Куча вопросов про речевой центр на Чапыгина - Страница 239 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 11:59
ответ для Budur , на сообщение « Нас взяли на 2 этаж с сентября. Но не... »
  #2381
helgochka
Старожил
 
Аватар для helgochka
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Budur Посмотреть сообщение
Нас взяли на 2 этаж с сентября.
Но не хочется упускать время.
Можно ли как-то в этом центре заниматься не каждый день? Для этого тоже комиссия нужна или как? И я так понимаю, что это на 3 этаже?
На 3-м в неврозах тоже есть логопед, можно туда записаться. Мы это рассматривали как вариант, но поскольку нас сразу на курс взяли, необходимость отпала.
Еще можно ходить бесплатно в сам диспансер - вот так и планировали, что, если не возьмут, будем ходить на 3й этаж,в диспансер и в поликлинику к логопеду. Если повезет с расписанием, получаются те же 4-5 занятий в неделю. Платно не можем себе позволить логопеда
Конечно это очень запарно и бегать надо, но мы живем на Петроградке и нам до Чапыгина 15 минут пешком.
__________________

helgochka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 12:01   #2382
irina-76
Участник
 
Аватар для irina-76
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Выборгский район СПб
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Хомякадза Посмотреть сообщение
На третьем этаже два отделения - можно записаться на прием к психотерапевту не в консультативном, а другом (неврозов что ли) - если он сочтет нужным, то направит к логопеду, а потом предложит на занятия походить. Только это тоже дело не быстрое - запись раз в месяц.
Девочки, если будете записываться на прием к психотерапевту в отделение неврозов, то не записывайтесь только к Конниковой, совершенно неадекватная тётя, сразу же, не выслушав, начинает в грубой форме отшивать, грубить... В общем меня довела до слёз своим отношением. Жалею, что не пошла к заведующей и не накатала на нее жалобу. А в консультативном, наоборот, мне всё очень понравилось, все врачи уделили должное внимание, каждый со своей стороны дал рекомендации (логопед - Погодина, психиатр - Гречаный, невролог - Верещагина), отношение всего персонала очень доброжелательное.
irina-76 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 13:23
ответ для irina-76 , на сообщение « Девочки, если будете записываться на... »
  #2383
Маргаритка
Наш человек
 
Аватар для Маргаритка
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 8 327


Цитата:
Сообщение от irina-76 Посмотреть сообщение
Девочки, если будете записываться на прием к психотерапевту в отделение неврозов, то не записывайтесь только к Конниковой, совершенно неадекватная тётя, сразу же, не выслушав, начинает в грубой форме отшивать, грубить... В общем меня довела до слёз своим отношением. Жалею, что не пошла к заведующей и не накатала на нее жалобу. А в консультативном, наоборот, мне всё очень понравилось, все врачи уделили должное внимание, каждый со своей стороны дал рекомендации (логопед - Погодина, психиатр - Гречаный, невролог - Верещагина), отношение всего персонала очень доброжелательное.
Нам тоже очень нравится тоже невропатолог Верещагина!!!!
Маргаритка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2011, 20:11
ответ для natasha.kisel , на сообщение « спасибо! Нас точно не возьмут на 2й... »
  #2384
Шато Марго
Элита
 
Аватар для Шато Марго
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: купчино, Лента
Сообщений: 1 560


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
спасибо! Нас точно не возьмут на 2й этаж. А если мы лечимся сами и уже давно - все равно они свое назначат лечение?
Я тоже думала, что не возьмут. У нас только лепетная речь и общая задержка присутствует, но вот идем с апреля, чему я несказанно рада!
Мы тоже были на третьем этаже, там нам предложили только инвалидность, про второй этаж даже речь не шла, но я поехала сама на комиссию и нас взяли.
Может и вам попробывать
__________________

Шато Марго is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 01:17   #2385
lera.2004
Активный участник
 
Аватар для lera.2004
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: м. Комендансткий пр.
Сообщений: 570


Цитата:
Сообщение от Шато Марго Посмотреть сообщение
Я тоже думала, что не возьмут. У нас только лепетная речь и общая задержка присутствует, но вот идем с апреля, чему я несказанно рада!
Мы тоже были на третьем этаже, там нам предложили только инвалидность, про второй этаж даже речь не шла, но я поехала сама на комиссию и нас взяли.
Может и вам попробывать
А когда проводят такие комиссии?
__________________
Жизнь, как коробка шоколадных конфет - НИКОГДА не знаешь, ЧТО внутри!!!
lera.2004 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 10:26
ответ для lera.2004 , на сообщение « А когда проводят такие комиссии? »
  #2386
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от lera.2004 Посмотреть сообщение
А когда проводят такие комиссии?
позвоните 234-12-12 и они скажут, когда ближайшая комиссия.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 23:23
ответ для Yulia_N , на сообщение « позвоните 234-12-12 и они скажут, когда... »
  #2387
lera.2004
Активный участник
 
Аватар для lera.2004
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: м. Комендансткий пр.
Сообщений: 570
спасибо



Цитата:
Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
позвоните 234-12-12 и они скажут, когда ближайшая комиссия.
Благодарю за ответ))
__________________
Жизнь, как коробка шоколадных конфет - НИКОГДА не знаешь, ЧТО внутри!!!
lera.2004 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 12:33
ответ для lera.2004 , на сообщение « спасибо »
  #2388
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
Нам тоже очень нравится тоже невропатолог Верещагина!!!!
Верещагина тоже понравилась с первого взгляда, но время как то мало уделила по сравнению со всеми остальными спецами. За 10мин она успела посмотреть ребенка, пролистать мед.карту, паралельно задавала вопросы и за 30сек. расписала курс лечения на год.
Рекомендована повторная консультация через год.
Цитата:
Сообщение от Шато Марго Посмотреть сообщение
Я тоже думала, что не возьмут. У нас только лепетная речь и общая задержка присутствует, но вот идем с апреля, чему я несказанно рада!
Мы тоже были на третьем этаже, там нам предложили только инвалидность, про второй этаж даже речь не шла, но я поехала сама на комиссию и нас взяли.
Может и вам попробывать
И нам тоже сказали , что второй этаж не для вас. Также лепет, задержка, но взяли с апреля. Теперь боюсь лишь бы форс-мажора не случилось к этому времени: карантин или еще что.
У нас в саду сейчас идет карантин по ветрянке и скарлатине. Надеюсь на лучшее.
Марита is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 13:26   #2389
I*V*A*N*N*A
Космонавт
 
Аватар для I*V*A*N*N*A
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Пионерская/Удельная
Сообщений: 23 077


Цитата:
Сообщение от SPb.Katerina Посмотреть сообщение
Думается в понедельник начнете и все успеете Только направления заранее возьмите Я брала все без ребенка. Хорошо еще заранее разузнать расписание туб.диспансера, туда можно и нужно подходить без ребенка. Просят там показать прививочный сертификат или справку о прививках (дают в прививочном кабинете), и еще свидетельство о рождении.
у нас прививочный сертификат в садике лежит, в поликлинике сказали, что все справки теперь берем у мед.сетсры в саду
__________________

ДО 12-ти заказы НЕ выдаю и на сотовый НЕ отвечаю
Перед приездом ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! делаем предварительный звонок.
I*V*A*N*N*A is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 13:29
ответ для Magneet , на сообщение « Куча вопросов про речевой центр на... »
  #2390
I*V*A*N*N*A
Космонавт
 
Аватар для I*V*A*N*N*A
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Пионерская/Удельная
Сообщений: 23 077


Девочки, кто уже ходит, у нас такая ситуация:
на 19 записаны на курс
а мы только выписываться будем с операции 19-го, т.е. получается 1 день пропускаем - справки все равно нужно будет подвезти 19-го? и нужно ли заранее предупреждать что нас не будет 1 день




и еще вопрос, справку об отсутствии карантина дома брать у педиатра?
I*V*A*N*N*A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena