(=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) - Страница 238 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 04:47   #2371
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


Цитата:
Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение
Ой девочки,а у нас кто узнает,что мы второго котейку завели и абалдевают,а мне так нравится
Нам друзья сказали, что это ошибка и т.д На что я ответила, что есть люди, которые и детей ошибкой считают, и что то что приносит радость и любовь не может быть ошибкой. Остальные просто сказали что мы куку. В смысле свободы, а так же аренды жилья.
Мне плевать. Ничего они не понимают, вот.
__________________
Правоверная христианка
Если фортуна повернулась к вам задом, делайте за ее спиной что хотите.(с)

Встреча с матерыми ЛВшниками - это не с собакой бойцовой. это пострашнее...(мама Оскара)
AZIOPKA is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 04:59
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #2372
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


Маруся есть только с рук. Чо делать, а??? Я сегодня поняла, насколько там травма глубокая . она реально жуть как всех и всего боится, а есть с рук тоже скорее всего по-этому. т.е просто так она тоже ест, но совсем мало, видимо было что-то с этим связанное у неё очень плохое.... Но пьет из мисочки молоко, что не может не радовать, а так же что пьет его разведенным водой.
А ещё сегодня она оказалась в коридоре, а я думала, что в комнате, закрыла туда дверь и выпустила Макса(что б ей там ходить и писать не мешал), а она оказалась в коридоре. Ну раз уж так получилось, я не стала его хватать и дала им пообщаться на открытом пространстве, я сидела её гладила, чесала, а Макс нюхал и периодически пытался по попе лапой дать, правда робко, так как он знает слова айяйяй и команду(если это слово к кошкам применимо) нельзя, и знает, что я если что-то запрещаю, стоит слушаться(пока я рядом ). Потом я его убрала. Маруся была слегка в шоке, но знаете, что её в чувство привело почти сразу??? Пробка от шампанского! она с ней 15 минут играла, Боже, видно, что ребенок так давно не играл, даже про безопасность забыла. Потом я её с рук(под кроватью опять ессесно) покормила.


Моё ИМХО, она пережила нечто совсем ужасное и не раз. Выйдет нормально из под кровати(т.е она выходит, даже ходит по кухне,коридору, когда мы там, но только если Макс заперт), когда Макс будет рядом и даст себя погладит не под кроватью(сегодня видимо дала потому что поняла что я её защищаю от него, гладя) в лучшем случае через пару недель.
От всей души желаю всем её обидчикам старым, которые сделали её такой ранимой и трусливой, просвести остаток жизни в страхе и мучениях. Протсо сегодня стало ясно, что ей очень от людей досталось, а это не просто природное чувство самосохранения и пугливость.
AZIOPKA is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 10:02
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #2373
Южные сны
Элита
 
Аватар для Южные сны
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 2 863


Юля, открою страшную тайну. Ест она только с твоих и Таниных рук. И ни с чьих больше.
Вообще, могу тебе сказать, что дама она наглая. Так что ты тоже сильно не раскисай, и воспитывай. Иначе на шею сядет, и ноги свесит.
Пардон, лапы Я тоже ее жалела, пока муж мне не сказал, что я ее разбаловала. И действительно, неделька воспитания в виде "не хочешь такой вискас? а другого нет" - и ничего. Ела все. А то дашь ей какой-нибудь с курочкой, она смотрит, и нос отворачивает типа "фууу, ну и что это? где моя рррыбка?"

Цитата:
Сообщение от AZIOPKA Посмотреть сообщение
это не просто природное чувство самосохранения и пугливость.
вот про это я еще в старом топе писала. А мне говорили "да нееет, вы преувеличиваете! Просто ее надо в квартиру!"

ПС. Я говорила, что совсем-совсем все тяжело. Если она у нас стала подходит только через 4 месяца житья-бытья в теплой коробочке и вечно сытая
Южные сны is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 11:12
ответ для AZIOPKA , на сообщение « Нам друзья сказали, что это ошибка:( и... »
  #2374
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Аватар для А-н-ю-т-и-к
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 2 814


Цитата:
Сообщение от викингиня Посмотреть сообщение
По-моему, от красоты и шарма Делика обалдеть можно...

....
Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
...
да, Делик - потрясающий котомалыш! ттт
....
Ой девочки,спасибки,нам так приятно Этот малыш сейчас съел свой корм и пока я не видел подъел кашу у дочки,и кое как отобрала еду кошкину,шустряк такой,глаз да глаз

Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
У всех разный период отходняка - смотря какой наркоз, какая доза. Так они уже ходят, раз перебежками?
Бедные киски,эх нам тоже предстоит кастрация,морально уже готовлюсь... хотя муж так и против...

Цитата:
Сообщение от Фотина_ Посмотреть сообщение
Одна спит, вторая дошла до кухни и погрызла корм. Пить не стала. Сейчас из пипетки напою.
Как сейчас себя чувствуют кошечки?

Цитата:
Сообщение от AZIOPKA Посмотреть сообщение
Нам друзья сказали, что это ошибка и т.д На что я ответила, что есть люди, которые и детей ошибкой считают, и что то что приносит радость и любовь не может быть ошибкой. Остальные просто сказали что мы куку. В смысле свободы, а так же аренды жилья.
Мне плевать. Ничего они не понимают, вот.
Ну нам некоторые,тоже говорят,типа делать нам нечего... Как же в отпуск ездить будем,мы то в отпуск с собой кошку брали,ну теперь двух будем брать))) Главное нам нравится,это ж такие классные пушистики

Кстати,Викки вроде перестала шипеть,просто мимо друг друга ходят,может вот-вот и подойдут понюхаться ... эх мечты)))
__________________
А-н-ю-т-и-к is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 11:24
ответ для AZIOPKA , на сообщение « Маруся есть только с рук. Чо делать,... »
  #2375
А-н-ю-т-и-к
Элита
 
Аватар для А-н-ю-т-и-к
 
Регистрация: 02.03.2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 2 814


Цитата:
Сообщение от AZIOPKA Посмотреть сообщение
Маруся есть только с рук. Чо делать, а??? Я сегодня поняла, насколько там травма глубокая . она реально жуть как всех и всего боится, а есть с рук тоже скорее всего по-этому. т.е просто так она тоже ест, но совсем мало, видимо было что-то с этим связанное у неё очень плохое.... Но пьет из мисочки молоко, что не может не радовать, а так же что пьет его разведенным водой.
А ещё сегодня она оказалась в коридоре, а я думала, что в комнате, закрыла туда дверь и выпустила Макса(что б ей там ходить и писать не мешал), а она оказалась в коридоре. Ну раз уж так получилось, я не стала его хватать и дала им пообщаться на открытом пространстве, я сидела её гладила, чесала, а Макс нюхал и периодически пытался по попе лапой дать, правда робко, так как он знает слова айяйяй и команду(если это слово к кошкам применимо) нельзя, и знает, что я если что-то запрещаю, стоит слушаться(пока я рядом ). Потом я его убрала. Маруся была слегка в шоке, но знаете, что её в чувство привело почти сразу??? Пробка от шампанского! она с ней 15 минут играла, Боже, видно, что ребенок так давно не играл, даже про безопасность забыла. Потом я её с рук(под кроватью опять ессесно) покормила.


Моё ИМХО, она пережила нечто совсем ужасное и не раз. Выйдет нормально из под кровати(т.е она выходит, даже ходит по кухне,коридору, когда мы там, но только если Макс заперт), когда Макс будет рядом и даст себя погладит не под кроватью(сегодня видимо дала потому что поняла что я её защищаю от него, гладя) в лучшем случае через пару недель.
От всей души желаю всем её обидчикам старым, которые сделали её такой ранимой и трусливой, просвести остаток жизни в страхе и мучениях. Протсо сегодня стало ясно, что ей очень от людей досталось, а это не просто природное чувство самосохранения и пугливость.
Главное Марусенька попала в добрые и ласковые ручки,и всё у нее теперь будет хорошо!!!
А вот как от руки отучать не знаю
__________________
А-н-ю-т-и-к is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 11:52
ответ для А-н-ю-т-и-к , на сообщение « Ой девочки,спасибки,нам так... »
  #2376
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от AZIOPKA Посмотреть сообщение
Нам друзья сказали, что это ошибка и т.д
Это ВАША жизнь и только Вам с мужем решать - ошибка или нет .
Цитата:
Сообщение от AZIOPKA Посмотреть сообщение
Мне плевать.
Вот и правильно.

Есть животные, которым нужна помощь зоопсихолога. Но, честно говоря, я смутно верю в наличие у нас таких квалифицированных специалистов. Зато верю, что каждый любящий животных человек найдет ключик . Вот такое ИМХО имхастое . Доброта и время творят чудеса .
Цитата:
Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение
Этот малыш сейчас съел свой корм и пока я не видел подъел кашу у дочки,и кое как отобрала еду кошкину,шустряк такой,глаз да глаз
ишь, лапочка Но пузико всем подряд набивать - это он зря .

А с Викки они подружатся, обязательно!
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 13:22
ответ для AZIOPKA , на сообщение « Нам друзья сказали, что это ошибка:( и... »
  #2377
Suzume
Активный участник
 
Аватар для Suzume
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от AZIOPKA Посмотреть сообщение
Нам друзья сказали, что это ошибка и т.д На что я ответила, что есть люди, которые и детей ошибкой считают, и что то что приносит радость и любовь не может быть ошибкой. Остальные просто сказали что мы куку. В смысле свободы, а так же аренды жилья.
Мне плевать. Ничего они не понимают, вот.
От ыть, странные люди! Ну почему для вас должно быть правильно то жн самое, что для них?! Для них была бы ошибка, а для вас радость и удача!
Suzume is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 13:24
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #2378
Suzume
Активный участник
 
Аватар для Suzume
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 433


Желаю чудесным котикам поскорее адаптироваться, подружиться с соседями, кто болеет поправиться и больше не болеть!
Suzume is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 13:47
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #2379
Твоя белочка
Ветеран
 
Аватар для Твоя белочка
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 820


Добрый день!
Кошки приходят в себя. Уже реагируют на голос, пытаются умываться. Поели и попили немного сами. С туалетом пока неясно. Последим. Пытаются забраться на диван, на кровать. Не пускаю.
Носы мокрые (хотя кошки - не собаки, муж сказал, у них по носам не определить состояние?).
Твоя белочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 14:14   #2380
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Фотина_ Посмотреть сообщение
Добрый день!
Кошки приходят в себя. Уже реагируют на голос, пытаются умываться. Поели и попили немного сами. С туалетом пока неясно. Последим. Пытаются забраться на диван, на кровать. Не пускаю.
Носы мокрые (хотя кошки - не собаки, муж сказал, у них по носам не определить состояние?).
Добрый день!

Хорошо, что видно улучшения в поведении.Умывающийся кот = здоровый кот (народная деревенская примета).
По носам действительно нельзя определить самочувствие кошки, только по температуре и анализам...

Сейчас они у Вас будут изображать больных-пребольных, потому что им мешают попонки. Но Вы пока попонки все же не снимайте, пусть все подзаживет на пузиках, операция не шуточная была...

Туалет - бдите. Сходят - прекрасно, должны сходить. Помните, что от стресса (а они его пережили по полной) могут долго в туалет не ходить. Так что пока не очень волнуемся, а ждем
trillium is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
два кота, три кота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena