***Январята 2012*** Первая весна - Страница 237 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 16:08
ответ для Karamelkin , на сообщение « А меня что-то накрыла грусть-тоска...... »
  #2361
Jeanna
Участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Петергофское ш
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
А меня что-то накрыла грусть-тоска... Маму проводила в воскресенье и опять одна целыми днями.
но это ерунда, просто осознала вдруг, как мне не хватает мамы последние годы, все встречи урывками - раз в год на две недельки. А жизнь так быстро летит... В августе похоронили мою крестную (мамину сестру), так ее любила, все мое детство и юность она рядом была, старшего моего нянчила, и мне казалось так будет всегда А теперь ее нет, и все никак не осознать, не смириться. Столько теплых слов ей не сказала, столько не сделала для нее
Как я тебя понимаю. У меня родители живут за тысячу км, очень скучаю. Когда уезжают, все рыдаем. Обещали в мае приехать на крестины.
__________________
Я счастливая мама двух сыновей, мечтающая ещё о дочке
Jeanna is offline  
Старый 03.04.2012, 16:10   #2362
Jeanna
Участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Петергофское ш
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Жанна, забыла сказать спасибо за рецепт тушенки! Я здоровенный кусок мяска протушила как следует, в банки разложила и мы его благополучно слопали за две недели Не пропало добро
А я пропустила.
Жанна, можно ещё раз рецептик
__________________
Я счастливая мама двух сыновей, мечтающая ещё о дочке
Jeanna is offline  
Старый 03.04.2012, 16:11
ответ для Jeanna , на сообщение « Девочки, приветик! Добралась к вам, а... »
  #2363
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Jeanna Посмотреть сообщение
Девочки, приветик!
Добралась к вам, а то только в 4утра вас почитываю перед сном, а никого уже нет

На той неделе был день рождения мужа, все по очереди приходили отмечать почти неделю . а в эту субботу будет 4 года старшему и 2 месяца младшему. Готовлюсь решила окна помыть вчера ( как раз и к Пасхе). одно помыла, и снег пошёл, разницы с другими нет, вымыла кухню, вчера пекла пирог и взбивала белки, отвлеклась на сынулю и полкухни в креме, полы вымыла везде, ребёнок морс разлил в комнате. Решила генуборку отложить на последний день
Да, Жанна, не зря мы тут коллективно решили, что мытые окна - это зло

Юру с прошедшим днем Рождения!
__________________
Karamelkin is offline  
Старый 03.04.2012, 16:20
ответ для Karamelkin , на сообщение « :)) Да, Жанна, не зря мы тут... »
  #2364
Jeanna
Участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Петергофское ш
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Да, Жанна, не зря мы тут коллективно решили, что мытые окна - это зло

Юру с прошедшим днем Рождения!
спасибо передам обязательно!
Про зло точно, но я перед Пасхой ещё раз попробую. Вот расписание составлю, когда мыть окна, чтоб муж с работы пришёл, и детей увёл на улицу, когда куличи печь, чтоб он тесто вымесил и т.д.
__________________
Я счастливая мама двух сыновей, мечтающая ещё о дочке
Jeanna is offline  
Старый 03.04.2012, 16:24   #2365
kovrina
Активный участник
 
Аватар для kovrina
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Город, где лето как осень. Продвинутый город. Под номером семьдесят восемь.
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Я тоже очень не люблю когда продукты портятся ))) Как истинный экономист пытаюсь все в ход как-нибудь пустить

Да, мне с мамой очень повезло.. Готова на все для меня и моих деток, последнее отдать готова. К Арсюшке за эти 10 дней очень сильно привязалась, и он к ней. Рыдали обе, когда разъезжались...
Эх, жили бы поближе, она бы от нас не уходила
моя мама живет практически в соседнем доме
__________________
kovrina is offline  
Старый 03.04.2012, 16:30   #2366
Цыпо4ка
Активный участник
 
Аватар для Цыпо4ка
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 577


Да кж окна это не моеМуж после ремонта их помыл и все, ну хоть еще держатся
Мы летом крестить, когда уже тепло будет. Правда ого в крестные звать даже и не знаю
__________________
Цыпо4ка is offline  
Старый 03.04.2012, 16:30   #2367
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от kovrina Посмотреть сообщение
моя мама живет практически в соседнем доме
Когда старшие были маленькие совсем, мы жили посередине между одними и другими рдителями в пешей доступности, и .....тишина......встречались по праздникам. А мне нужна была помощь тогда, муж допоздна работал, машины не было, денег на платных врачей, нянь тоже.... Это сейчас мне помощь не нужна, да и переехали к папиной работе, теперь он всегда под рукой, да и денег заработали на доп.услуги. А теперь бабушки порываются придти порой, а то в старости кто ж поможет, вспомнили
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
Старый 03.04.2012, 16:33   #2368
Цыпо4ка
Активный участник
 
Аватар для Цыпо4ка
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Когда старшие были маленькие совсем, мы жили посередине между одними и другими рдителями в пешей доступности, и .....тишина......встречались по праздникам. А мне нужна была помощь тогда, муж допоздна работал, машины не было, денег на платных врачей, нянь тоже.... Это сейчас мне помощь не нужна, да и переехали к папиной работе, теперь он всегда под рукой, да и денег заработали на доп.услуги. А теперь бабушки порываются придти порой, а то в старости кто ж поможет, вспомнили
Мои хоть уляют по очереди, мое только воскресеньеЯ даже скучаю по крошке.
__________________
Цыпо4ка is offline  
Старый 03.04.2012, 16:40   #2369
Jeanna
Участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Петергофское ш
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Когда старшие были маленькие совсем, мы жили посередине между одними и другими рдителями в пешей доступности, и .....тишина......встречались по праздникам. А мне нужна была помощь тогда, муж допоздна работал, машины не было, денег на платных врачей, нянь тоже.... Это сейчас мне помощь не нужна, да и переехали к папиной работе, теперь он всегда под рукой, да и денег заработали на доп.услуги. А теперь бабушки порываются придти порой, а то в старости кто ж поможет, вспомнили
Это закон подлости, когда рядом, а отношения так себе, и наоборот.

Жанн, кинь в меня рецептом тушёнки, пож-та

Ты мне напомнила про несправедливо забытое творожное печенье, спасибо его я тоже включила в меню на субботу для деток. ( я иногда вместо сахара использую абрикосовый джем. очень вкусно получается. и чтоб он не вытекал, можно обмакнуть в желток. они тогда как глазированные)
__________________
Я счастливая мама двух сыновей, мечтающая ещё о дочке
Jeanna is offline  
Старый 03.04.2012, 17:07
ответ для Jeanna , на сообщение « Это закон подлости, когда рядом, а... »
  #2370
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Jeanna Посмотреть сообщение
Это закон подлости, когда рядом, а отношения так себе, и наоборот.

Жанн, кинь в меня рецептом тушёнки, пож-та

Ты мне напомнила про несправедливо забытое творожное печенье, спасибо его я тоже включила в меню на субботу для деток. ( я иногда вместо сахара использую абрикосовый джем. очень вкусно получается. и чтоб он не вытекал, можно обмакнуть в желток. они тогда как глазированные)
Рецепта-то нормального и нет. Я писала, как сама делала, когда мясо в морозилку не влезло. Потушить дольше чем обычно 2-3 часа, куски тоже немелкие, соль и лаврушка по вкусу, разложить в стерилизованные банки, снова банки нагреть (можно в микре) и быстро закрутить ошпаренными крышками. Стояло хорошо.
А про варенье не поняла, куда его мазать?
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena