Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 236 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 15:21
ответ для Шушик , на сообщение « а Вам не кажется, что Дане просто... »
  #2351
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Шушик Посмотреть сообщение
а Вам не кажется, что Дане просто скучно? даже взрослые и вполне спокойные люди могут поссориться просто потому, что в жизни ничего интересного не происходит.

у ребёнка 2 недели как кардинально поменялась вся жизнь!
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 15:46
ответ для Шушик , на сообщение « а Вам не кажется, что Дане просто... »
  #2352
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Шушик Посмотреть сообщение
а Вам не кажется, что Дане просто скучно? даже взрослые и вполне спокойные люди могут поссориться просто потому, что в жизни ничего интересного не происходит.
Вы шутки шутите? Ребенка две недели назад вырвали из привычного окружения, в котором он находился всю свою, пусть и небольшую, жизнь, навязали (а ребенок именно так это воспринимает, ведь выбора-то у него не было) в качестве компании неких малознакомых (Аня) и вообще незнакомых людей (бабушка и все остальные), поместили в дом, где для ребенка ВСЁ чужое - от тапочек до тарелок, - изменили образ жизни (Вы полагаете, что из ДР ребенок хоть раз выходил в паспортный стол или в магазин?) - и ничего интересного не происходит? Да у ребенка сейчас крышу сносит, он не знает куда деваться от информационных потоков и как приспособиться к новым условиям... Параллельно ему приходится устанавливать какие-то новые эмоциональные связи, осваивать кучу новых предметов (горшок, вилка, ванна, питье из бутылочки и пр.). Взрослый человек, внезапно вырванный из своего семейного круга, выброшенный посреди чужой страны, не знающий местного языка и приобщенный к коммуне, в правилах и целях которой еще не успел разобраться, - вот очень приблизительная аналогия происходящему.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 16:23
ответ для Шушик , на сообщение « а Вам не кажется, что Дане просто... »
  #2353
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Шушик Посмотреть сообщение
а Вам не кажется, что Дане просто скучно? даже взрослые и вполне спокойные люди могут поссориться просто потому, что в жизни ничего интересного не происходит.
Ой, простите...Не удержалась...Ага...Даньке СОВЕРШЕННО нечем заняться. Ну, просто ходит из угла в угол и...ну, нечего ему делать. Приходится рыдать от сукотищи....

По теме...К сожалению, ничего подсказать не могу Моя, своерождённая, в год - 1,5, бывало, не могла заснуть на дневной сон, пока не проревётся А я, дама весьма несдержанная, просто ОЧЕНЬ быстро выхожу из себя (к сожалению, но я, казалось бы взрослая тётка, ничего не могу с собой сделать хотя я стараюсь....честно...)
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 16:40
ответ для WEBchen , на сообщение « :023: Ой, простите...Не... »
  #2354
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
...(к сожалению, но я, казалось бы взрослая тётка, ничего не могу с собой сделать хотя я стараюсь....честно...)
вот, кстати, да! мы, взрослые опытные люди, с трудом можем подавлять переполняющие нас эмоции, а бывает и не сдерживаемся... ! а этим козявочкам-то каково!
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 19:41
ответ для Petleva , на сообщение « Maxerka, я в восторге от вашего поста!... »
  #2355
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Petleva Посмотреть сообщение
Maxerka, я в восторге от вашего поста! Вы правы на 1000%. А эту фразу:

я запомню и как-нибудь применю, если не возражаете?
я даже процентов с вас не потребую)))))))))))применяйте)
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:06
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2356
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Решила ответить всем вместе написавшим, а не цитировать каждое (не обессудьте. сил мало)
Про афобазол. Решила его пить, потому что меня расстраивают МОИ эмоции. то, что я не могу сделать ему хорошо. то, что не знаю часто как лучше, а как нет. Чтобы не сорваться на нем за МОИ промашки и решила его пить. Он не виноват в том, что я не могу перевести его эмоции на устную, понятную мне речь. Но он хочет мне ОБЪЯСНИТЬ.... вот не всегда тем способом, который мне нравится.. Поэтому Я буду его пока пить и...думать

Два утра подряд он...укладывается спать. подъем как штык в 6-30, потом гигиена, еда, прогулка, игра, и... он начинает в 9-00 тереть глазки... зевать (даже в момент активных игр), решила посмотреть что дальше. если его не ..."дергать и не тормошить" (а я не стала этого делать)... то САМ прикладывается ко мне. приваливается (в любой позе. если я стою, то ложится на пол и обнимает ногу с тапком. если сижу, то забирается на колени и СМ на плечо кладет олову. если на диване или ковре, то ложится рядом и.... засыпает). 30 минут крепкого сна и... сам открывает глазки и улыбается. Естественно в 13-00 (по расписанию)... уложить его не реально. в 2-30 в лучшем случае засыпает.
Вот пытаюсь решить что это? система? нужен 2-х разовый дневной сон? или убрать вообще этот сон в 13-00? не давать спать и ждать 13-00? Пока не решила
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:07
ответ для Danio , на сообщение « Вы шутки шутите? Ребенка две недели... »
  #2357
Шушик
Активный участник
 
Аватар для Шушик
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Вы шутки шутите? Ребенка две недели назад вырвали из привычного окружения, в котором он находился всю свою, пусть и небольшую, жизнь, навязали (а ребенок именно так это воспринимает, ведь выбора-то у него не было) в качестве компании неких малознакомых (Аня) и вообще незнакомых людей (бабушка и все остальные), поместили в дом, где для ребенка ВСЁ чужое - от тапочек до тарелок, - изменили образ жизни (Вы полагаете, что из ДР ребенок хоть раз выходил в паспортный стол или в магазин?) - и ничего интересного не происходит? Да у ребенка сейчас крышу сносит, он не знает куда деваться от информационных потоков и как приспособиться к новым условиям... Параллельно ему приходится устанавливать какие-то новые эмоциональные связи, осваивать кучу новых предметов (горшок, вилка, ванна, питье из бутылочки и пр.). Взрослый человек, внезапно вырванный из своего семейного круга, выброшенный посреди чужой страны, не знающий местного языка и приобщенный к коммуне, в правилах и целях которой еще не успел разобраться, - вот очень приблизительная аналогия происходящему.
я это все понимаю, я должна была уточнить. просто у меня появилось ощущение, что истерики закатываются в основном дома, а если его куда-нибудь возить, то он явно отвлекается. может быть ему ДОМА скучно... кстати, отсутствие других детей в это понятие тоже входит
Шушик is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:10
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2358
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Надеюсь, что вы не подумали что я не эмоциональный человек? Мне кажется, что Даньке хватает моих эмоций.
Но давать ему ТАКИЕ я не буду (пока не решаюсь). Конечно я на него ворчу. шумлю. и тд. Но того что он пытается из меня ...выбить... Пока избрала для себя такую политику и буду ее придерживаться.
Или есть предположения, что мы общаемся типа- "Даниил, а не будете ли Вы любезны..."? Надеюсь, что нет
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:14
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #2359
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Может пусть пока спит два раза,а со временем переделаете график,но постепенно и в ту сторону,которая самому Даньке больше нравится!У него биологические часы,с ними не поспоришь ,да еще все новое,думаю один сон пока рано,пусть лучше два будет,спокойнее будет малыш!
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:14
ответ для ледЯ , на сообщение « Надеюсь, что вы не подумали что я не... »
  #2360
Калькулятор
Участник
 
Аватар для Калькулятор
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Надеюсь, что вы не подумали что я не эмоциональный человек? Мне кажется, что Даньке хватает моих эмоций.
Но давать ему ТАКИЕ я не буду (пока не решаюсь). Конечно я на него ворчу. шумлю. и тд. Но того что он пытается из меня ...выбить... Пока избрала для себя такую политику и буду ее придерживаться.
Или есть предположения, что мы общаемся типа- "Даниил, а не будете ли Вы любезны..."? Надеюсь, что нет
Дело же не в этом. Есть супер-эмоциональные люди, которые себя сдерживают, пряча эмоции внутри, или стесняясь их проявлять
"Даниил, не трудно ли вам пописать в горшок, будьте так любезны")))))))
Калькулятор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena