Девочки за 100 - объединяемся! В красавиц стройных превращаемся! - Страница 235 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 19:41
ответ для максимка1 , на сообщение « :053: Тоже хочу быть красивой :love:.... »
  #2341
Катерина 2010
Ветеран
 
Аватар для Катерина 2010
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 974


Цитата:
Сообщение от максимка1 Посмотреть сообщение

Тоже хочу быть красивой .
Сегодня правда опять в обед хулиганила... на сей раз орешки.
З- вафли и кофе с молоком + орешки кешью
2З- картошка с мясом
О- кусочек колбасы вареной, кусочек сыра + сливы и орешки
У- творог 0,1% и кофе +2 помидорки

Блин понимаю меню не идеально ( кроме ужина) . Нужно обед корректировать.
Тут еще выше писалось о соблазнах. На завтра мясо сделаю в духовке .
Лучше колбасы- мясо.Рыбку че то я не очень.
Вот вроде похудательная тема.... а о еде как ни писать???
Девочки в системе 60 пишут каждый день отчеты. В том числе и вкусные завтраки .
Может мне перестать писать меню?
Привет. Нет, Ира, пиши, мне так очень интересно. Интересно как на таком питании можно худеть. -это не в обиду сказала, а просто интересно. Это точно не по мне, у меня вроде все прилично было, а утром может и плюс быть. Я уже давно не знаю, что такое вафли с молоком, а уж тем более картошка с мясом, - это ж, по-моему, вообще сочетать нельзя, ну и с колбасой тоже понятно.
Катерина 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 19:47
ответ для максимка1 , на сообщение « :053: Тоже хочу быть красивой :love:.... »
  #2342
Жакет
Мега-элита
 
Аватар для Жакет
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 4 022


Цитата:
Сообщение от максимка1 Посмотреть сообщение

Т
У- творог 0,1% и кофе +2 помидорки

Блин понимаю меню не идеально ( кроме ужина) .
Без обид...тоже сильно не идеально..творог наверно можно и чуть побольше жирности потому что помимо белка он еще и хороший поставщик кальция,но кальций усваивается только из более жирных молочных продуктов,а помидорки свели пользу творога совсем на нет..впрочем в вашем юном возрасте это еще совсем не важно
Жакет is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 19:57   #2343
максимка1
Элита
 
Аватар для максимка1
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 693


Жирность на ужин до 5% включительно.
Овощи с творогом сочетать по системе можно.

Ковалькова я тоже читала . И БУЧ изучала. У каждой системы свои доводы.
Я боюсь только чай с молоком сочетать - после просмотра передачи, когда делали операцию по удалению камней.
БУЧ запрещает белки с углеводами сочетать. А чай с молоком можно . Аж два дня подряд.
А система минус 60 разгрузку на чае с молоком категорически запрещает.
Кому больше верить? Каждый сам для себя выбирает то что ему подходит.
Мне многие системы нравятся. Я только против таких диет к примеру как эта
З- йогурт
О- яблоко
У (16.00)- огурец
Перед сном стакан воды.
максимка1 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 20:20   #2344
максимка1
Элита
 
Аватар для максимка1
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 693


Про картошку
Сложные углеводы

- по ДБ продукты по голоду, т.е. основное питание (30% дневного рациона)

Все полисахариды, представленные в пище человека, за редкими исключениями, являются полимерами глюкозы.



Крахмал – основной из перевариваемых полисахаридов. На его долю приходится до 80% потребляемых с пищей углеводов.

Источником крахмала служат растительные продукты, в основном злаковые: крупы, мука, хлеб,а также картофель.

Больше всего крахмала содержат крупы: от 60% в гречневой крупе ( ядрице ) до 70% - в рисовой.

Из злаков меньше всего крахмала содержится в овсяной крупе и продуктах ее переработки: толокне, овсяных хлопьях «Геркулес» - 49%.

Макаронные изделия содержат от 62 до 68% крахмала,

хлеб из ржаной муки в зависимости от сорта – от 33% до 49%,

пшеничный хлеб и другие изделия из пшеничной муки – от 35 до 51% крахмала,

мука – от 56 ( ржаная ) до 68% ( пшеничная высшего сорта ).

Крахмала много и в бобовых продуктах – от 40% в чечевице до 44% в горохе. По этой причине сухие горох, фасоль, чечевицу, нут относят к зернобобовым. Особняком стоят соя, которая содержит только 3,5% крахмала, и соевая мука ( 10-15,5% ).

По причине высокого содержания крахмала в картофеле ( 15-18% ) в диетологии его относят не к овощам, где основные углеводы представлены моносахариды и дисахаридами, а к крахмалистым продуктам наравне со злаковыми и зернобобовыми.
Сложные углеводы: продукты не вредные для фигуры


Мы получаем с пищей три основных жизненно необходимых для организма компонента: белки, жиры и углеводы. Главным поставщиком энергии (50-70%) являются углеводы.

При их недостатке наблюдается нарушение обмена веществ, поскольку организм возмещает недостаток энергии за счет жиров и белков. Это приводит к нарушению работы почек, солевого обмена. Если это продолжается долгое время, то происходит так называемое “закисление” всего организма и, как следствие, отравление мозговых клеток.

При постоянном недостатке углеводов в клетках печени скапливается жир, но истощается запас гликогена, что приводит к нарушению функции печени и ее жировому перерождению. Поскольку углеводы чрезвычайно важны для всей жизнедеятельности организма, то, пожалуй, будет нелишним узнать о них поподробнее.

Прежде всего, углеводы делятся на простые и сложные.

Сложные углеводы – чем они лучше

Различие этих двух видов углеводов состоит в том, что простые углеводы в организме моментально превращаются в сахар, а сложные, несмотря на то, что тоже превращаются в сахар, усваиваются медленнее и не вызывают резкого подъема уровня сахара в крови.

Кроме того, сложные углеводы обладают высокой питательностью, но не содержат большого количества сахара.

Таким образом, лучше отдавать предпочтение сложным углеводам по причине их высокой питательности и низкому содержанию сахара.

Но тут вы спросите: “А что такого вредного в употреблении простых углеводов?”

Мы ответим: Дело в том, что пища, содержащая простые углеводы, поступив в организм, очень быстро превращается в жир. Это происходит потому, что она быстро переваривается и поступает в кровь. Затем повышается уровень сахара и организм начинает защищаться тем, что превращает сахар в жир – вот вам и лишние килограммы от столь вкусных и прекрасных продуктов. Этот процесс непрерывен, поскольку вызывает постоянное чувство голода – организм получает пустые калории, ведь они моментально превращаются в жир.

Кроме лишних килограммов это вызывает еще и нарушение общего баланса в организме, вследствие чего может возникнуть метаболический синдром. Он характеризуется избыточным весом, артериальной гипертонией и повышением уровня сахара в крови. А такое состояние организма является предпосылкой к ожирению, диабету, сердечно – сосудистым заболеваниям и даже некоторым формам рака.

Как видите, правильный баланс углеводов жизненно необходим. Для того, чтобы подробно разобраться в их содержании в различных продуктах, купите таблицу, где ясно отражено, каких и сколько углеводов содержится в различной пище.



Продукты, содержащие сложные углеводы:

Хлеб из муки грубого помола, неочищенные злаки, а также грубые фрукты и овощи и бобовые.
максимка1 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 20:23   #2345
Аннушка-солнышко
Активный участник
 
Аватар для Аннушка-солнышко
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 428


Девчонки Всем
__________________
Аннушка-солнышко is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 20:27
ответ для Аннушка-солнышко , на сообщение « Девчонки Всем... »
  #2346
Аннушка-солнышко
Активный участник
 
Аватар для Аннушка-солнышко
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 428


Вот нашла, простые советы как избавится от целлюлита:


Простые рецепты от целлюлита


Многие женщины не знают, как избавиться от целлюлита, пробуют дорогие гели и крема, но безрезультатно. Предлагаю очень простые и доступные способы:

* Надо очистить картофель, нарезать его кружочками и положить на проблемные места, накрыть целлофановым пакетом и оставить на полчаса. Повторять процедуру как можно чаще, а эффект объясняется тем, что картофель улучшает внутриклеточный обмен Мне этот способ действительно помог привести свои бедра в порядок!

* Смешайте любое постное масло с порошком имбиря и втирайте в проблемные зоны. После массажа не забудьте вымыть руки — имбирь жгучая пряность. Зато усиливает кровообращение и обмен, что необходимо в застойных областях, куда крови без такой помощи не пробиться.

* Сварить кофе в турке и оставшуюся гущу втирать в проблемные места минут на 20. Либо мазать проблемные места медом, точнее не мазать, а втирать. Тоже не будет целюлита. Гуща после кофе- это прекрасный скраб. Кожа после него мягкая и бархатистая. И от нее исходит нежный арромат кофе.



* Какими бы чудодейственными свойствами не обладали косметические средства, они не заменят здорового образа жизни. Правильное питание и спорт играют огромную роль в борьбе с целлюлитом. Поэтому, прежде чем покупать дорогостоящие гели, кремы, лосьоны, начните делать каждое утро зарядку. Включите в свой рацион больше свежих фруктов и овощей, чаще лишайте себя сладкого и жирного. Как можно меньше пейте газированных напитков. И, по возможности, откажитесь от курения.

* Если вы никогда не пробовали применять ароматические масла, вы много потеряли. Одни из них улучшают настроение, повышают тонус, другие расслабляют и успокаивают, но все они обладают различными лечебными свойствами, в том числе способствуют смягчению и разглаживанию кожи. Принимая ванну, вы можете добавить в воду экстракты различных трав, морских водорослей или морскую соль, ароматические масла по вашему вкусу и желанию. В антицеллюлитных препаратах обычно используют растительные ферменты, которые способствуют расщеплению жира. При целлюлите рекомендуют использовать хвощ, плющ или конский каштан, они способствуют удалению избытка жидкости и тонизируют кожу. Розмариновое масло стимулирует кровообращение, гераниевое и можжевеловое удаляют излишнюю жидкость из организма (но учтите, что людям, страдающим почечными заболеваниями и беременным женщинам они противопоказаны). Великолепным смягчающим действием обладает лавандовое масло, а кипарисовое вяжущим.

* Массаж - прекрасное средство против целлюлита. Он стимулирует жизнедеятельность лимфатической системы, ускоряя кровообращение, и тем самым способствует рассасыванию жировых бугорков и размягчению затвердевших участков кожи.

Для ежедневного массажа подойдет щетка с мягкой щетиной или рогожка; для более интенсивного - массажеры с деревянными или пластиковыми пупырышками, а также электрические. Делают массаж мягкими движениями, начиная с лодыжек и постепенно продвигаясь вверх икры, колени и бедра. К ягодицам приложите побольше усилий, массируя их круговыми движениями.

Пораженные участки надо массировать сильными круговыми движениями и лучше с использованием антицеллюлитного геля или крема. Благотворное действие на кожу оказывает массаж с применением морской соли и различными отшелушивающими средствами. Только помните, что его нельзя делать чаще одного раза в неделю.
__________________
Аннушка-солнышко is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 20:30
ответ для максимка1 , на сообщение « Девочки за 100 - объединяемся! В... »
  #2347
Жакет
Мега-элита
 
Аватар для Жакет
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 4 022


максимка1
конечно можно..сама все время творог ем с огурцом и травками,про помидоры читала что с творогом кислота их как раз ведет ко всяким казусам...помидоры при этом обожаю и если бы не черри то наверно первый этап не выдержала...это в мои 45 уже нужно осторожнее...
Жакет is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 20:37   #2348
Аннушка-солнышко
Активный участник
 
Аватар для Аннушка-солнышко
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 428


А у меня 28 октября открытие филиала, торжественное, представляете я там должна выступить. Там народу будет очень много, а у меня боязнь сцены, да ещё и одевать нечего совсем, сегодня нашла костюм, сшила и неразу не одела, у мамы висел, а я в него не вмещаюсь. Вот хочу на 9-ти дневку Королёвой с завтрашнего дня, а там глядишь и влезу в костюм-то?

Сегодня пока речь свою писала, так волновалась, прям ужас какой-то.
__________________
Аннушка-солнышко is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 20:44   #2349
максимка1
Элита
 
Аватар для максимка1
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 693


Цитата:
Сообщение от Аннушка-солнышко Посмотреть сообщение
Вот нашла, простые советы как избавится от целлюлита:


Простые рецепты от целлюлита


Многие женщины не знают, как избавиться от целлюлита, пробуют дорогие гели и крема, но безрезультатно. Предлагаю очень простые и доступные способы:

* Надо очистить картофель, нарезать его кружочками и положить на проблемные места, накрыть целлофановым пакетом и оставить на полчаса. Повторять процедуру как можно чаще, а эффект объясняется тем, что картофель улучшает внутриклеточный обмен Мне этот способ действительно помог привести свои бедра в порядок!

* Смешайте любое постное масло с порошком имбиря и втирайте в проблемные зоны. После массажа не забудьте вымыть руки — имбирь жгучая пряность. Зато усиливает кровообращение и обмен, что необходимо в застойных областях, куда крови без такой помощи не пробиться.

* Сварить кофе в турке и оставшуюся гущу втирать в проблемные места минут на 20. Либо мазать проблемные места медом, точнее не мазать, а втирать. Тоже не будет целюлита. Гуща после кофе- это прекрасный скраб. Кожа после него мягкая и бархатистая. И от нее исходит нежный арромат кофе.



* Какими бы чудодейственными свойствами не обладали косметические средства, они не заменят здорового образа жизни. Правильное питание и спорт играют огромную роль в борьбе с целлюлитом. Поэтому, прежде чем покупать дорогостоящие гели, кремы, лосьоны, начните делать каждое утро зарядку. Включите в свой рацион больше свежих фруктов и овощей, чаще лишайте себя сладкого и жирного. Как можно меньше пейте газированных напитков. И, по возможности, откажитесь от курения.

* Если вы никогда не пробовали применять ароматические масла, вы много потеряли. Одни из них улучшают настроение, повышают тонус, другие расслабляют и успокаивают, но все они обладают различными лечебными свойствами, в том числе способствуют смягчению и разглаживанию кожи. Принимая ванну, вы можете добавить в воду экстракты различных трав, морских водорослей или морскую соль, ароматические масла по вашему вкусу и желанию. В антицеллюлитных препаратах обычно используют растительные ферменты, которые способствуют расщеплению жира. При целлюлите рекомендуют использовать хвощ, плющ или конский каштан, они способствуют удалению избытка жидкости и тонизируют кожу. Розмариновое масло стимулирует кровообращение, гераниевое и можжевеловое удаляют излишнюю жидкость из организма (но учтите, что людям, страдающим почечными заболеваниями и беременным женщинам они противопоказаны). Великолепным смягчающим действием обладает лавандовое масло, а кипарисовое вяжущим.

* Массаж - прекрасное средство против целлюлита. Он стимулирует жизнедеятельность лимфатической системы, ускоряя кровообращение, и тем самым способствует рассасыванию жировых бугорков и размягчению затвердевших участков кожи.

Для ежедневного массажа подойдет щетка с мягкой щетиной или рогожка; для более интенсивного - массажеры с деревянными или пластиковыми пупырышками, а также электрические. Делают массаж мягкими движениями, начиная с лодыжек и постепенно продвигаясь вверх икры, колени и бедра. К ягодицам приложите побольше усилий, массируя их круговыми движениями.

Пораженные участки надо массировать сильными круговыми движениями и лучше с использованием антицеллюлитного геля или крема. Благотворное действие на кожу оказывает массаж с применением морской соли и различными отшелушивающими средствами. Только помните, что его нельзя делать чаще одного раза в неделю.
На первую страничку

Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
максимка1
конечно можно..сама все время творог ем с огурцом и травками,про помидоры читала что с творогом кислота их как раз ведет ко всяким казусам...помидоры при этом обожаю и если бы не черри то наверно первый этап не выдержала...это в мои 45 уже нужно осторожнее...
Где то я тоже читала... признаюсь забыла
С возрастом тяжелее худеть. Тем более если вес уже давно прицепился
Цитата:
Сообщение от Аннушка-солнышко Посмотреть сообщение
А у меня 28 октября открытие филиала, торжественное, представляете я там должна выступить. Там народу будет очень много, а у меня боязнь сцены, да ещё и одевать нечего совсем, сегодня нашла костюм, сшила и неразу не одела, у мамы висел, а я в него не вмещаюсь. Вот хочу на 9-ти дневку Королёвой с завтрашнего дня, а там глядишь и влезу в костюм-то?

Сегодня пока речь свою писала, так волновалась, прям ужас какой-то.
Попытка не пытка. Попробуй!
Главное потом закрепить результат и идти дальше
максимка1 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 20:50
ответ для максимка1 , на сообщение « На первую страничку ;):flower: Где... »
  #2350
Аннушка-солнышко
Активный участник
 
Аватар для Аннушка-солнышко
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от максимка1 Посмотреть сообщение
На первую страничку
Попытка не пытка. Попробуй!
Главное потом закрепить результат и идти дальше
Я летом сидела на ней только первые 3 дня, а потом что-то серьёзное произошло, незапланированное, помоему какая-то поездка, и досидеть неполучилось, а вообще мне эта быстренькая диетка понравилась!!!!!!


Кстати , а кто-нибудь пьёт уксус яблочный?
__________________
Аннушка-солнышко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena