Запись в дет.сад Калининского района - Страница 238 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2009, 12:32
ответ для Крысун , на сообщение « Lemon_girl, ОФФ. Значит, это я Вас... »
  #2371
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
ОФФ. Значит, это я Вас вчера на комиссии видела ( в светло-зеленом свитере, с небольшим животиком?. Я там со своим направлением разбиралась. Скажу честно - иду в 78 сад на разведку. Нет, они меня на сентябрь в очередь переписали, но настоятельно советовали сходить в 78 сад и самой посмотреть. Знаете, что сказали? "Это Вы ЛВ начитались, что сад плохой? Там одна мамаша ерунду написала, а все ведутся!" (Осторожно, среди нас шпионы!!!!). Я отпишусь подробно. Но точно знаю - в 78 висит объявление, что есть места и в ясли, и в младшую группу, и в средннюю.
ой, я пацстол

в этой комиссии судя по всему изверги просто сидят. Если они это читают
КАК можно берем. девушку так мыкать??? Туда сюда
Ну я про 78 сад сама лично придерживаюсь того же мнения.
В сент.2007 года я там при разведке видела мальчика которого рвало на лестнице. Пацану было в районе 3-х лет, он был один, за 10 минут к нему не подошел. Это с моей точке зрения аут полный.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 13:18   #2372
Emeraldie
Старожил
 
Аватар для Emeraldie
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Академка
Сообщений: 1 125


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
этот садик "частная лавочка" - так что только в Политех напрямую. Он РОНО не подчиняется...
А вы в него осознанно хотите - отзывы знаете или вообще? Там только ясельных групп нету..
просто мы с мужем в Политехе работем, наших деток туда обязаны взять (ну с большой вероятностью), но как-то я в сильных сомнениях насчет него... держу на самый-самый крайний случай как запасной аэродром... А вы знаете подробностей о нем? - поделитесь, плз
у меня туда знакомая сына водит. Ей все нравится. Но не знаю, насколько это объективный отзыв но, по кайней мере, для них это второй сад, в который они ходят, т.е. есть с чем сравнивать. Ясельных групп там нет.
Я вот тоже думаю, держать ли его как запасной аэродром... Нам просто раньше осени 2010 г не актуально, вот и не знаю, суетиться ли сейчас вообще.
Emeraldie is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 13:25   #2373
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Emeraldie Посмотреть сообщение
у меня туда знакомая сына водит. Ей все нравится. Но не знаю, насколько это объективный отзыв но, по кайней мере, для них это второй сад, в который они ходят, т.е. есть с чем сравнивать. Ясельных групп там нет.
Я вот тоже думаю, держать ли его как запасной аэродром... Нам просто раньше осени 2010 г не актуально, вот и не знаю, суетиться ли сейчас вообще.
ага и еще один отзыв приятный, это хорошо...
нам тоже если в младшую группу - то только осень 2010 и потом осень 2011. Вот только на что мы жить будем, пока я тут до 11-го года дома буду сидеть - это непонятно... мне на работу надо срочно выходить...
если вы сотрудник ПОлитеха, то записывают вроде весной на осень...и обязаны взять... А если не сотрудник - ну тогда вообще не знаю, надо туда подходить и разговаривать.
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 13:36
ответ для Lemon_girl , на сообщение « девочки, писать сил нет. сегодня с... »
  #2374
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Элита
 
Аватар для ОЛЯ ЛЕЛЯ
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщений: 1 564


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
девочки, писать сил нет.
сегодня с утра меня вызвала зав садом 99, я полетела с документами, в надежде, что все ок.
она отказала напрочь, типа мест нет, но я сделала для вас доброе дело и записала в сад номер 100. я чуть в обморок не упала, я говорю, вы вообще понимаете разницу между вашим садом и 100? она мне вновь затянула песню, что взять не может, потому что уже есть мамы, которым она обещала взять в сентябре, а так мы займем место в младшей группе. я уже не стала настаивать, что, вообщем и целом она не имеет права ничего обещать УЖЕ. собрала документы и уехала в комиссию. в комиссии князева лихо отобрала у меня направление, тут же переправила его с номера 99 на 100, прокомментировались- да, ошиблись, с кем не бывает.

предложила альтернативой сад 10 при какой-то школе (тоже с круглосуточными группами) и сад 28. т.к. про 28 я ничего не знала, то согласилась поехать посмотреть. ЭТО ПРОСТО СЛЕЗЫ!!! железные кроватки, комнатушка с микрометражом, воспитатели на учебе, группой занимается няня!!!!

я вышла в ауте.
в 10 даже решили не ехать.

поехала просто наобум в 54 сад, мне сказали, что зав сейчас сидит в комиссии, проситесь у нее напрямую. поехала в комиссию, они пообещали подумать.

поеду в пятницу уговаривать взять в 54 сад, конечно, мне очень далеко, но я лучше буду возить ребенка.

еще вопрос- кто знает, группы АДАЙН ЛО при 54 саде закрылись? я не могу найти нигде инфу.
ООчень вам сочуствую. Желаю чтобы вам удалось попасть в 54. А вообще конечно свинство полнейшее, ну просто полнейшее, нет слов. Сделали просто какое то очередное Уродство. Заведующие все так же принимают активное участие в формировании этих списков, кому то что то обещают, ессно комиссия идет им навтречу, потому как с завед. надо иметь хорошие отношения (вдруг самому понадобитсяили кому из родни и т.п.), запихать могут в любой самый паршивый сад, который мама даже никогда и не видела и вынуждеена обливаться слезами при виде групп и обстановки, далее- полнейшая свобода в трактовании льгот, теперь льгота и не льгота а Фигня полная получается, оказывается льгота дает право на первоочередное зачисление в какой нибудь садик вообще по району, а вовсе не в тот, куда хочется попасть матери а теперь еще комиссия позволяет себе ОШИБАТЬСЯ и мотылять людей туда-сюда по садикам и обратно. Девочки это просто отвратительно и плохо пахнет. Скорее бы пройти этот этап
__________________
ОЛЯ ЛЕЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 13:52
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #2375
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Отвратительно - это точно. Мне больше нравилось, когда запись шла гапрямую через садики. Это давало шанс людям на сознательный выбор хотя бы.
А вообще - всё это так и будет оьтвратительно, пока сады и школы не начнут нормально финансировать и пока не доведут зарплату педагогам до человеческого уровня. Так что проблема по сути даже и не в РОНО к сожалению, а гораздо глубже.
Ведь что получается? Те сады, в которые все хотят попасть - они же решают проблемы финансирования и оплаты труда воспитателей на местах, кто как может - через платные услуги например, а потом вынуждены отбиваться от обвинений в поборах и прочего, поскольку "доброжелательные " родители есть абсолютно в каждом саду...
Поэтому проще сидеть тихо, не высовываться, деньги на сад не тратить, ни с кого не собирать - меньше будет проблем. А то, что садик, как после бомбежки - ну и что? зато прокуратура не наезжает
й,
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 14:01
ответ для Крысун , на сообщение « Lemon_girl, ОФФ. Значит, это я Вас... »
  #2376
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
ОФФ. Значит, это я Вас вчера на комиссии видела ( в светло-зеленом свитере, с небольшим животиком?. Я там со своим направлением разбиралась. Скажу честно - иду в 78 сад на разведку. Нет, они меня на сентябрь в очередь переписали, но настоятельно советовали сходить в 78 сад и самой посмотреть. Знаете, что сказали? "Это Вы ЛВ начитались, что сад плохой? Там одна мамаша ерунду написала, а все ведутся!" (Осторожно, среди нас шпионы!!!!). Я отпишусь подробно. Но точно знаю - в 78 висит объявление, что есть места и в ясли, и в младшую группу, и в средннюю.
Исправляюсь - неправильно поняла. Места есть только в младшую группу, про остальные не спрашивала.
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 14:03
ответ для keklochka , на сообщение « ага :) и еще один отзыв приятный, это... »
  #2377
Emeraldie
Старожил
 
Аватар для Emeraldie
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Академка
Сообщений: 1 125


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
ага и еще один отзыв приятный, это хорошо...
нам тоже если в младшую группу - то только осень 2010 и потом осень 2011. Вот только на что мы жить будем, пока я тут до 11-го года дома буду сидеть - это непонятно... мне на работу надо срочно выходить...
если вы сотрудник ПОлитеха, то записывают вроде весной на осень...и обязаны взять... А если не сотрудник - ну тогда вообще не знаю, надо туда подходить и разговаривать.
если в связи с новыми правилами там ничего не поменялось, то раньше так и было - записывали весной на осень, и брали (я имею ввиду политеховских
а про работу срочно - очень сочувствую... а Вам никак не организоваться понемногу дома работать? я вот так и делаю, с ребенкиных 2х недель((( это единственный выход был (правда, я сама не в Политехе, в Универе работаю... но тоже ведь, ВУЗ)
Emeraldie is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 14:06
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #2378
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Крысун, а вас записали на сентябрь пока ?
То есть список садов у вас тот же остался?
У нас из группы точно человек 5 уйдут, из второй - тоже, так что доукомплектовка будет.Уже все врачей проходят для речевой комиссии. В средней будет наверное в каждой больше 20 человек. Знаю, что к подготовительной количество детей уже к 25 приближается. А у нас и было-то по 19-20 в каждой группе. Уже все врачей проходят для речевой комиссии.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 14:13
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #2379
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


По порядку. Будет много букофф.
Я была в 78 саду. Очень приятная заведующая. Провела меня по саду, показала группу, бассейн со спортзалом, музыкальный зал. Сад чистенький, на первом этаже делают ремонт - кладут плитку на пол и стены. В некоторых местах - стеклопакеты. Группа обычная, трехъярусные кровати. Детей пока 18 (эту группу с сентября формировали). Но! Только один воспитатель+ нянечка. На замену приходят другие воспитатели из сада (постоянные, но 3 человека меняются). (Про воспитателя вчера захватила "языка" - сказали, что очень хорошая). Бассейн новый, пластиковый, но там такая жара, что понятно - здоровыми оттуда не выйдешь - мне такое не нужно точно. Залы прилично сделаны, но без наворотов. Программа обычная, есть несколько дополнительных платных занятий (мнемотехника, ритмопластика, лечебная физкультура и подготовка к школе (для старших). Вкратце все. По ощущениям - не ужас- ужас, а вполне нормально. Т.е. если очень надо в сад - я думаю без проблем можно пойти. Мне, правда, было сказано, что к сентябрю будет больше мест во всех садах и лучше пободаться за те, в которые я изначально хотела. И вот тут самое интересное. Я сказала, что не сильно верю в справедливое распределение мест на комиссии. Эта заведующая в комиссии не участвует. Но в ответ я не услышала крика: "Вы что!! Наша комиссия - самая справедливая комиссия в мире!" (как ожидала). Что подтверждает мои наихудшие предположения. И у меня возникла идея. Девочки, давайте объединяться и требовать полной прозрачности. Т.е. если по вашим подсчетам вы должны попасть в нужный сад, а Вам говорят мест нет - требовать показать, кому были даны направления до Вас. Неплохо было бы узнать законодательную базу работы этой комиссии, чтобы при подозрении на мухлевание с местами знать, куда обращаться. И если нас таких будет много - мы сможем попытаться добиться справедливости.
Отвечаю СКВО: да, меня переписали на сентябрь, но предложили все-таки посмотреть на 78 сад. Посмотрела - в пятницу пойду отказываться. Правда, мне сказали, что с моим порядковым номером надежды мало - правда, они на возраст не посмотрели.
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2009, 14:14
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #2380
Черри
Активный участник
 
Аватар для Черри
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 371


И меня опять потеряли, записываюсь еще раз.

№ заявления---Ник --------------------------Желаемые сады ---возраст на сентябрь---льгота да или нет-----куда попали

№5-------------Apollinariya----------------------------58,84,23-------------------2,10-------------------нет--------------------?
№12-------------energy-------------------------------37,36----------------------2,1----------------------нет--------------------?
№13-------------Zвёздо4ка---------------------------58,23-----------------------2,5--------------------нет--------------------?
№19------------РозаМаленькогоПринца----------102,58,36-------------------2,7-------------возможно да?--------------?
№23-----------Mantelli-------------------------------26, 8, 7---------------------2,9----------------------нет-------------------?
№47----------Скво - мутный глаз-----------------102--------------------------2 ----------------------да---------------------?
№ 59 -----------dancer---------------------------------26,99-------------------2,6----------------нет-------------?
№ 61 -----------T@ta---------------------------------701,102,2-------------------2.8----------------нет-------------?
№ 88-----------МигЕленА---------------------------58-----------------------------2,1-----------------нет-------------?
№103---------*Макарошка*------------------------8, 71-----------------------2,2--------------------да---------------------?
№107----------Гук------------------------------------99,103,78-----------------2,8------------------нет-------------------?
№108-----------MAKI----------------------------------633,7,26-------------------2,2------------------нет----------------------?
№131----------ариана--------------------------------58,103--------------------1,11-----------------да-----------------------?
№226---------Лесёна-----------------------------------37, 36--------------------1,4-------------------нет------------------?
№227-----------tat79----------------------------------16,36,37------------------2,7-------------------нет-------------------?
№ 241--------Irinka KB-------------------------------89, 64, 86, 54------------1,10--------------------нет--------------------?
№ 245--------ВИКУSЯ--------------------------------64, 89----------------------2,5---------------------нет-------------------?
№ 246--------Monika----------------------------------64 89-----------------------2,5---------------------нет-------------------?
№ 262--------Masya_p78----------------------------90, 86----------------------2,9---------------------нет--------------------?
№ 286--------КрысЬка-------------------------------86, 89, 90-----------------2 , 2 -------------------нет--------------------?
№549--------*fyyf*----------------------------------18, 20 ----------------------2,0 --------------------нет------------------?
№ 554--------Катёнка (подруга)-----------------------42-----------------------2,6 -------------------нет--------------------?
№ 555--------Катёнка ---------------------- ---------42-----------------------2,4 --------------------нет--------------------?
№ 606 -------Мананочка----------------------------31, 41--------------------1,11----------------------да-----------------------?
№612--------Lidik--------------------------------------42,79,18,4----------------2,8---------------------нет--------------------?
№668--------Nadezhda----------------------------42,31,41,4------------------------1,11-------------------уже нет-----------------?
№744--------MaMaShytka----------------------------41,42,79------------------2,3---------------------нет--------------------?
№ 752--------ЛЕРУНДЕЛЬ---------------------------42 озд гр, 12, 18, 41----1,11-------------------нет---------------------?
№ 753--------Verunja---------------------------------18, 12, 41------------------1,10------------------нет---------------------?
№845---------Svetik75--------------------------------71---------------------------2.3-------------------нет---------------------?
№888---------ANNAK---------------------------------44,47------------------------2, 6-------------------да----------------------?
№914---------Lenokr----------------------------------102-------------------------1,11------------------да------------------------?
№930---------Черри----------------------------------16,36,37,2------------------4---------------------нет--------------------?
№942---------Крысун--------------------------------102,23,84,103-------------4,3-------------------да/нет-----------------?
№988---------Танюся--------------------------------16----------------------------1,7------------------да---------------------?
№1138--------ОЛЯ ЛЕЛЯ (подруга)---------------619--------------------------1,10-------------------да------------------?
№1147--------ОЛЯ ЛЕЛЯ---------------------------- 619--------------------------2 , 2------------------да ---------------------?
№1228--------ЛАЗУРНАЯ----------------------------98---------------------------1,10-------------------да----------------------?
№1240--------Radnulya-----------------------------28,85,73,54------------------1,4------------------нет--------------------?
№1489--------Keklochka------------------------------2----------------------------2, 2 -------------------да----------------------?
№1497--------Mirnaya--------------------------------633,71,25------------------2,0--------------------нет---------------------?
№1643--------Цвяточек-----------------------------71,701,633,25------------2,8--------------------нет---------------------?
№1645--------Olyunya(подруга)-------------------44---------------------------1,9--------------------нет---------------------?
№1646--------Olyunya(подруга)-------------------44---------------------------1, 7-------------------нет---------------------?
№1838--------Дасик----------------------------------89,86,90,67--------------2,3--------------------нет----------------------?
№1950--------Prettymom----------------------------------9,12,46--------------2,6--------------------нет----------------------?
№2035--------Olyunya--------------------------------44,39,96,36,37----------1, 6-------------------нет----------------------?
№2036--------Olyunya(подруга)-------------------44,39,96,36,37-----------1,6--------------------нет---------------------?
№2037--------Olyunya(друг)------------------------44,39,36,37--------------1, 6--------------------нет---------------------?
№2049--------Lussy-----------------------------------23,58,2,8-----------------1 ,9-------------------нет----------------------?
№2183--------Liska------------------------------------97--------------------------1,8--------------------нет----------------------?
№2123--------Marincle--------------------------------701,102,84,7-------------3---------------------нет-----------------------?
№2208--------Ollesa-----------------------------------67-------------------------1,6----------------------да?----------------------?
№2295--------Koral------------------------------------82,98,70,29--------------2,3--------------------нет-------------------------?
№ 2333-------Ивановна------------------------------54, 62, 92----------------2,11-------------------нет----------------------?
№2338-------*поночка*------------------------------29,88,85------------------1,9--------------------нет------------------------?
№2376--------svetpolansk----------------------------79,41,12,42-----------------2.8---------------------нет---------------------?[/
№2453------------молния-------------------------------------84---------------------2.10-------------------да-----------------------?
№2663---------Любовь Push-------------------------86,89,64-------------------1,10---------------------нет-----------------------?
Черри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena