Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 237 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2011, 17:24   #2361
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


3. плыву далеко с мальчишками. Дима- брат сбоку с кругом: "тетя Света, держитесь за круг ,ну держитесь... а то на кого я Олю оставлю... "

4. Оля познакомилась с Лизиным папой. Полезла к нему на руки, заставила играть в игры с ними. Папа был в удивлении я немного тоже, хотя предполагала, что такое будет... но думала, что попозже

а где была Лизонька? Помогала обустраиваться, играла с еще одной малышкой, сидела на мне и на папе, хорошо и много кушала (по приезду- половину котлет ,приготовленных на ВСЕХ детей ,потом- кусков 5 (!) шашлыка и т.д...) вот понимаю ,что нечего и рассказать про идельного ребенка
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 17:52   #2362
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Света, хорошо-то как у вас походы, родственники...Пиши почаще.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 17:58   #2363
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
3. плыву далеко с мальчишками. Дима- брат сбоку с кругом: "тетя Света, держитесь за круг ,ну держитесь... а то на кого я Олю оставлю... ":
Это означает только одно, ребенка Вы впечатлили и ребенок Вам поверил и доверил А детское сердце не обманешь.

Здорово там у вас, чувствуется)
__________________
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 18:42
ответ для Natalka -z , на сообщение « в ручную?:010:и как?, а вообще круто... »
  #2364
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
в ручную?и как?, а вообще круто для 8 лет.
ну да, вручную, стиральной машины в походе не было. Лиза тоже стирает руками и моет что-то с 2, 5 лет(понимаю, качество разное, но я ж не бросаю ребенка в этом процессе- показываю, объясняю, переделываю и отжимаю ,если понадобится). Да и что сложного -в тазике с теплой водой в хорошую погоду мыльным средством отстирать 4 футболки, носки и шорты? Во всяком случае, Оля даже смолу сумела отстирать.

Еще был момент-перед поездкой я несколько раз проговорила Оле, что нужно взять с собой, предлагала на выбор вещи с комментариями:
- Дочь, ты возьми побольше одежды для себя, темные - синие и темно- зеленые, ведь если запачкаешься, нечего будет носить..
- ну, нет ,я ж не запачкаюсь, я не хочу темные футболки брать, я возьму розовые и желтую
- тогда тебе придется их почаще менять. ну, и не забывай умываться, положи себе зубную щетку и твое мыло...
- конечно, мамочка
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 18:44
ответ для Phili , на сообщение « Это означает только одно, ребенка Вы... »
  #2365
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
Это означает только одно, ребенка Вы впечатлили и ребенок Вам поверил и доверил А детское сердце не обманешь.

Здорово там у вас, чувствуется)
здорово)))
Я в этой фразе прочувствовала работу той мамы.
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 19:03   #2366
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
ну да, вручную, стиральной машины в походе не было. Лиза тоже стирает руками и моет что-то с 2, 5 лет(понимаю, качество разное, но я ж не бросаю ребенка в этом процессе- показываю, объясняю, переделываю и отжимаю ,если понадобится). Да и что сложного -в тазике с теплой водой в хорошую погоду мыльным средством отстирать 4 футболки, носки и шорты? Во всяком случае, Оля даже смолу сумела отстирать.

:
наверно вы правы,просто посмотрев пару раз качество стирки детоньки,я отложила это мероприятие до чуть постарше.,.

еще раз убеждаюсь,что воспитываю свою куклу точно также как меня мама,и с этой дорожки мне не сдвинуться

хотя я всегда за трудовое воспитание пишите побольше об Оле,очень интересуют подрощенные девочки и их адаптация
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 21:42   #2367
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


ааа, ну если Вы про качество стирки))) носки не отстирываются, но, хотя бы, не лежат грязно -мокрыми сморщенными комочками рядом с чистыми трусами

насчет трудового воспитания. Видимо, меня расслабила Лиза. Она с радостью помогает (и готова мне помогать) во всем! Чем я отличаюсь от своей мамы- мне не лень объяснять и показывать по 1000 раз, что и как надо делать. Наверное, это оттого ,что моя мама превосходно готовит, шьет ,вяжет и пр - но НИЧЕМУ нас сестрой она не научила (некогда, наверное, ей было. или нЭрвы берегла). Выйдя замуж в 17лет, я НИЧЕГО не умела. Надеюсь, что моим девочкам не будет стыдно))))
Поскольку первое время Лизы дома она была моим хвостиком и часто буквально сидела у меня на руках, то мне приходилось все дела выполнять или с ней вместе , или ночью. я предпочитала первый вариант. Она вообще насчет домашних дел ОЧЕНЬ способная. Если ей позволить, она самостоятельно может гладить белье (увы, мои страхи не позволяют, стою рядом и придерживаю), чистить картошку и ... ремонтировать компьютер.
Егор,естественно, тоже многое умеет, но имея дома 3-х женщин, у него в обязанностях из домашних дел - только магазин и его комната. Ну и всякие тяжести.

С Олей по-другому. вот я чувствую (может, это и не так), что ей как бы "западло" перетрудиться для других. проговариваем (я и Егор),проговариваем....


сейчас расскажу про очередной пик нашей адаптации
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 22:03   #2368
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Довела я сегодня почти сознательно детоньку Оленьку до слез отказом взять ее с собой и Лизой "на выход" в кафешку. Она была наказана и я ее заранее предупреждала, что за ТАКИЕ провинности я ее как-нибудь не возьму с собой. Слезы меня не пробрали. Тогда деточка начала истерику. усилила. добавила ... и в итоге сказала: "Я хочу обратно в детский дом!"

ну, вот я понимаю, что это сыграла свою роль моя усталость, Олины "игноры" меня, ее хамство другим людям и пр.
и еще я помню ,что прочитывая у кого -то эти слова "хочу обратно в ДД",я знала, что их тоже услышу. Но была не готова.
ответила я хамски: "ну и хоти", подразумевала я ,как я сама догадываюсь что-то типа "мы с тобой навсегда вместе и чтобы не произошло, я тебя не верну". Но сил и мудрости объяснить- поговорить нет. когда мы с Лизой вернулись, Оля была спокойна и учтива. Я понимаю ,что нужно проговорить, ПОЧЕМУ она хочет в ДД, как ей трудно , что приходится быстро осваивать нормы поведения ,которых она не могла освоить за 9 лет.... но нет у меня сейчас внутренней силы на это.

опытные, подскажите, что дальше делать -то? и вообще - если она сейчас уже хочет обратно- это совсем плохо или нормально? что-то про сроки я упустила.

может ,кто посредником выступит? и объяснит все " доступно"?

вариант "ну собирай вещи и вали в ДД" мне не нравится. Она вряд ли сама уйдет, но может об этом думать. или кому-то позвонить -попросить (наизусть она помнит только телефон бабушки). потом ее уговаривать придется вернуться.... не хочу играть в эти игры.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 22:27   #2369
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


могу аналогию,провести по племянникам,которых по очереди беру на отдых, (дети только со мной выезжают на моря ,заграницу,- мама может им только летом отдых в городе или лагере средней паршивости организовать,мама замечательная ,но финансы увы ) ,когда недовольны моим решением или что то идет не по ним,всегда слушала и слушу,я улечу от тебя в Питер,в лагерь .,аргументы что там скучно и нечем заняться не действуют,я просто перестала обращать внимания на их обидки произненсенные в такой форме( хотя поначалу тоже задевало ) .,и вслух проговариваю их ожидания и их эмоции ( активное слушание вроде это называеться)и обьясняю почему я так поступила. , и как нам найти компромис ,но я вообще по жизни считаю,что мириться с детьми должен взрослый т.к он умнее и опытнее

мне кажеться все дети когда не по ним что то, говорят одинаково,"уйду от тебя", у подруги ребенок грозит к бабушке уехать жить.

зы..к чему моя сага,не хочет Оля в ДД, просто некуда ей больше уйти от "теранши "

мы когда обижаемься,тоже стараемься исключить обидчика из круга общения своего правда?
а вот какой выход с детками из ДД при таких ситуациях,хочеться опытных мам почитать.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 23:00
ответ для Natalka -z , на сообщение « могу аналогию,провести по... »
  #2370
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
мириться с детьми должен взрослый т.к он умнее и опытнее
согласна.
мы как бы помирились. но без серьезного разговора. Т.е. по возвращению я думала, что и как надо сказать,но поняла, что не могу.

Оле моей ОЧЕНЬ трудно ,т.к. у меня много правил, которым я старательно ее обучаю в кратчайшие сроки. Видимо,такое же происходит в любых приемных семьях (так мы одеваемся ,так мы попу вытираем (сорри) , так мы едим ,так мы общаемся за едой, так мы лечимся, .... Маленькому ребенку легче объяснять это по-многу раз, делая скидку на то,что он маленький, а вот ребенку постарше по тысяче раз показывать и объяснять ЭЛЕМЕНТАРНОЕ трудно. И получается: она садится за стол, отпихивая Лизу и вытаскивая у Лизы из-под носа тарелку (потому что так захотелось Оле). Лиза ноет,я мирно пытаюсь в стописятый раз объяснить...Едим. Оля раскладывает локти на столе, почти лежит на столе. напоминаю. немного выпрямилась. Оля съела свою порцию, потянулась взять остатки салата (Егор еще не ел) . Останавливаю ,напоминаю про Егора, предлагаю то, что есть. Съедает. встает, уходит. Напоминаю о тарелке. Нехотя возвращается. уберет тарелку в раковину,а если попросить - приказать, то и помоет.

а еще надо помнить о зубах нечищенных (счет на ее ремонт - удаление ее зубов нам выставили 35 000 руб), о том,каким тоном и какие слова нельзя говорить....

И все это ей надо помнить!...
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena