ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы - Страница 239 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 16:26
ответ для mercuria , на сообщение « Всем привет! Летим 9 марта в... »
  #2381
Капуцин
Активный участник
 
Аватар для Капуцин
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Сургут-Ростов-Санкт-Петербург
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от mercuria Посмотреть сообщение
-далее самый малоизученный мною пункт. На 2 дня заказан отель Mekong Floating House - Radeaux du Mekong (Turtle Island, Quoi Son Commune, Chau Thanh District, Бен Тре). Две звезды!! Отзывов русских туристов не нашла ни одного, отзывы иностранцев – восхищённые! Может, кто-нибудь что-нибудь слышал про этот отель? Туда хотим уехать на такси. В отеле – 2 ночи, затем на такси в Хошимин, ночь в Шервуд и утром вылет в Москву.
Может, что-то стоит подкорректировать?
И ещё, подскажите пожалуйста: я беру с собой довольно объёмную аптечку, в ней будет почти всё что может понадобиться нам. Как таможня относится к провозу лекарств? Аннотаций к ним я не буду брать, т.к. они место занимают, да и знаю примерно, что в каком случае применять.
Я по маршруту не подскажу, т.к. прилетала и улетала из Ньячанга. А вот аптечку тоже брала объемную, пригодился только мезим На таможне по прилету никто не проверял багаж (ну у нас по крайней мере), на оратном пути просвечивали ручную кладь, в основном в поисках жидкостей и ножниц-ножей и т.п. Я брала все лекарства в коробках и с аннотациями, т.к. прочитала, что во Вьетнаме строко с наркотическими препаратами, так перестраховаться решила. В итоге никто не спросил про лекарства.
А можно спросить про малоизученный пункт - это что в дельет Меконга? Что там интересного? Просто хочу еще раз поехать, маршрут продумываю
__________________
Кто весел, тот смеётся,
кто хочет - тот добьётся,
кто ищет - тот всегда найдет!!!

Капуцин is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:07
ответ для Капуцин , на сообщение « Я по маршруту не подскажу, т.к.... »
  #2382
mercuria
Гость
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 17


дааа, аннотаций-то к лекарствам как раз я и не храню... Ладно, посмотрим
Мы нашли на Букинге отель, там 5 номеров всего - 5 домиков на воде, без кондиционера и горячей воды... Стоит недорого совсем... Можно просто в яндексе набрать по-русски "меконг флоатинг", там будут ссылки на эту гостиницу!
mercuria is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:34   #2383
Капуцин
Активный участник
 
Аватар для Капуцин
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Сургут-Ростов-Санкт-Петербург
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от mercuria Посмотреть сообщение
дааа, аннотаций-то к лекарствам как раз я и не храню... Ладно, посмотрим
Мы нашли на Букинге отель, там 5 номеров всего - 5 домиков на воде, без кондиционера и горячей воды... Стоит недорого совсем... Можно просто в яндексе набрать по-русски "меконг флоатинг", там будут ссылки на эту гостиницу!
Ой, как понравился отельчик Обязательно возьму на заметку!!! А вообще мы только месяц назад вернулись - в ДИКОМ восторге от Вьетнама! И уже опять хочу туда
__________________
Кто весел, тот смеётся,
кто хочет - тот добьётся,
кто ищет - тот всегда найдет!!!

Капуцин is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:42
ответ для Капуцин , на сообщение « Ой, как понравился отельчик :love:... »
  #2384
mercuria
Гость
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 17


Интересный отель, но - бывали ли там русские?! Или мы будем первыми?! Может, кто-нибудь отзовётся!!
mercuria is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:27
ответ для mercuria , на сообщение « Интересный отель, но - бывали ли там... »
  #2385
Капуцин
Активный участник
 
Аватар для Капуцин
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Сургут-Ростов-Санкт-Петербург
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от mercuria Посмотреть сообщение
Интересный отель, но - бывали ли там русские?! Или мы будем первыми?! Может, кто-нибудь отзовётся!!
А зачем вам русские? Я посмотрела - домики уединенные, вряд ли вам захочется общаться с соседями, да и, если что, английского хватит (даже если он на уровне школьной программы, то реально помогает) Ну а мы здесь с нетерпеньем будем ждать отзывов о поездке!
Мы вот в Ньячанге ездили на индивидуальную экскурсию в горы - мы с мужем и два вьетнамца с мотоциклами (ну в смысле они за рулем, а мы пассажиры) - поднимались на 1500 м в национальный парк, в домик, где работал Луи Пастер и Ерсин (это микробиологи) - так такое удовольствие неслыханное получили, один из вьетнамцев говорил по английски (выучил сам по книжкам и фильмам), а второй только по вьетнамски - и ничего, прекрасно общались особенно когда выпили местного рому
А еще были в очень интересной пагоде в Камрани (туда туроператоры не возят) - так там на территории храма дракон, и ты со свечкой заходишь ему в попу , по подземному лабиринту минут 30 идешь, там очень таинственно, все сделано из кораллов и ракушек, и выходишь из пасти дракона - считается, что очистил карму. Ну это так к слову, пока никак не соберусь написать отзыв о поездке, так хоть в двух словах поделиться
__________________
Кто весел, тот смеётся,
кто хочет - тот добьётся,
кто ищет - тот всегда найдет!!!

Капуцин is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:04   #2386
mercuria
Гость
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 17


не, русские-то не особо мне там нужны, просто привыкла перед каждым отпуском читать отзывы про отель! А тут тем-более в незнакомую страну, сами себе организуем поездку Написала вчера в отель, уточнить насчет трансфера из Муй Не. Капуцин, а доллары на донги вы где меняли? В аэропорту или в тур.зоне?
mercuria is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:09   #2387
Ola11
Наш человек
 
Аватар для Ola11
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: м.Московская - м.Рыбацкое
Сообщений: 8 541


мы тоже дикарями едем в муйне правда 2 марта
Ola11 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:13
ответ для Ola11 , на сообщение « мы тоже дикарями едем в муйне правда 2... »
  #2388
mercuria
Гость
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 17


значит одновременно там будем! Прилетаете в Хошимин? Насчет трансфера до Муй Не решили уже что-нибудь?
mercuria is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:23
ответ для mercuria , на сообщение « :) значит одновременно там будем!... »
  #2389
Ola11
Наш человек
 
Аватар для Ola11
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: м.Московская - м.Рыбацкое
Сообщений: 8 541


Цитата:
Сообщение от mercuria Посмотреть сообщение
значит одновременно там будем! Прилетаете в Хошимин? Насчет трансфера до Муй Не решили уже что-нибудь?
да в хошимин. и сразу в муйне. хотя я бы с удовольствием пару дней в хошимине потусовалась.
с трансфером пока толком не решили
есть вариант снять трансфер за 120$ до муйне мини автобус. нас просто 12 человек будет. вот думаем
__________________
Ola11 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:13
ответ для Okcya , на сообщение « не надо брать с собой звездочку))) вы... »
  #2390
Sonnchen
Элита
 
Аватар для Sonnchen
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 745


Цитата:
Сообщение от Okcya Посмотреть сообщение
не надо брать с собой звездочку))) вы наоборот, при желании, ее из Вьтнама в Питер привезете. Ее же там производят и на каждом углу продают - и в аптеках, и в лавках сувенирных, и в продуктовых магазинах
звездочки во Вьетнаме очень классные - белый тигр и еще какой-то тигр. наши(которые у нас продаются) рядом не стояли по качеству...
__________________


Мы сюда пришли не дурью маяться. Мы пришли дело делать. Т.е. идти, куда пошлют.
Sonnchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena