Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 237 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2009, 19:22   #2361
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от dutka Посмотреть сообщение
Спасибо.Просто мы принимали с января 2007,а в декабре этого года ребенок отказался пить депакин.
Как отказался, сам? Или просто депакин ему вдруг не пошел? И что вы теперь ему даете?
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2009, 00:45   #2362
Tamagotchi
Старожил
 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Как отказался, сам? Или просто депакин ему вдруг не пошел? И что вы теперь ему даете?
Просто ему видимо надоело.......я ему вливала в рот,а он шел в ванну и выплевывал(нам 2,8).Мы принимали 50+50+100.Первую отменили дневную дозу в мае этого года,в конце сентября утром перестали пить,а в декабре совсем отказался.
Вместо депакина ничего не даем.Вообще НИЧЕГО не принимаем!
Tamagotchi is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2009, 00:54
ответ для Tamagotchi , на сообщение « Просто ему видимо надоело.......я ему... »
  #2363
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от dutka Посмотреть сообщение
Просто ему видимо надоело.......я ему вливала в рот,а он шел в ванну и выплевывал(нам 2,8).Мы принимали 50+50+100.Первую отменили дневную дозу в мае этого года,в конце сентября утром перестали пить,а в декабре совсем отказался.
Вместо депакина ничего не даем.Вообще НИЧЕГО не принимаем!
А мы пьем депакин в таблетках, но у меня и мальчик-то уже большой (сейчас 5 лет, а пить начали с 3-х лет). Я бы сходила к врачу внепланово, вроде же нельзя прерывать лечение, может что-то другое пропишут....
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2009, 02:39
ответ для lyolkin , на сообщение « А мы пьем депакин в таблетках, но у... »
  #2364
Tamagotchi
Старожил
 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
А мы пьем депакин в таблетках, но у меня и мальчик-то уже большой (сейчас 5 лет, а пить начали с 3-х лет). Я бы сходила к врачу внепланово, вроде же нельзя прерывать лечение, может что-то другое пропишут....
Когда мы легли в Раухфуса(где нам его и назначили),нам сказали,что мы будем принимать его ГОД.Наша невролог которая была до года сказала,что ДВА,а сейчас нам говорят,что не меньше ТРЕХ лет.В среднем 3-5 лет.Вот и не знаю кому верить.
Tamagotchi is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2009, 03:12   #2365
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от dutka Посмотреть сообщение
Когда мы легли в Раухфуса(где нам его и назначили),нам сказали,что мы будем принимать его ГОД.Наша невролог которая была до года сказала,что ДВА,а сейчас нам говорят,что не меньше ТРЕХ лет.В среднем 3-5 лет.Вот и не знаю кому верить.
А нам сразу сказали, что пить лекарства надо не меньше 2-х лет. И вот, через полгодика обещали нас снять с депакина вообще.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2009, 12:19   #2366
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от dutka Посмотреть сообщение
Когда мы легли в Раухфуса(где нам его и назначили),нам сказали,что мы будем принимать его ГОД.Наша невролог которая была до года сказала,что ДВА,а сейчас нам говорят,что не меньше ТРЕХ лет.В среднем 3-5 лет.Вот и не знаю кому верить.
Все зависит от тяжести вида эпилепсии. Год - это мало и через год препараты не снимают, риск слишком высок, а времени для стабилизации состояния слишком мало. Обычно - от 2 лет при легких формах, от 3 до 5 - при сложных (типа синдрома Веста, Леннокса-Гасто).

Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
А нам сразу сказали, что пить лекарства надо не меньше 2-х лет. И вот, через полгодика обещали нас снять с депакина вообще.
Не забудьте о длительном ЭЭГ-мониторинге перед принятием решения о снятии препаратов.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2009, 13:03
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2367
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


а мы с 2,6г пьем депакин в таблетках. Ругаемся, но пьем. с февраля 2008 ремиссия - еще полтора года и надеюсь попробуем отменить))))
polinamama is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2009, 14:01   #2368
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от dutka Посмотреть сообщение
Когда мы легли в Раухфуса(где нам его и назначили),нам сказали,что мы будем принимать его ГОД.Наша невролог которая была до года сказала,что ДВА,а сейчас нам говорят,что не меньше ТРЕХ лет.В среднем 3-5 лет.Вот и не знаю кому верить.
Если депакин подходит, то процент вылечивания на нем очень высок. Про год, два - не слышала, обычно 3-5 лет.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2009, 15:52
ответ для Elsa , на сообщение « Если депакин подходит, то процент... »
  #2369
Tamagotchi
Старожил
 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 043


Мы принимали стабильно 1,5 года и еще 7 месяцев не всю назначенную дозу.ЭЭГ всегда была без изменений.Через 10 дней после отмены препарата сделали ночной мониторинг(эпиактивности не обнаруженно).Приступов ТТТ нет.Вот уже почти месяц ничего не принимаем.Ждем когда попадем к Гузевой и что она нам скажет.
Tamagotchi is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2009, 16:44
ответ для Elsa , на сообщение « Если депакин подходит, то процент... »
  #2370
vladanika
Частый гость
 
Аватар для vladanika
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Если депакин подходит, то процент вылечивания на нем очень высок. Про год, два - не слышала, обычно 3-5 лет.
Согласна с Andre, при некоторых формах депакин назначают на 2 года. Нам назначили.
vladanika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena