---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 236 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 19:31
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2351
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Мы когда из роддома приехали - про нас вообще и слыхом не слыхивали. Не приходит, и не приходит патронажная сестра...Ну я уже не первый раз мама - все знаю, помню и пр. Месяц нам исполнился - ни слуху, ни духу. Потом думаю - ладно я, "опытная" мамаша. А если девчонка молоденькая родила впервые и вот так без помощи? Поспрашивала знакомых, они, говорят, мол, подсудное это дело - не приходить к новорожденному.
Пошла в пол-ку. К старшей патронажной сестре. Так, мол, и так, говорю - где Ваша работа?
Она на меня смотрит, побледнела, чуть в обморок не упала. Чаю предлагать стала.....извиняться давай....У меня, конечно, руки опустились, ругаться расхотелось....
вот такой бардак в полик-ках
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:32
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2352
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


мдя, прочитала вести- бросилась воспитателю звонить..так как мы сегодня в саду не были, проспали..спрашиваю, есть распоряжение о недопуске?? Мне удивленно - нет..врач сегодня приходил и словом не обмолвился ни о каком приказе..так что ждем вас в понедельник
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:34
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2353
ДИННА
Старожил
 
Аватар для ДИННА
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Пискаревский пр. 89522838352
Сообщений: 1 012


Мне тоже только что мед. сестра с довольной физией в дет. саду сообщила, что пришло постановление - готовьтесь к высадке до снятия карантина. Что делать-то бум?????
ДИННА is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:37
ответ для ДИННА , на сообщение « Мне тоже только что мед. сестра с... »
  #2354
Хороший полицейский
Частый гость
 
Аватар для Хороший полицейский
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от ДИННА Посмотреть сообщение
Мне тоже только что мед. сестра с довольной физией в дет. саду сообщила, что пришло постановление - готовьтесь к высадке до снятия карантина. Что делать-то бум?????
Так в том-то и дело, что карантина-то как раз и нет пока... Если бы был на самом деле карантин, то закон предполагает оплачиваемый больничный для высаживаемых детей. А так без объявления карантина требовать, чтобы Вы не ходили - не законно.
Хороший полицейский is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:45
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2355
Хороший полицейский
Частый гость
 
Аватар для Хороший полицейский
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 53


Девчонки, у меня идея! Раз они считают, что высаживают Вас в связи с карантином- требуйте у них больничный лист. Сейчас процитирую:

Информация для работающих родителей о больничном листе в связи с карантином


Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"

Глава 2. Обеспечение пособием по временной нетрудоспособности

Статья 5. Случаи обеспечения пособием по временной нетрудоспособности

1. Обеспечение застрахованных лиц пособием по временной нетрудоспособности осуществляется в случаях:
3) карантина застрахованного лица, а также карантина ребенка в возрасте до 7 лет, посещающего дошкольное образовательное учреждение, или другого члена семьи, признанного в установленном порядке недееспособным;

Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности

6. Пособие по временной нетрудоспособности в случае карантина выплачивается застрахованному лицу, которое контактировало с инфекционным больным или у которого выявлено бактерионосительство, за все время его отстранения от работы в связи с карантином. Если карантину подлежат дети в возрасте до 7 лет, посещающие дошкольные образовательные учреждения, или другие члены семьи, признанные в установленном порядке недееспособными, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу (одному из родителей, иному законному представителю или иному члену семьи) за весь период карантина.
Хороший полицейский is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:47
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2356
Винк
Ветеран
 
Аватар для Винк
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 899


Девочки, скопирую свою ситуацию, в другом топе писала, а то этот днем только нашла

Собственно вчера нам в саду дали справку, с печатью сада и подписью врача и м/с, в которой написано, что мою дочь в связи с п. 3.2 в сад с 10 числа не примут, до особого распоряжения. Сегодня с бабушкой ребенок перекантовался, я пошла к заведующей ДШО в поликлинику. Они мне показали этот документ. Он НЕ ПОДПИСАН. на мой вопрос , а где подписи и печати, мне сказали что его прислали по электронке и вот он такой какой есть, на основании него в сад не принимают....( выше это постановление выложили). Собственно у них даже напечатаны объявления со ссылкой на него. Копию мне не дали, сказали есть в интернете. Больничный не дали, ребенок здоров, не имеют права. Документа об эпидемии тоже нет, тоже ссылаются на это постановление. Я сказала, что напишу сейчас заявление в котором напишу, что мне не объясняют причины по которым не принимают мою здоровую дочь в ДШО, что ссылаються на документы, не имеющие юридической силы. Но заведующая разозлилась совсем, сказала что она подписывать ничего не будети вообще не имеет отношения к этому, что это распоряжение ложится на плечи заведующей детского сада и если она возьмет на себя ответственность принимать детей в сад, то ее право.... Да, показать официальную бумагу об эпидемии или карантинах она мне тоже не показала, тоже сослалась на это поставление. На мой вопрос, а что я скажу на работе в понидельник, какой бумажкой мне махать и с кем будет сидеть ребенок, и что он будет кушать если меня выпрут, мне сказали, что ее это не касаеться , это мои личные трудности...Заведующая в саду уже ушла я к ней не попала..
Я не очень понимаю, что и правда сделают если я просто приведу ребенка в сад и оставлю.... Но проводить такие эксперименты с собственым дитем не хочется и тем более в саду у меня хорошие отношения и с воспитателями и с врачом, подставлять их тоже не хочется... Понятно, что они тоже люди подневольные..... Но что реально делать дальше, я не очеень понимаю
Винк is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 19:50   #2357
Винк
Ветеран
 
Аватар для Винк
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от Хороший полицейский Посмотреть сообщение
Девчонки, у меня идея! Раз они считают, что высаживают Вас в связи с карантином- требуйте у них больничный лист... карантина.
Так в том то и дело... Нету в саду карантина... И эпидемии нету..... Нет официальных бумаг.....
Винк is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:10
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2358
~Есения~
Мега-элита
 
Аватар для ~Есения~
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 4 239


Нас тоже обрадовали в саду. Сказали,что мол в понедельник приходите,мы будем ещё с этой бумагой разбираться,а во вторник если всё подтвердится,не пустим.Попросила я эту бумажку,там едва текст виден.Покой нам только снится.Будем бороться.Звонил кто-нибудь днём в ведомоство этого Ракитина?Сейчас уже нет никого,не отвечают.Молодцы они, аккурат перед выходными распространили эту инфу,в начале недели-сразу бы буча была.УмникиПонимают какой диссонанс сейчас начнётся.И вот странно бумага от 02 февраля,а сегодня уже 10.Как-то припозднились с заявлением своим.
~Есения~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:10
ответ для Винк , на сообщение « Так в том то и дело... Нету в саду... »
  #2359
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Винк Посмотреть сообщение
Так в том то и дело... Нету в саду карантина... И эпидемии нету..... Нет официальных бумаг.....
конечно не ведите дочь в сад в обход заведующей в вашем случае.Зачем вы пошли в поликлинику, если пиульку вы получили из сада?Теперь поликлиника не при чем. Найдите бабушку в понедельник вновь и идите на бой заведующей.На каком основании?Какой такой пункт 3.2?Какого такого документа?НЕТ эпидемии, НЕТ карантина...короьче всё то выше написано...все возражения просите выложить в письменной форме.Только так.
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 20:12
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #2360
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Вот тут нашла интересную тем про обсуждения лекарств http://vk.com/topic-245997_22361294?offset=0
сложилось ощущение что почти все фуфло и вредно, по мнению врачей)
Popova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena