , на сообщение « Народ, кто-нибудь получили квитанцию на... »
  #2334
zacharenok
Участник
 
Аватар для zacharenok
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Красное Село Красногородская 7/2
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от ***звезда*** Посмотреть сообщение
Народ, кто-нибудь получили квитанцию на квартплату? Чего ожидать, а то слышала сумму 18 тысяч за трешку! Как-то совсем не по себе стало! Доступное жилье, ё-моё!!!
У нас первая квитанция была 9 000 за 2 месяца. Теперь от 3000 до 4000 за трешку.
"Так что копите деньги, Господа, копите деньги..."
__________________

zacharenok is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 11:21   #2335
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360
Мед. работникам



Медики есть среди Красноселов? Срочно нужна медицинская сестра, для проведения внутримышечных инъекций на дому.
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 12:06
ответ для kleo77781 , на сообщение « Мда! Вам не позавидуешь!!! А я тут... »
  #2336
zacharenok
Участник
 
Аватар для zacharenok
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Красное Село Красногородская 7/2
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от kleo77781 Посмотреть сообщение
Мы покупаем воду "Серебряную", можно заказывать на дом (телефон могу скинуть в личку), но это дороже... можно ездить самим выкупать (стоимость одного 19 литрового бутыля 80 руб. + залог 100 руб., при следующем заказе бутыль обменивается). Нам на семью из 3-х человек двух бутылей хватает на 2-3 недели, но это только на чайник, в кастрюли я фильтрую через кувшин Аквафор.
Ой, а можно мне телефон в личку?? Я уже тоже хочу воду на дом.... У нас семья поделилась на 2 лагеря - одним вода нравится из под питьевого крана, а другим только из бутылок...

Люди добрые, когда тепло дадут????
у нас обои стали отваливаться от влажности
За отопление в квитанциях 1500 берут, а отопления - НЕТУ!!!!!!!!!
__________________

zacharenok is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 00:23
ответ для zacharenok , на сообщение « У нас первая квитанция была 9 000 за 2... »
  #2337
***звезда***
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от zacharenok Посмотреть сообщение
У нас первая квитанция была 9 000 за 2 месяца. Теперь от 3000 до 4000 за трешку.
"Так что копите деньги, Господа, копите деньги..."
Спасибо, хоть успокоили немного! Значит потянем!!!
  Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 02:08
ответ для kanareyka , на сообщение « Девочки, что вы делаете с питьевой... »
  #2338
МАРГОВКА
Участник
 
Аватар для МАРГОВКА
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 239


Цитата:
Сообщение от kanareyka Посмотреть сообщение
Девочки, что вы делаете с питьевой водой: покупаете воду или фильтр. Если фильтр, то какой? После 30 лет использования мягкой воды, местная - вводит в шок.
Мы покупаем фильтры для кувшина "Аквафор" для жеской воды. Но наблюдения показали, что ровно через неделю в чайнике опять появляется накипь. Так что на месяц надо 4 фильтра.
МАРГОВКА is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 19:16
ответ для МАРГОВКА , на сообщение « Мы покупаем фильтры для кувшина... »
  #2339
kanareyka
Частый гость
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: ул. Освобождения, 25/1
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от МАРГОВКА Посмотреть сообщение
Мы покупаем фильтры для кувшина "Аквафор" для жеской воды. Но наблюдения показали, что ровно через неделю в чайнике опять появляется накипь. Так что на месяц надо 4 фильтра.
Кувшины не помогают. Я думала о стационарном фильтре с краном. Как обычно, вечная проблема выбора: Аквафор, Гейзер или др., с тремя фильтрами или с четырьмя.
kanareyka is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 21:24   #2340
МАШУЛИК 15
Активный участник
 
Аватар для МАШУЛИК 15
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 452


Кто подскажет по какому адресу находится жилконтора красносельского района режим работы и телефон плиз я выписалась из общежития и мне нужно прописываться на красногородскую 13 корп 1
МАШУЛИК 15 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena