любители черепах! - Страница 237 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 18:50   #2361
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от ККС Посмотреть сообщение
Хотим черепашек приобрести. Но где-то в инете нашла фразу про то, если нескольких то минимум три?!
А что одной совсем скучно будет. Пишут что они деруться. Подскажите сколько их лучше держать?
Аквариум у нас на 20 литров. Хотим маленьких.

И еще не совсем поняла кормить надо отдельно отсаживать, или спец.. кормушку надо?
нет таких черепашек, чтоб жили в 20л долго и счастливо. ВСЕ доступные водные черепашки вырастают большими и относительно злобными.
Есть пара видов, которые смогут жить в 60-80л аквариуме, но они дороги (6-12т.р. за штуку) и редко предлагаются к продаже.

Если речь о красноухой, то ей нужен аквариум не менее 120л на одну черепаху, в 160 уже две влезет. Но эти черепахи не социальные, им по одной лучше жить.

Кормить лучше отдельно в тазике, т.к. свинюшки те еще.

Для красноушки обязателен островок, над ним - лампа накаливания (30град на суше), чтоб чепа могла прогреться + УФ-лампа (рептигло или рептизоо 5,0). Температура воды - комнатная.

P.S. у меня вот сидит одна на отдачу - тоже поиграли и надоело... 20см по панцирю, не крупная девочка.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 18:51   #2362
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от ККС Посмотреть сообщение
Хотим черепашек приобрести. Но где-то в инете нашла фразу про то, если нескольких то минимум три?!
А что одной совсем скучно будет. Пишут что они деруться. Подскажите сколько их лучше держать?
Аквариум у нас на 20 литров. Хотим маленьких.

И еще не совсем поняла кормить надо отдельно отсаживать, или спец.. кормушку надо?
В 20л - без расширения жил площади в скорости ни одной.Я правильно поняла Вы про красноушек?
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:10
ответ для Looloo , на сообщение « нет таких черепашек, чтоб жили в 20л... »
  #2363
Natis
Наш человек
 
Аватар для Natis
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: лучшее
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
...ВСЕ доступные водные черепашки вырастают большими и относительно злобными.
Я протестую
У меня совершенно замечательная некусачая взрослая красноушка абсолютно миролюбивая и очаровательная. Единственный минус - в отличие от собаки тапочки не приносит (шутка)
__________________
Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается, диктует условия победителю.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
Natis is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:29
ответ для Natis , на сообщение « Я протестую :wife: :)) У меня... »
  #2364
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Natis Посмотреть сообщение
Я протестую
У меня совершенно замечательная некусачая взрослая красноушка абсолютно миролюбивая и очаровательная. Единственный минус - в отличие от собаки тапочки не приносит (шутка)
а попробуйте ей пальчиком перед носом помахать
я ж говорю - относительно. Но если большинство среднеазиток мирные и не кусучие в принципе, то красноушки часто отвечают "цапом", если им что-то не по душе.
А вот злобные черепахи - это триониксы. им даже повода не надо, чтобы цапнуть.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 09:53
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #2365
akyla
Элита
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщений: 2 870


Девочки, мы купили 2 красноухих черепах. Аквариум 60 литров. Они дружно вроде живут. Вопрос - надо будет их отделять друг от друга? Кормим сухим кормом. Купила еще мелкие водоросли, но их даю по-немногу и держу водоросли в отдельной банке или можно много к черепахам бросить? И в аквариуме надо посадить какие-нибудь водные растения? И как часто надо воду менять?
akyla is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 11:00
ответ для Looloo , на сообщение « нет таких черепашек, чтоб жили в 20л... »
  #2366
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от akyla Посмотреть сообщение
Девочки, мы купили 2 красноухих черепах. Аквариум 60 литров. Они дружно вроде живут. Вопрос - надо будет их отделять друг от друга? Кормим сухим кормом. Купила еще мелкие водоросли, но их даю по-немногу и держу водоросли в отдельной банке или можно много к черепахам бросить? И в аквариуме надо посадить какие-нибудь водные растения? И как часто надо воду менять?
Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
нет таких черепашек, чтоб жили в 20л долго и счастливо. ВСЕ доступные водные черепашки вырастают большими и относительно злобными.
Есть пара видов, которые смогут жить в 60-80л аквариуме, но они дороги (6-12т.р. за штуку) и редко предлагаются к продаже.

Если речь о красноухой, то ей нужен аквариум не менее 120л на одну черепаху, в 160 уже две влезет. Но эти черепахи не социальные, им по одной лучше жить.

Кормить лучше отдельно в тазике, т.к. свинюшки те еще.

Для красноушки обязателен островок, над ним - лампа накаливания (30град на суше), чтоб чепа могла прогреться + УФ-лампа (рептигло или рептизоо 5,0). Температура воды - комнатная.
.
Вот ответ на Ваш вопрос.И кормить сухим кормом не надо.Где то выше Looloo говорила как надо их кормить.Там мяско надо.
А с травой думаю у Вас не получится.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 11:12
ответ для KHIT , на сообщение « Вот ответ на Ваш вопрос.И кормить сухим... »
  #2367
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Вот ответ на Ваш вопрос.И кормить сухим кормом не надо.Где то выше Looloo говорила как надо их кормить.Там мяско надо.
А с травой думаю у Вас не получится.
Надежда, я говорила про сушняк для сухопуток - ни-ни! а вот красноухов можно кормить проф. кормами сухими от Тетры или Серы, они приличные.

akyla,
Траву черепашки очень быстро выкопают, а есть ее будут не раньше, чем года лет через 5. Пока мелкие - хищники.

Воду менять по мере загрязнения. Т.е. после каждой кормежки (если кормите в аквариуме) или где-то 1-2 раза в неделю, если кормите в отдельном тазике.

60л хватит ненадолго, где-то н агод для одной черепахи и на 6-8мес для двоих. Так что прикидывайте, насколько сильно расширяться.

Вместе черепахи уживутся, если они разнополые. И то не факт.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 11:36
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #2368
akyla
Элита
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщений: 2 870


Корм у нас тетра. Просто мне кажется, что вода без растений тухнет... А с растениями типа уравновешенный водный мир
akyla is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 16:32
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #2369
ККС
Старожил
 
Аватар для ККС
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Пороховые
Сообщений: 1 073


Спасибо за инфу...
Возмем одну. Аквариум у нас уже с островком. плюс корягу тоже купили ну и все необходимое. Пока в 20 литровом поживем, потом сменим конечно.
Но вот терзают меня смутное сомнения по поводу лампы под которой они должны греться, лампу мы купили специальную, которая на аквариум одевается, но она практически не греет. Как черепаха под ней греется? Или лампу надо другую?!

И еще подскажите у кого черепашник со стеклянным островком, черепахе на нем не скользко будет? Видела у в инете что островки обклеяны камушками, это обязательно?
ККС is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 16:45
ответ для ККС , на сообщение « Спасибо за инфу... Возмем одну.... »
  #2370
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от ККС Посмотреть сообщение
Но вот терзают меня смутное сомнения по поводу лампы под которой они должны греться, лампу мы купили специальную, которая на аквариум одевается, но она практически не греет. Как черепаха под ней греется? Или лампу надо другую?!
Если речь об УФ-лампе, то ее задача - не греть, а светить (ультрафиолетом)
Воздух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena