Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 236 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 13:01   #2351
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Т

...а у меня есть еще ОЧЕНЬ хорошая 10-тилетняя девочка-красавица на примете для мечтающих о девочке. пока нет у нее статуса, узнаю в августе
Узнай, узнай Видишь, какая у тебя "рука" легкая
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 13:04   #2352
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


В МЕГЕ каток работает, на прош. неделе там были ( у нас на Парнасе).

Настя Г. - эта та, что хотела, чтобы вы ее забрали?? И забирают вместе с братьями - просто класс! И так быстро!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 13:07   #2353
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от volksa Посмотреть сообщение
Очень хорошие фотки! Посмотрела и там и там!
Чего-то девоньки на тебя очень похожи! Причем Лелька даже больше,чем Лизик!
Может они все-таки и не тематические? Признавайтесь мамаша!
второй человек из знающих раньше Лизу и давно ее не видевших, зашел к нам на дачу вчера и сказал Оле: "Лизуня, привет, как ты выросла!" разобравшись и познакомившись, выяснял: 1) как я умудрилась найти таких похожих между собой сестер; 2) и таких красивых!; 3) и как средняя на меня похожа
я вообще схожести не замечаю, смешно становится

Мои родители и сестра очень любят обсудить тему, как это приемные родители находят таких похожих на себя детей. особенно удивляются, когда я им в сотый раз рассказываю, что увидела часть Олиного лица на фото с 15-тью другими детьми и подумала, какие же бывают в Дд красотки.
Пути Господни...

Ольчик расцветает и расслабляется, наедине со мной - просто мягкое нежное заботливое ласковое солнышко. С Лизой вдвоем в комнате могут болтать, играть , баловаться, а вот как попадают в компанию еще к детям- то Лиза как вредина - их задирает, бьет, пристает, мешает, Оля на нее шипит (после того ,как я запретила фразу "Лиза, ты меня достала") . Совместные со мной игры и занятия не помогают. Легче, только если я им двоим даю общее задание или Оля играет с ребятами ,а мы с Лизой вдвоем чем-то занимаемся... красота Я счастлива
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 01:17   #2354
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


тусили по разным дачам, вернулись домой. Занимаюсь документами , работа привалила - завтра с Олей поедем в институту мою, она с вечера выбрала очередную юбку))0

из неожиданного:
1. Оля попросила на даче телефон у гостьи и поговорила с бабушкой. Я не знала. Сегодня я по делу позвонила сама бабушке и услышала: "Спасибо вам огромное , Оля такая счастливая, вас мамой называет и т.д." Почти случайно я узнала у Оли, что она вчера разговаривала с бабушкой. Договорились, что трубку будет брать у меня, а не у гостей.
2. Лиза перестала сосать пальчик ( прошло 2 года и 3 месяца))))
3. самое лучшее место для установки спортивного уголка- в гостиной. Я попыталась отстоять эту комнату для приема высокородных гостей , но ... ээээх, переубедили.
4. кажется, я больше не могу жить без нормального сантехника в квартире. дайте хорошего мастера (умоляю). (Наташа, Леша не может,увы).

учим таблицу умножения.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 01:44   #2355
Alёna поЖружка
Мега-элита
 
Аватар для Alёna поЖружка
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 3 780


Света, это вселяет надежду, что все-таки перестала сосать пальчик, у нас редко, но ночью иногда сосет.
__________________

Alёna поЖружка is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 18:31   #2356
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение

Настя Г. - эта та, что хотела, чтобы вы ее забрали?? И забирают вместе с братьями - просто класс! И так быстро!
да, это та самая Настя. собираются забирать вместе с сестрой и братом

Цитата:
Сообщение от Alёna поЖружка Посмотреть сообщение
Света, это вселяет надежду, что все-таки перестала сосать пальчик, у нас редко, но ночью иногда сосет.
да, я уже и не верила, что отвыкнет
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 10:49   #2357
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Кааак рада за Настю и ее братика с сестричкой!!!!!!!!!!! Дай Бог здоровья, счастья и любви той семье.
Тоже обнадежило отвыкание от сосания пальца. У нас спустя семь месяцев только редко днем стал палец сосать. А на сон грядущий обязательно.
Бабушка у Оленьки адекватная какая. А вообе то, как ведет себя Оля,обнадеживает на принятие подросшего ребенка. Спасибо Вам!
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 12:01
ответ для Phili , на сообщение « Кааак рада за Настю и ее братика с... »
  #2358
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
Кааак рада за Настю и ее братика с сестричкой!!!!!!!!!!! Дай Бог здоровья, счастья и любви той семье.
Тоже обнадежило отвыкание от сосания пальца. У нас спустя семь месяцев только редко днем стал палец сосать. А на сон грядущий обязательно.
Бабушка у Оленьки адекватная какая. А вообе то, как ведет себя Оля,обнадеживает на принятие подросшего ребенка. Спасибо Вам!
спасибо Вам!

потомдопишу мысли к Вашему посту, убегаем сейчас
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 17:13   #2359
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


вот и мы. живем)) обустраиваемся.
варили мыло.Очень девочкам моим понравилось.
теперь моемся собственноручно приготовленным мылом, похожим на пироженки

Были в походе. Вернулись сегодня довольные ,уставшие, грязные и немного мокрые (уезжали под ливнем). Палатку просушивали у дома.

в походе мы были с нашими новыми родственниками - Олиным двоюродным братом, его приемной семьейи их родственниками. Можно сказать, сохраняем и налаживаем родственные связи))).
несколько моментов:
1. в компании было 5 девочек и 2 мальчика. Оля тусила исключительно с мальчиками, играли в основном в футбол. Вообще они ОЧЕНЬ хорошо общаются с братом, душевно так. правда, по словам одного присутствующего (знающего брата очень давно), при встрече с Олей, из Димы опять "поперла бомжатина". Я сначала офигела от этой фразы, а потом поняла, что Оля + Дима=грязь, хамство, оскорбления других детей, "быченье" на мои просьбы и отбирание у других ребят конфет и печенье. Но это не все время, не пугайтесь)))) просто заносит граждан, а вторая мама бдит строже, чем я)))))))))))))
2. моя любимая проблема (пусть эта проблема будет самой тяжелой, сказала я себе): Оля была по факту САМАЯ грязная. Т.е. самая грязная - это грязные волосы, лицо, руки, ноги (купаясь по 3- 4 раза в день) , ВСЯ одежда...На вопросы про чистку зубов, мытье, мыло и пр. прелести цивилизации - игнор.
Наконец, я сломалась. Олечка намылась, перестирала всю свою одежду и немного перебрала свои вещи. мне полегчало))))
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 17:19   #2360
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение


Наконец, я сломалась. Олечка намылась, перестирала всю свою одежду и немного перебрала свои вещи. мне полегчало))))
в ручную?и как?, а вообще круто для 8 лет.
Natalka -z is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena