·٠•*•٠· Декабрята 2011. Первая зима ·٠•*•٠· - Страница 238 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 02:15   #2371
Марина Морская
Активный участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Купчино, Невский район
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Сашель Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. Меня зовут Саша
Извините, что я без приглашения, у меня вопрос, который меня очень сильно нервирует
У меня сын, 6 дек. родился, один месяц ему сейчас. Были на приеме у врача, врач сказала, что он ужасно держит голову и вообще срочно к неврологу и на массаж. Я к неврологу-то, конечно, записалась, но как-то мне тревожно
дЕРЖИТ примерно вот так:

минуту, а потом быдыщ - отдыхает
Как у вас дети головы держат?
у меня старшей 3 года, ноя уже не помню ничего
Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
Они должны в месяц удерживать голову в положении на животе несколько десятков секунд, но конкретно тут, кмк, сильный тонус задней поверхности шеи- головка сильно закинута назад это один из признаков ВЧД, поэтому я бы тоже поторопилась с неврологом и УЗИ головного мозга.
Мой, кажется, также держит А как должен?
__________________

0 мес. 50 см, 3050
1 мес. 53 см, 4160
2 мес. 58 см, 5190
3 мес. 62 см, 6310
Марина Морская is offline  
Старый 13.01.2012, 02:17   #2372
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Марина Морская Посмотреть сообщение
Я тоже только что коврики изучала по интернет-магазинам, глаза разбежались.
И мобиль сегодня заказала в подарок на 1 месяц от моих родителей вот такой.



Мне патронажная сестра посоветовала заваривать чернослив, пить самой и ребёнку по ложечке давать. А ещё против реакций на что-то съеденное мной у ребёнка, давать ему активированный уголь. Сегодня попробовала, растолчённый с молоком своим смешала и через пипетку дала. Весь день прокакивался Чернослив пока не пробовала.


Объясните кто-нибудь, почему слинги на кольцах столько стоят? Это же просто ткань с несколькими колечками... Чего-то я не понимаю в этой жизни
Ага, а шарфы еще дороже. Типа ткань спец плетения и все такое....

Слушай, Марин, а на твоем производстве вы только платья шьете? Халаты случайно у вас не проходят? Меня моя бабуля попросила подарить ей теплый халат, но на пуговицах, не могу такое найти, везде на запах или молния....
__________________
Esmeralda is offline  
Старый 13.01.2012, 02:20   #2373
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Марина Морская Посмотреть сообщение
Мой, кажется, также держит А как должен?
Я могу ошибаться, но подъем должен идти от плечевого пояса, а не просто запрокидывание головы. Я сравнивают как держал Гоша с ВЧД и диагнозом ПЭП, и как Боря, очень по-разному. Но посмотрим что еще скажет невролог.
__________________
Esmeralda is offline  
Старый 13.01.2012, 02:39
ответ для Esmeralda , на сообщение « Ага, а шарфы еще дороже. Типа ткань... »
  #2374
Марина Морская
Активный участник
 
Аватар для Марина Морская
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Купчино, Невский район
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
Слушай, Марин, а на твоем производстве вы только платья шьете? Халаты случайно у вас не проходят? Меня моя бабуля попросила подарить ей теплый халат, но на пуговицах, не могу такое найти, везде на запах или молния....
Свет, у нас, к сожалению, если бы и сшили халат, то опять же без пуговиц, т.к. нет петельного автомата.
Можно купить халат на молнии на 1 размер больше, и убрав молнию (выпороть её и притачать подборта), сделать петли, если домашняя машина зигзаг-строчку делает (а можно и вручную обметать петли), и пуговицы пришить.
__________________

0 мес. 50 см, 3050
1 мес. 53 см, 4160
2 мес. 58 см, 5190
3 мес. 62 см, 6310
Марина Морская is offline  
Старый 13.01.2012, 02:41
ответ для Liya08 , на сообщение « ·٠•*•٠· Декабрята 2011. Первая зима... »
  #2375
Ева Вернер
Элита
 
Аватар для Ева Вернер
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 633


Девочки доброй ночи, а во сколько надо специалистов начинать проходить в месяц или 1.5? Наша врач нас в месяц осмотрела, все хорошо, сказала приедет через 2 недели. Про врачей ничего не сказала ( мы обслуживаемся в МЦ "21 век", годовая страховка на дому)
Ева Вернер is offline  
Старый 13.01.2012, 02:43   #2376
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Марина Морская Посмотреть сообщение
Свет, у нас, к сожалению, если бы и сшили халат, то опять же без пуговиц, т.к. нет петельного автомата.
Можно купить халат на молнии на 1 размер больше, и убрав молнию (выпороть её и притачать подборта), сделать петли, если домашняя машина зигзаг-строчку делает (а можно и вручную обметать петли), и пуговицы пришить.
Ну вот я уже тоже к этому варианту склоняюсь.... Придется вручную метать ... У нас машинка без зигзага. .... Молнию ей просто не застегнуть- плохо видит и пальцы еще плохо слушаются...
__________________
Esmeralda is offline  
Старый 13.01.2012, 02:45   #2377
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Ева Вернер Посмотреть сообщение
Девочки доброй ночи, а во сколько надо специалистов начинать проходить в месяц или 1.5? Наша врач нас в месяц осмотрела, все хорошо, сказала приедет через 2 недели. Про врачей ничего не сказала ( мы обслуживаемся в МЦ "21 век", годовая страховка на дому)
С месяца до трех, видимо ничего плохого она не видит, поэтому не спешит со спецами. Мы тоже там обслуживаемся, а ктоваш врач?? У нас Воробьева.
__________________
Esmeralda is offline  
Старый 13.01.2012, 02:56   #2378
Ева Вернер
Элита
 
Аватар для Ева Вернер
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
С месяца до трех, видимо ничего плохого она не видит, поэтому не спешит со спецами. Мы тоже там обслуживаемся, а ктоваш врач?? У нас Воробьева.
У нас Анжелика Кирриловна Шуринкова, она у нас уже 5 лет ведет старшую дочку, до нее мы трех врачей поменяли. И вот малого тоже она ведет, уже успели пролечить желтужку. А вы давно в 21 веке обслуживаетесь?
__________________
Относитесь к людям так, как Вы бы хотели, чтобы относились к Вам !
Ева Вернер is offline  
Старый 13.01.2012, 03:05   #2379
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Ева Вернер Посмотреть сообщение
У нас Анжелика Кирриловна Шуринкова, она у нас уже 5 лет ведет старшую дочку, до нее мы трех врачей поменяли. И вот малого тоже она ведет, уже успели пролечить желтужку. А вы давно в 21 веке обслуживаетесь?
Ну вот, как Боря родился ))) а до этого невестка там наблюдала своего сыночка, ну и мы по ее стопам, у того же доктора.
__________________
Esmeralda is offline  
Старый 13.01.2012, 06:56   #2380
jacklin79
Участник
 
Аватар для jacklin79
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Бескрайние просторы Скобаристана
Сообщений: 204


А у нас все что связано с беременностью и детьми идет по завышенным ценам...
__________________
Принцесса Елизавета
27.12.2011
0 мес. 52 см. 2910 гр.
1 мес. 55 см. 4300 гр.
2 мес. 59 см. 5900 гр.
3 мес. 61 см. 6500 гр.
jacklin79 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena