Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 238 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 10:24
ответ для djuli , на сообщение « Вопрос к тем кто получил инвалидность.... »
  #2371
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
в плане желудочно-кишечном- всё в порядке.Не беспокоит.

Но после операции у неё обострились проблемы с варикозом И раньше было с венами плохо,а сейчас совсем кошмар.На одной ноге вена вздулась,покраснела,даже затвердела местами болит очень
ходить больно,поэтому практически не ходит
мажет всякими кремами,очень надеюсь,что за 2 недели это пройдёт,иначе как же нам на химию-то идти

соответственно и настроение упадническое

у мамы после операции через месяц начались проблемы с венами. съездили к флебологу, но он сказал, что это не к ним. прошло само через неделю.


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Вопрос к тем кто получил инвалидность. Как долго оформляли и что это дало кроме денежного пособия. Терапевт сказала оформлять иначе на обезболивающих разоримся. Это что их выдавать будут? Не верю чего то....
Мама оформила инвалидность за месяц, сразу после выписки из больницы. В собес она не пошла, т.к. инвалидность дали всего на год, и льготы она и так имеет как ветеран труда. Лекарства на Березовой ей выдали и так.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 10:27
ответ для perepetya , на сообщение « у мамы после операции через месяц... »
  #2372
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
Мама оформила инвалидность за месяц, сразу после выписки из больницы. В собес она не пошла, т.к. инвалидность дали всего на год, и льготы она и так имеет как ветеран труда. Лекарства на Березовой ей выдали и так.
спасибо. Мама тоже ветеран труда. не знаю имеет ли это отношение к лекарствам. Ходить мы не сможем, мама слабенькая. Счаз я буду бегать сама.надеюсь успею
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 10:39
ответ для djuli , на сообщение « спасибо. Мама тоже ветеран труда. не... »
  #2373
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
спасибо. Мама тоже ветеран труда. не знаю имеет ли это отношение к лекарствам. Ходить мы не сможем, мама слабенькая. Счаз я буду бегать сама.надеюсь успею
ну да, маму возил папа и он же занимал очередь в комиссии. причем первый раз он пришел и занял очередь в 7 утра и оказалось, что расписание на дверях неверное и надо придти к 13 часам. в результате они все равно 6 часов сидели в очереди. Мама решила больше туда не ходить *(
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:56
ответ для em14 , на сообщение « Голову на отсечение не дам, но собирая... »
  #2374
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Голову на отсечение не дам, но собирая в голове разрозненную информацию, могу предположить: для бесплатного получения лекарств таки нужна инвалидность. Надо точно читать инструкции.
Крепко задумалась о дальнейших действиях теперь.
У меня у свекрови (РЖ 4 ст.) инвалидности точно не было, муж мой в поликлинике на нее обезболивающие оформлял.

Мне самой в инвалидности пока отказали, хотя я просила, но в отношении лекарств (сказали, если понадобятся) дали личный номерок в аптеке при поликлинике, который надо называть как онкобольной. Уж не знаю, какие там обезболивающие.
Неприятно бывать по месту жительства - ужасное отношение и онколога и терапевта, откладываю сколько могу.

Муж подруги за полтора месяца летом ушел от рака поджелудки, тоже ,как моей свекрови ,выдавали лекарства обезболивающие в поликлинике.
Я думаю, не все успевают оформить инвалидность.
Olanda is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:10
ответ для perepetya , на сообщение « у мамы после операции через месяц... »
  #2375
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
у мамы после операции через месяц начались проблемы с венами. съездили к флебологу, но он сказал, что это не к ним. прошло само через неделю.
а у нас что-то всё хуже и хуже с венами,на ноги вообще не встать
записалась к флебологу на приём со сканированием вен,надеюсь,помогут решить проблему,потому как самостоятельно мы решить её что-то не можем
затягивать не хочу,как бы хуже не было
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:13
ответ для Olanda , на сообщение « Крепко задумалась о дальнейших... »
  #2376
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
Крепко задумалась о дальнейших действиях теперь.
У меня у свекрови (РЖ 4 ст.) инвалидности точно не было, муж мой в поликлинике на нее обезболивающие оформлял.
Муж подруги за полтора месяца летом ушел от рака поджелудки, тоже ,как моей свекрови ,выдавали лекарства обезболивающие в поликлинике.
Я думаю, не все успевают оформить инвалидность.
Вот и я про тоже, многие не успевают и приходится покупать самим?
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:37
ответ для djuli , на сообщение « Вот и я про тоже, многие не успевают и... »
  #2377
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
выдавали лекарства обезболивающие в поликлинике.
Оля у нас не практикуется такое. В поликлинике ничего не выдают.
Еще в некоторых районах и районный онколог и участковый терапевт в совсем разных местах сидят.

Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Вот и я про тоже, многие не успевают и приходится покупать самим?
Самим не напокупаешься. очень дорого.
Можно самой заняться получением инвалидности, чтобы маму никуда не гонять.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:39
ответ для djuli , на сообщение « Вот и я про тоже, многие не успевают и... »
  #2378
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


на онкофоруме много тем с вопросами про бесплатные обезболивающие.
И там консультанты пишут про бесплатный дюрогезик,например,что неизлечимым онкобольным он полагается бесплатно даже без инвалидности

вот:
Цитата:
Если больной входит в категорию граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи (например "инвалид") или может получать пластырь по региональному перечню, и пластырь назначен в соответствии с требованиями инструкций по назначению и выписыванию лекарственных средств, то такой рецепт отоваривается бесплатно.

Если больной признан инкурабельным онкологическим больным - тоже бесплатно.
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:15
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Оля у нас не практикуется такое. В... »
  #2379
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Оля у нас не практикуется такое. В поликлинике ничего не выдают.
Еще в некоторых районах и районный онколог и участковый терапевт в совсем разных местах сидят.
Нет, конечно. В аптеке с рецептом поликлиники. Иногда в некоторых поликлиниках расположены аптечные киоски, как в моей.
Вик, у нас также чаще всего онкологи и поликлиника совершенно удалены.В один день не обойдешь.
Olanda is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:57
ответ для djuli , на сообщение « Вопрос к тем кто получил инвалидность.... »
  #2380
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Вопрос к тем кто получил инвалидность. Как долго оформляли и что это дало кроме денежного пособия. Терапевт сказала оформлять иначе на обезболивающих разоримся. Это что их выдавать будут? Не верю чего то....
Инвалидность оформлять советую, если у вас есть на это время и силы!
У моего папы (до дигноза РЖ) была третья группа (так как он гипертоник), сейчас подаём документы на 1 группу. Насколько это быстро - у всех по-разному и очень сильно зависит от врача, который будет эти документы готовить. Мы не доверили это дело терапевту, а занимались через районного онколога. Много времени заняло хождение по врачам, а сами документы онколог подготовила довольно быстро (где-то за неделю-полторы). Сейчас ждём, когда назначат день комиссии (на Берёзовой алее).

Теперь что касается лекарств: по-моему, лекарства обязаны выдавать бесплатно вне зависимости от наличия/отсутствия инвалидности. Мне районный онколог уже выписала 2 справки по определённой форме, по которым (если начнутся боли) нам будут выдавать наркотики.

Мне кажется, что вы не совсем верно действуете, общаясь только с терапевтом. Вам нужно встать на учёт к районному онкологу, если вы там ещё не стоите. Как я поняла по нашему опыту - многие вопросы решает только районный онколог, а не терапевт.

Если будут вопросы, звоните мне, я вам телефон скину в личку.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena