Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 235 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 16:01   #2341
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Я имела в виду, что, поскольку у него (вероятно) не было возможности рассказать о подобных историях во многих немецких деревнях, Ханеке (вероятно) решил пойти путем усугубления ситуации в одной деревне. И, чтобы подать общее через частное, потребовалось слегка сгустить краски.
Уровнь обобщения в притче ведь достигается не количественными, а качественными показателями. Чтобы подать общее через частное, надо просто соответствующим образом показать это частное. Чтобы рассказать притчу о немецком воспитании и его последствиях, необязательно было показывать целую банду детей-садистов. Достаточно было показать одну семью, одного ребенка и его трагедию. Как он меняется, как начинает издеваться над младшими братьями и сестрами, копируя интонации отца, который в свою очередь издевается над ним, как начинает получать удовольствие, убивая птичек, и т.д. А вместо этого нам действительно показывают каких-то "Детей кукурузы".
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 16:42
ответ для Пуп земли , на сообщение « Уровнь обобщения в притче ведь... »
  #2342
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Насколько я понимаю, режиссер хотел ещё показать представителей разных слоев, нарисовать, так сказать, глобальную картину нации (ну, насколько это возможно на деревенском примере).
Вам вот целой деревни слишком много, а кому-то, может, наоборот, одного ребенка было бы недостаточно для создания полноты этой картины
Я не знаю, я как-то вообще довольно абстрактно всё это восприняла.
__________________
The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 17:03   #2343
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Вам вот целой деревни слишком много, а кому-то, может, наоборот, одного ребенка было бы недостаточно для создания полноты этой картины
Ну, для меня от увеличения количества детей все равно убедительнее-то не стало. А уж тем более правдоподобнее. Или абстактнее.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 19:00
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #2344
shy
Элита
 
Аватар для shy
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 202


посмотрела симпатичный ромком На расстоянии любви (Going the distance) с Дрю Бэрримор и Джастином Лонгом. совершенно ничего не ожидала и приятно удивилась хорошим актерским работам и юмору. сюжетная линия шаблонна, но впечатления приятные.

будучи поклонницей Райана Гослинга, скачала All the good things. фильм начинается многообещающе и солнечно, далее история развивается жутким образом. при всей моей любви к Гослингу, сыграл он средненько имхо.

на очереди Blue Valentine и Rabbit Hole.
shy is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 21:07
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #2345
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Девы, спасибо за наводки.
закачала себе Детки в порядке и На расстоянии любви.
Уже понимаю, что фильмы как раз для меня.
Люблю такие семейно-романтические.
И актреы неплохие весьма.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 22:48
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #2346
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


посмотрела "Неадекватные люди"
фильм хорош для любителей подобного кино. я не в восторге. в чем неадекватность (и комедийность тоже) - не поняла
все списано с реальной жизни. просто абсолютно реально. наверное, поэтому мне и смешно не было
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 22:53
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #2347
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


В течение недели занималсь созерцанием "Дзена", в смысле - смотрела первые 2 серии ВВСишного сериала Zen про детектива (следователя) Аурелио Дзена, коего играет Руфус Сьюэлл, а дело происходит в основном в Риме.
Детективная интрига в общем и целом меня мало интересует, но вообще антураж приятный - Рим, Умбрия и т.п. Ну и герой - неподкупный следователь, на которого вечно давит с одной стороны начальство, с другой стороны какие-то министры, преследующие свои цели, живет с мамой где-то в центре Рима, жена ушла, на работе созревает роман с барышней, на которую зарится весь отдел расследований. В общем все радует глаз.

Наконец посмотрела "Иллюминату" Джона Туртурро. Давно хотела, опять Руфуса Сьюэлла ради. Яркий фильм(в смысле красок и поведения героев) - конец 19го-нач. 20го вв, Америка, театральная труппа ставит совершенно новую пьесу, которую еще даже не джописал режиссер театра, ну отношения там всякие, нелепости, любовь и смерть. Фильм скорее странный, взбалмошный и местами забавный, до трагедии не дотянули.
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 00:20   #2348
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
джописал
В мемориез .

Всвязи с этим вспомнила высказывание одного из гостей в "Закрытом показе", которое мне понравилась: "Есть режиссеры, которые снимают кино, которое обращено к зрителю лицом, а есть режиссеры, которые снимают кино, которое обращено к зрителю задом".

"Дзена" поставила в план
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 00:44
ответ для Пуп земли , на сообщение « В мемориез :)). Всвязи с этим... »
  #2349
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
В мемориез .

Всвязи с этим вспомнила высказывание одного из гостей в "Закрытом показе", которое мне понравилась: "Есть режиссеры, которые снимают кино, которое обращено к зрителю лицом, а есть режиссеры, которые снимают кино, которое обращено к зрителю задом".
Я даже исправлять не буду. В итоге там пьеса и режиссер все-таки повернулись к зрителю нужным местом.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 09:57
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #2350
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Вчера посмотрела Детки в порядке.

Поняла, что, наверное, я не толерантна абсолютно, но эта лейсбийская тема меня местами как-то нервировала. Очень. Перепетии взаимоотношений как-то не воспринимались, то есть по сути-то все тоже, что и в трацидионных семьях, но как-то что-то.....
Руффало, действительно, милый в этом фильме.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena