Что читаете именно сейчас? - Страница 234 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 02:16
ответ для п@ни , на сообщение « дык этаааа я хотела услышать мнение... »
  #2331
Чарито
Мега-элита
 
Аватар для Чарито
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Лесная и ВО
Сообщений: 3 213


[QUOTE=Свет-Света;27492675]Мне нравится читать А. Кронин "Замок Броуди"

Извините, я сразу оговорюсь, что сколько людей столько и пристрастий и т.д., но когда мне эту книгу подарили на ДР, я как-то заподозрила дарившую в нехорошем ко мне отношении! Жуткая книга, читаешь: ну, вот все, ужо все, надрыв, бедная героиня, сплошная вселенская скорбь-дальше некуда, а он (Кронин) как еще добавит чего-нибудь эдакого! "Книга ужасов".
Чарито is offline  
Старый 18.06.2009, 02:40
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #2332
DAX
Элита
 
Аватар для DAX
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Приморский район С-Пб
Сообщений: 2 703


Так, "Замок Броуди" меня заинтересовал)))

Вспомнила, что еще можно почитать печально-грустного. Габриэль Гарсиа Маркес "Полковнику никто не пишет".
DAX is offline  
Старый 18.06.2009, 13:46
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #2333
ИДЕИ
Старожил
 
Аватар для ИДЕИ
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: м.Пионерская (5 мин)
Сообщений: 1 332


Недавно прочитала Халед Хоссейни "Бегущий за ветром"
Очень впечатлила, читать ОБЯЗАТЕЛЬНО, хотя книга читается "на одном дыхании",заставляет о многом задуматься!
ИДЕИ is offline  
Старый 18.06.2009, 14:32
ответ для Чарито , на сообщение « [QUOTE=Свет-Света;27492675]Мне нравится... »
  #2334
Свет-Света
Элита
 
Аватар для Свет-Света
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 2 231


[QUOTE=Чарито;27530158]
Цитата:
Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
Мне нравится читать А. Кронин "Замок Броуди"

Извините, я сразу оговорюсь, что сколько людей столько и пристрастий и т.д., но когда мне эту книгу подарили на ДР, я как-то заподозрила дарившую в нехорошем ко мне отношении! Жуткая книга, читаешь: ну, вот все, ужо все, надрыв, бедная героиня, сплошная вселенская скорбь-дальше некуда, а он (Кронин) как еще добавит чего-нибудь эдакого! "Книга ужасов".
Действительно, у всех разное восприятие и мнение.
Я эту книгу расценила как "последствия ужасного воспитания и отношения в семье". Да , там мало радостного. Но очень жизненная и психологическая. Сколько семей так живут? думаю, много...деспот папаша и кроткая жена и дети.....
Свет-Света is offline  
Старый 18.06.2009, 15:20
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #2335
Галстук
Наш человек
 
Аватар для Галстук
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Александровская Ферма+ пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 8 695


"Улисс" в который раз отложен в сторону. начала читать "Приглашение на казнь" Набокова. каюсь, ранее не читала.. от первых страниц в восторге!!!
Галстук is offline  
Старый 18.06.2009, 17:28
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #2336
pristupik
Наш человек
 
Аватар для pristupik
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 9 385


читаю роман Норы Робертс - Трибьют. Написано хорошо, слог легкий. но пока не решила нравится мне то, что я читаю или нет. Неоднозначная книга
pristupik is offline  
Старый 18.06.2009, 19:42
ответ для Галстук , на сообщение « "Улисс" в который раз отложен в... »
  #2337
helimadoe
Элита
 
Аватар для helimadoe
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от Галстук Посмотреть сообщение
"Улисс" в который раз отложен в сторону. начала читать "Приглашение на казнь" Набокова. каюсь, ранее не читала.. от первых страниц в восторге!!!
Да, это вещь!!! Очень люблю, больше только Дар и Камеру обскура, хотя Ада тоже потрясающий роман, но я вообще фанатка Набокова, по хорошему вам завидую
А я дочитала сокола и ласточку и взялась, по совету мужа, за библиотекаря М. Елизарова, очередной русский букер, что в последнее время для меня скорее антиреклама, но посмотрим
__________________
The art of sitting alone in a bar, elegantly, has really gone downhill since the advent of the smartphone.
helimadoe is offline  
Старый 18.06.2009, 20:21
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #2338
DAX
Элита
 
Аватар для DAX
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Приморский район С-Пб
Сообщений: 2 703


Я тоже фанатка Набокова))) Только давно-давно ничего его не читала...
А Нора Робертс - это 100% любовный роман или всё-таки что-то бОльшее?
DAX is offline  
Старый 18.06.2009, 20:46
ответ для Чарито , на сообщение « [QUOTE=Свет-Света;27492675]Мне нравится... »
  #2339
Кутора
Участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 283


[QUOTE=Чарито;27530158]
Цитата:
Сообщение от Свет-Света Посмотреть сообщение
Мне нравится читать А. Кронин "Замок Броуди"

Извините, я сразу оговорюсь, что сколько людей столько и пристрастий и т.д., но когда мне эту книгу подарили на ДР, я как-то заподозрила дарившую в нехорошем ко мне отношении! Жуткая книга, читаешь: ну, вот все, ужо все, надрыв, бедная героиня, сплошная вселенская скорбь-дальше некуда, а он (Кронин) как еще добавит чего-нибудь эдакого! "Книга ужасов".
Ну надо же! А мне эта книга показалась грустной, но очень лиричной, сострадательной, если можно так выразиться.

Сейчас читаю цикл "Темная Башня" Стивена Кинга. Долго за него не бралась - я люблю Кинга (триллеры и мистику), но терпеть не могу фэнтези. Прочла первые два романа - вроде ничего, чувствуется фирменный "кинговский" стиль, любимый мною, но сюжет - типично фэнтезийный, что мне неинтересно. Брошу, наверное.

Из последнего прочитанного - "Homo Faber" Макса Фриша. Сложное впечатление...С одной стороны - не слишком трогает за душу, т. к. повествование слишком рассудочно, схематично, будто бы говорит само за себя "Это новое переложение мифа об Эдипе" (ну и что? Какова ценность этого демарша?). Если же не воспринимать книгу как "Царь Эдип на новый лад", то сюжет вмиг делается "мыльным" и малоправдоподобным. С другой стороны, роман "цепляет" образом дочери Фабера.
Кутора is offline  
Старый 18.06.2009, 23:35
ответ для Кутора , на сообщение « [QUOTE=Чарито;27530158] Ну надо же!... »
  #2340
Чарито
Мега-элита
 
Аватар для Чарито
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Лесная и ВО
Сообщений: 3 213


А я сейчас подмучиваю Голсуорси "Патриций", напоминает его же "Последняя глава" (которую обожаю), но пока не затянуло.
Чарито is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena