Велосипедная тема - Страница 236 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2011, 22:35
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2351
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


ой, вас сейчас знатоки раскритикуют
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 11:06   #2352
VellPan
Ветеран
 
Аватар для VellPan
 
Регистрация: 20.07.2005
Адрес: м.ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от gogo36 Посмотреть сообщение
помогите советом,очень-очень хочу велик , но не знаю какой ! дано:асфальт+проселочные дороги(живу в зелике) ,рост165, 2 этаж без лифта В общем для любителя И где сейчас можно их купить или хотя бы пощупать. !
Все зависит от суммы которую готовы потратить. за 9000 руб можно найти вполне приличный для ваших целей, я бы смотрела на Мирида или Автор. Можно създить в любой спортивный примеряться (вам нужна ростовка 17. Выберете, а покупать лучше через тот же интернет, как правило выигрыш пару тысяч, их потратите на крылья и шлем (обязательно)!!!
Велосипеды из "Ленты" не рассматривайте вообще, ездить то ездят но намучаетесь...
VellPan is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 11:15
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2353
MariaS
Мега-элита
 
Аватар для MariaS
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: ул. Бухарестская, начало
Сообщений: 3 186


Увидела темку и не сдержалась! скоро снег растает и я сяду на любимый велек! уж сил нет ждать
MariaS is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 12:20
ответ для MariaS , на сообщение « Увидела темку и не сдержалась! скоро... »
  #2354
@Zest.хрю
Ветеран
 
Аватар для @Zest.хрю
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: деревня Виллола
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
Увидела темку и не сдержалась! скоро снег растает и я сяду на любимый велек! уж сил нет ждать
+1000000000
@Zest.хрю is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 12:26
ответ для @Zest.хрю , на сообщение « +1000000000;) »
  #2355
MariaS
Мега-элита
 
Аватар для MariaS
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: ул. Бухарестская, начало
Сообщений: 3 186


Цитата:
Сообщение от \Zest/ Посмотреть сообщение
+1000000000
в последнее время часто проезжаю на машине мой велосипедный путь...аж слезы наворачиваются хочется как на пленке перемотать вперед на месаца полтора-два
__________________
Вода камни точит
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт маленькими шагами.
MariaS is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 15:14   #2356
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Я покупала велик в спортмастере,у меня nordway.Очень простенький но со скоростями.Пользуюсь им уже года 4,очень довольна.Стоит не дорого(около 5 тысяч),служит отлично,катаюсь и по асфальту и по проселочной.Рекомендую!!!!
просто вы его не очень и юзаете в силу потребностей)
но когда че-нить сломается, придется вам помучаться
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 18:46
ответ для VellPan , на сообщение « Все зависит от суммы которую готовы... »
  #2357
gogo36
Участник
 
Аватар для gogo36
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: yulgogo@mail.ru
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от VellPan Посмотреть сообщение
Все зависит от суммы которую готовы потратить. за 9000 руб можно найти вполне приличный для ваших целей, я бы смотрела на Мирида или Автор. Можно създить в любой спортивный примеряться (вам нужна ростовка 17. Выберете, а покупать лучше через тот же интернет, как правило выигрыш пару тысяч, их потратите на крылья и шлем (обязательно)!!!
Велосипеды из "Ленты" не рассматривайте вообще, ездить то ездят но намучаетесь...
спасибо за ответ.нравится Авторы...бюджет плюс-минус 10 000,но даже в этом диапозоне на выбор несколько моделей и разницы я в них не ПОНИМАЮ! А в магазинах как-то я их и не встречала в последнее время,видимо посещаю неправильные магазины
gogo36 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 19:06
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2358
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


напишите, какие модели Вам приглянулись, а мы их оценим
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 19:09
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #2359
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


вот из авторов за 11 тыщ:
http://agbike.spb.ru/sale/author2011/outset.html

Лучше бы, конечно, хотя бы такой, но он подороже.
http://agbike.spb.ru/sale/author2011/solution.html
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 19:42   #2360
_pr
Banned
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Я покупала велик в спортмастере,у меня nordway.Очень простенький но со скоростями.Пользуюсь им уже года 4,очень довольна.Стоит не дорого(около 5 тысяч),служит отлично,катаюсь и по асфальту и по проселочной.Рекомендую!!!!

Разница в цене между дешевыми байками, как ваш, и более дорогими, обусловлена многими факторами. Если ездить мало и медленно, не спуская/поднимая велосипед из дома на себе, а возя его на лифте или неспешно катаясь на даче по дорогам с твердым покрытием (видимо, в вашем случае так оно и происходит), то глобальной разницы с более дорогой моделью вы и не почувствуете.
Тем более, что вы, собственно, и не знаете, в чем должна заключаться эта самая разница. То, что велосипед едет и не ломается (какое-то определенное время), это отнюдь не показатель его качества
Помимо некачественной навески, дешевые велосипеды всегда еще и очень тяжелые, на них сложнее преодолевать любые препятствия. Подъем в горки, особенно по хоть немного вязкому грунту, быстро выматывает. Таскать постоянно такую махину на 2-й этаж без лифта девушке тоже удовольствия не доставит.
Так что отличие в ощущениях вы почувствуете только когда сами пересядете с дешевого байка на нормальный велосипед. Особенно если сравнивать на более длинных расстояниях, чем, например, дорога до магазина или до озера на даче. Некоторые на сингл-спидах (велосипеды без возможности переключения скоростей) и сити-байках даже веломарафоны ездят. Но сил на прохождение маршрута у них уходит в разы больше, чем если бы они ехали на более удобных для данной цели велосипедах.
Так что есть еще такие вещи, как комфорт и меньшая вероятность поломки, существенно влияющие на удовольствие от велопрогулки. А уж о скорости на дешевой тяжеленной махине вообще говорить не приходится (разве что с горки разогнаться).
_pr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena