пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 239 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 23:45
ответ для skaja , на сообщение « аааааааааааааааааааааа!!!!!!! вот ведь... »
  #2381
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Я бы сделала как Алина советует. Только не знаю, возьмется ли ДА "оценивать" результаты коллеги из другой больницы просто ради "сравнения".. впрочем, у меня паранойя уже
Нет, оценивать не будет. Но можно было сказать, что нефролог предлагает нам полостную операцию, и мы решили проконсультироваться с другим урологом. Это же правда
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:15
ответ для Сандра , на сообщение « Спасибо :flower: мы УЗИ сделали в 2-ке... »
  #2382
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
сейчас, когда слева есть результат, разговор идет уже только об эндоскопии. Ведь изначально уверенности в том, что она поможет не было совсем. С другой стороны, теперь ВГ же знает, как он ставил гель...т.е. примерно представляет, где добавлять.
нам он тоже сразу сказал, что гель при 4 степени не поможет, если после 1 подкола эффекта нет. И, к сожалению, был прав. Нам - не помог. А другим вон еще как помог.
Вас Бог хранит)))) "случайная эндоскопия", которую даже сам доктор не планировал - "выстрелила". Значит, вы на верном пути! Даже доктор в нее не верил и не планировал, кто кроме Бога мог ее организовать?)))))))

У нас наоборот, все рассчеты, сбор менений, "оптимальные варианты", когда казалось, уже все на нашей стороне, оказывались вхолостую. Хотя нет, не все. первая эндоскопия рефлюкс справа убрала. Правда, теперь на цистографии справа мочевой как-то странно искажен...
Эх, мне бы найти живых людей, которым Осипов-ст. делал пластику, узнать, что все хорошо, и расслабиться.
Но это я уже в свои рефлексии углубляюсь.

Я бы никуда не ходила. Единственное, что скажут в ПМа, что надо делать еще эндоскопию. Но вам это и Крицук говорит, верно? Резать вы не хотите, так? Так никто и не предлагает. Узи показывает, что гель стоит, что эффект есть? Противоречий не вижу.
Тем более, что ВАШ доктор и правда знает, куда что добавлять.. и эффект УЖЕ есть.
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:14
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2383
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Девочки, спасибо всем за то что разделяете нашу радость !!! Все же лечится 4-я степень эндоскопией, это здорово!!!))
Очень рада что не надо больше цистографию будет делать, только УЗИ иногда.

Цитата:
Здорово, поздравляю от всей души!!! Растите и радуйтесь жизни!!!
У нас тоже 4-я степень с двух сторон, ложимся на повторную цистографию через месяц, там будет видно делать ли эндоскопию или нет.Полгода лечились консервативно.
А вы 2 раза делали подколы?или 3?
Спасибо ! делали подколы 3 раза - первый раз только с одной стороны, потом еще два раза с двух сторон.

Цитата:
Рада за вас! Так держать!
А сколько раз подкол делали? И сколько времени прошло после коррекции?
Спасибо ! Про количество выше написала, а времени 2 года прошло после последней коррекции - первую цистографию месяца через 4 делали, последнюю еще через 1,5 года.
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:35   #2384
n@sten@
Мега-элита
 
Аватар для n@sten@
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Всеволожск/Ладожская
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от Ayzhana Посмотреть сообщение
Спасибо! Очень рада за вас. Вашей доченьке здоровья, она у вас красавица и очень мужественная столько перенести. Приятно знакомится с людьми по переписке.
Спасибо большое! У Вашей дочки хорошо что рефлюкса нет, а с циститом справитесь!)


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
аааааааааааааааааааааа!!!!!!! вот ведь помогает же при такой степени коррекция! помогает! поздравляю!!
жаль, нам не помогла. Но ваш пример показывает, что было на что надеяться.
Спасибо за поздравления! Очень жаль, что Вашей дочке коррекция не помогла с одной стороны( Будем за вас кулачки держать, чтобы дальнейшее лечение побыстрее помогло!!!

Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Тогда я думаю, не стоит переживать. А то я помню кто-то рассказывал, что оперировались в другом месте, приехали к ДА, а он смотрит, а геля нет совсем
Раз есть результат, то можно не менять коней на переправе. ДА точно посоветует повторное введение геля.
Это были мы (( После двух эндоскопий в Областной было кратковременное улучшение, а потом все быстро вернулось опять(( Можно правда и в улучшении сомневаться, т.к. в Областной делали обычную цистографию...
__________________
n@sten@ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 14:47
ответ для n@sten@ , на сообщение « Девочки, спасибо всем за то что... »
  #2385
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
времени 2 года прошло после последней коррекции - первую цистографию месяца через 4 делали, последнюю еще через 1,5 года.
А на сцинтиграфии, напомни,что? все-таки рефлюкс 4 степени до 4 лет... это долго.
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 15:39
ответ для Хома , на сообщение « мда...нам ее как раз Кучинский и... »
  #2386
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Хома Посмотреть сообщение
мда...нам ее как раз Кучинский и рекомендовал видимо они "любят" друг друга... Нам она правда ничего нового не рассказала..но мы для подстраховки все же проконсультировались...
Девочки а про Соловьева из ПМА что скажете?
Это наш врач Очень разумно подходит к болезням.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 15:43
ответ для skaja , на сообщение « нам он тоже сразу сказал, что гель при... »
  #2387
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
Эх, мне бы найти живых людей, которым Осипов-ст. делал пластику, узнать, что все хорошо, и расслабиться.
.
Юль, я видела людей, которым он это делал, но повторно не встречала, отсюда- делаем выводы. Хотя, видела и других
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 17:44
ответ для Мариамна , на сообщение « Тогда не может быть речи о ХПН.... »
  #2388
мама-муся
Участник
 
Аватар для мама-муся
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Тогда не может быть речи о ХПН. пиелонефрит рецидивирует? Если нет, то явно дело не в почках. Именно невролог (невропатолог) занимается условно "вегето-сосудистой дистонией". Понятно, что это не диагноз, а ширма, за которой прячутся врачи. Но при головокружениях надо бы УЗИ или даже МРТ мозга, допплер сосудов шеи и т.п. К ангиологу не надо (зачем вам к сосудистому хирургу?). Ну и к кардиологу с ЭХО КГ, ЭКГ.
Осенью были в анализах лейкоциты, больше не было, но теперь постоянно присутствуют бактерии, периодические боли в спине, как раньше при обострениях, но быстропроходящие и опять регулярные подписы, без прокладок не обходимся.
Вчера сама дала ей несколько капель корвалола стало лучше, но не надолго, с утра такая же картина, только сейчас стало получше, но всё-равно лежит в кровати.Записала её на ЭКГ,ЭХО КГ и на консультацию к кардиологу, в "21век", чтоб быстрее было, и то, только в следующую субботу попадаем.До невролога пока руки не дошли, буду дальше искать.Может я вообще не тем путём иду, голова кругом идёт, может надо вообще в больницу на обследование класть. Как то совсем страшновато стало.Мы хотели в марте опять курс барокамеры пройти, в прошлом году после курса она как огурчик стала.А сейчас всё отменю, кто знает что с ней такое происходит.Ещё раз спасибо за нефрологов(как я поняла они в Педиатрической Академии),в понедельник возьму туда направление.Ой, а не подскажете, может лучше там искать и невролога..?
мама-муся is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 17:46
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #2389
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


видела, кому делал, и не помогло? именно пластику мочеточников??
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 19:12
ответ для skaja , на сообщение « нам он тоже сразу сказал, что гель при... »
  #2390
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Тогда я думаю, не стоит переживать. А то я помню кто-то рассказывал, что оперировались в другом месте, приехали к ДА, а он смотрит, а геля нет совсем
Раз есть результат, то можно не менять коней на переправе. ДА точно посоветует повторное введение геля.
Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Нет, оценивать не будет. Но можно было сказать, что нефролог предлагает нам полостную операцию, и мы решили проконсультироваться с другим урологом. Это же правда
Алина, спасибо, да, все это верно! Мозги потихоньку встают на место.

Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
нам он тоже сразу сказал, что гель при 4 степени не поможет, если после 1 подкола эффекта нет. И, к сожалению, был прав. Нам - не помог. А другим вон еще как помог.

Я бы никуда не ходила. Единственное, что скажут в ПМа, что надо делать еще эндоскопию. Но вам это и Крицук говорит, верно? Резать вы не хотите, так? Так никто и не предлагает. Узи показывает, что гель стоит, что эффект есть? Противоречий не вижу.
Тем более, что ВАШ доктор и правда знает, куда что добавлять.. и эффект УЖЕ есть.
Юля, да, с коррекцией у нас получилось неожиданно, прямо скажем. Конечно, верю, что это к лучшему! Но у нас тоже с одной стороны эффект после первого подкола весьма условный, на словах говорили о 3, а в заключении написано все же 3-4.

и в личку ответила еще
Сандра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena