СДВГ. Что с этим делать? - Страница 237 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 18:07
ответ для ~ Капелька ~ , на сообщение « Спасибо огромное за такой... »
  #2361
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
меня не хватает на занятия с ребёнком,

убивает всё, прямо слёзы не могу, устала очень....
.
А Вы пробовали нанимать репититоров? Вы мне напомнили нашу ситуацию. Мужу достались русский и математика (страшно вспоминать, как это происходило, особенно стихи наизусть), а мне - английский. Сын выматывал меня как только мог, доводил до бешенства, истерики. У меня создавалось впечатление, что ему это нравится, ему это необходимо. Потом он успокаивался и соглашался идти учить английский. Примерно к 12-ти часам ночи. Такая учеба убивала наши отношения. Я стала искать репетитора по английскому и логопеда-дефектолога. Самое поразительное: дефектолог не нашла никаких серьезных нарушений, а учитель по английскому говорит, что мой сын - самый лучший из её учеников. Он действительно способный к языку. Просто у нас с ним не получалось делать домашнее задание - хоть убейся. А с ней он делает без истерик, спокойно. В прошлом году были одни двойки, в этом - он один в классе пишет письменные на "5". Как только репититор не смогла приходить (2 недели после каникул) - сын скатился на тройки.
Правда, сыну уже 11-й год. Врач, у которого мы были летом, сказал, что самое страшное у нас позади. Действительно, ребенок в этом году стал спокойнее, изматывающие истерики, битьё головой об стену прекратились.

п.с. Кстати, все обследования, которые мы делали с 6-ти лет ничего не показали, всё отлично.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 18:11
ответ для Лун@ , на сообщение « Это точно! Сил уже нет... »
  #2362
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Лун@ Посмотреть сообщение
Кстати, на тему этой болезни - у нас ЭЭГ и Доплер - на 5 с плюсом(((
вот и я о том же... Я конечно не врач, не смогу правильно сформулировать свою мысль.. Но почему в Германии диагноз ставят на основании тестов, разговоров с психотерапевтом? А нам предлагают (в моем случае - всегда платное) аппаратное обследование ? Когда я позвонила в институт мозга, они мне сразу сказали: ваши обследования устарели, наши стоят 6000. Они даже не спросили, как давно мы их проходили!!!!
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 18:31   #2363
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Пришла истерить к вам и за советом
Сегодня последняя капля моего терпения закончилась. :
летом наткнулась на эту книгу:
http://www.labirint.ru/books/176097/
заставила всех её прочитать, правда, у нас не получилось. Сын нарушал договоренности.

Но общий совет такой: наши дети не могут адекватно реагировать на наши просьбы. Их надо заранее предупреждать: через пол часа ты должен .. собрать игрушки, например. Через 10 минут ты собираешь игрушки... через 5 минут. Им нужно помочь организовать свой день. Может быть, повесить расписание. И постоянно напоминать: скоро мы будем делать то-то.. Нельзя спонтанно менять требования или условия.. Они не могут реагировать на эти изменения, их заклинивает и начинается истерика, несоизмеримая с причиной.

нужно учится предупреждать взрывы или учиться не сильно реагировать на них. Так или иначе, они проходят, и ребенок вроде нормальный, даже чудо какой хороший!
Я раньше не понимала: то сын как ангелочек (ведь он хороший мальчик, правда?) то как бес вселяется. Простая просьба проверить английский язык (это ведь 5 минут) до прогулки (с которой мы придем уставшие, голодные, потом будет поздно и т.д. - сын просто не слышал эти аргументы, его заклинивало на час! И даже когда я сдалась: ну хорошо, давай сначала погуляем, потом проверим английский - он меня уже не слышал! Истерику (с битьем головой об стены) уже было не остановить. Если у меня хватало нервов не реагировать, всё проходило бесследно. Если не хватало - уже биться об стенку хотелось мне. А сын удивлялся: ты чего такая сердитая? Для него туча налетела и прошла - опять светит солнышко.

Извините, я сумбурно
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 18:34
ответ для svetlyach0k , на сообщение « летом наткнулась на эту книгу:... »
  #2364
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


и еще очень важно: старайтесь делать домашку в первой половине дня, вечером они ничего не соображают.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 18:37
ответ для Ю.И. , на сообщение « Руки опускаются. Вот что это дефицит... »
  #2365
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Руки опускаются. Вот что это дефицит внимания или просто разгильдяйство? ?
знакомо им это не важно.. им всё "всё равно", "а какая разница" и т.д.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 19:20
ответ для svetlyach0k , на сообщение « вот и я о том же... Я конечно не врач,... »
  #2366
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
вот и я о том же... Я конечно не врач, не смогу правильно сформулировать свою мысль.. Но почему в Германии диагноз ставят на основании тестов, разговоров с психотерапевтом? А нам предлагают (в моем случае - всегда платное) аппаратное обследование ? Когда я позвонила в институт мозга, они мне сразу сказали: ваши обследования устарели, наши стоят 6000. Они даже не спросили, как давно мы их проходили!!!!


Мне все психологи говорят, что по тестам дефицит внимания. Как гиперактивность психологи определяют не знаю, наверное, это видно

Неврологи ставят СДВГ и на ЭЭГ сразу сказали, что у вас гиперактивность, дефицит внимания, глотает окончания, забывает на полпути что хотел сказать. Задачи решает тяп-ляп, потому что у него ответ приходит раньше, чем успевает решение записать.
А вот на аппаратное нас ни разу никто не отправлял, что за аппараты?
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 19:45
ответ для Ю.И. , на сообщение « Мне все психологи говорят, что по... »
  #2367
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Мне все психологи говорят, что по тестам дефицит внимания. Как гиперактивность психологи определяют не знаю, наверное, это видно

Неврологи ставят СДВГ и на ЭЭГ сразу сказали, что у вас гиперактивность, дефицит внимания, глотает окончания, забывает на полпути что хотел сказать. Задачи решает тяп-ляп, потому что у него ответ приходит раньше, чем успевает решение записать.
А вот на аппаратное нас ни разу никто не отправлял, что за аппараты?
Тяп-ляп в задачах и тема с их досрочным решением,это удел правополушарных деток.Мы тоже имеем этот "дар".Да и в анамнезе переученые левши.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:16   #2368
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Тяп-ляп в задачах и тема с их досрочным решением,это удел правополушарных деток.Мы тоже имеем этот "дар".Да и в анамнезе переученые левши.
И мой такой же. И тоже переученный левша.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 10:37
ответ для *Змейка* , на сообщение « И мой такой же. И тоже переученный... »
  #2369
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


А у меня не левша,но тоже опрежает события.Это импульсивность.

Про домашку...мне,конечно,стыдно,но бывает я за него что-то делаю.Просто когда уже невыносимо смотреть на эту тягомотину,беру и делаю.Это касается английского,иногда по чтению в тетрадке.Замучить можно кого угодно уроками.
Раньше,когда занимался плаванием(3 раза в неделю) было проще.Приходил со школы и надо было успеть сделатьДЗ,всё делалось быстро.Сейчас не занимается и тянет до последнего.
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 22:25
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #2370
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Моё чудо сейчас сидит делает уроки. Целый день ничего не делал, уроки не заставить было сделать. А завтра вставать в 6.30...
*Змейка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena