Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 236 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 00:33   #2351
Oriona
Хранитель
 
Аватар для Oriona
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: Непокоренных пр.
Сообщений: 11 043


У нас еще проблема в том что земля кислая,это плохо,да?(((
__________________
— Тяжело искренно верить во что-то и так в этом обмануться.
— А знаешь, что странно? Я верю. Правда! Нельзя верить лишь тогда, когда происходят чудеса — вера должна быть и когда их нет.


Все будет Coca-Cola
Oriona is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:12   #2352
igira
Ветеран
 
Аватар для igira
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
скажите - а дача у вас где, что такая красота вырастает? и какая почва?
Дача у нас за Лугой. Земля - суглинок, на фотке видно- очень много камней в земле.
Почва, в основном, кислая. В грядки сыплю доломитовую муку и золу.
__________________
igira is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:30   #2353
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Всем доброе утро! По поводу земляники и таблеток-я в своем доме живу-грех не поизвращаться-грядки то под окном никуда везти не надо)
По поводу перцев. Из трех собранных мной видов семян взошли только одни. Потом сажала калифорнийское чудо покупные семена, взошли все до единого-быстро и дружно, без замачивания. Планирую на неделе начать посадку помидоров в благоприятные дни.
Когда у нас теперь благоприятные дни?какие помидоры будете сажать?высокорослые? девочки хочу в этом году помидоры хорошие вырастить,не особо они мне удаются,помидорные профи делитесь секретами когда сажать,как удобрять и тп.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:40   #2354
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Сидераты нужно срезать в самом начале цветения или бутонизации. Зеленую массу использовать для мульчи или в компост, а корешки долны оставаться в земле. Там их будут всякие микробы перерабатывать в полезные для растюх вещества. Перекапывать не нужно.
а как тогда к корням сажать овощи?и не отрастут ли от корней опять стдераты?
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:41   #2355
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Девочки, ткните меня, где-то выкладывали фотку теплички для балкона. Не помню, в этой теме или нет?
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 02:02   #2356
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
а как тогда к корням сажать овощи?и не отрастут ли от корней опять стдераты?
Насколько я поняла, сидераты надо подрезать не над поверхностью земли, а сантиметров на 5 под землей.
Тогда они и отрастать не будут и основная часть корня остается в земле.(удобно это делать плоскорезом или тяпкой)
Ну и овощи сажают не сразу после срезки сидератов.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:00
ответ для natamasa , на сообщение « Насколько я поняла, сидераты надо... »
  #2357
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от igira Посмотреть сообщение
Попробуйте с ними разговаривать! Мы приезжаем на дачу только по выходным, было даже, что через две недели. Так первое, что я делаю - это обхожу все свои посадки, ( в первую очередь, конечно, цветы), здороваюсь с ними и прошу прощения, что долго не была. Мне кажется, они понимают! ( Первое время муж спрашивал, с кем это я разговариваю, а теперь привык!)
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:43   #2358
Kotopes
Ветеран
 
Аватар для Kotopes
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 681


Посаженные 24 января перцы всходят неохотно. Холодно.
Kotopes is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:51
ответ для Kotopes , на сообщение « Посаженные 24 января перцы всходят... »
  #2359
ПронырА
Ветеран
 
Аватар для ПронырА
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Kotopes Посмотреть сообщение
Посаженные 24 января перцы всходят неохотно. Холодно.
Я свои 25 сажала, так они уже начинают настоящие листики выпускать. А вот острый перчик посадила 30, так он ещё не думает всходить. До всходов всё держу в ванной, там потеплее.
ПронырА is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:59   #2360
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Полнолуние ,девочки....

Полнолуние 8 февраля 2012 года (0:55) произойдет в период, когда Луна находится в неплодородном знаке Зодиака – во Льве. Поэтому обычный совет в лунном календаре садовода: ничего не сажать, не сеять и не обрезать как минимум за 6 часов до полнолуния и 6 часов после него – на этот раз подкреплен и рекомендациями, продиктованными влиянием Льва. Очень немногие растения (в их числе роза, гибискус, нарцисс и кротон) способны развиваться, будучи посаженными, когда Луна во Льве. Но лучше все-таки не рисковать и с 16:25 6 февраля и до 20:33 8 февраля, пока Луна во Льве, дать растениям передышку. Заодно они смогут спокойно “переключить” направление движения энергии – с восходящего (на растущей Луне) на нисходящий (на убывающей Луне). Единственно, чем можно заняться без вреда для растений, – это борьбой с вредителями и обработкой почвы, конечно, с учетом 12-часовой паузы по время полнолуния.

А вот сразу после полнолуния 8 февраля (после 20:33) будет самое время заняться подкормками рассады и комнатных растений (тех, которые не находятся в состоянии покоя) минеральными и органическими удобрениями, посевом на рассаду бальзамина, бегонии, гелиотропа, краспедии, статице, виолы, а также пикировкой уже подросшей рассады овощей и цветов. Благоприятный для этого период продлится до 10 февраля (22:55), то есть все время, пока Луна будет в Деве. Не помешает в это время прищипнуть комнатный колокольчик, пассифлору и бегонию, это будет стимулировать их ветвление.

И обратите внимание на защиту хвойных на участке – возможно, их уже пора укрывать от солнца. По крайней мере, по лунному календарю ближайшие две недели для этого – самый благоприятный период.

Удачи в уходе за растениями!
tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena