Комплекс многодетной. И как с ним бороться? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 17:41
ответ для TatianaSm , на сообщение « Мне 39, а выгляжу на 30, талия - 60... »
  #231
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Мне 39, а выгляжу на 30, талия - 60 см. Иду по улице с коляской и встречаю на улице очень старую свою знакомую. Вот, говорю, третья дочка. А она мне: "Молодец! И не скажешь, что бабушка!". Я от такого "комплимента" так и рухнула. Муж тоже шутит, что и за мальчиком надо сходить, а я все представляю, сколько мне будет лет, когда он школу закончит, и тоже комплексую.
может это будет стимулом?
да и молодость часто---в блеске глаз))))))))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 02:51
ответ для TatianaSm , на сообщение « Мне 39, а выгляжу на 30, талия - 60... »
  #232
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Света-М Посмотреть сообщение
А я комплексую от возраста, точнее, от внешности. Родила недавно третью дочку, почти в 41.. Муж предлагает ещё родить (вдруг, мальчик!). Представить реакцию своего окружения мне даже страшно!!! Не решусь только из-за этого.
Окружение - в сад!
Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Мне 39, а выгляжу на 30, талия - 60 см. Иду по улице с коляской и встречаю на улице очень старую свою знакомую. Вот, говорю, третья дочка. А она мне: "Молодец! И не скажешь, что бабушка!". Я от такого "комплимента" так и рухнула. Муж тоже шутит, что и за мальчиком надо сходить, а я все представляю, сколько мне будет лет, когда он школу закончит, и тоже комплексую.
Девочки, а я тайно мечтаю...еще лет через ...4-5 , то есть в 42-43 года.
Не смотря на окружение - и ближайшее и дальнее.
Кстати, выгляжу тоже лет на 30, осталось скинуть лишнее (пройесс идет...)
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:34
ответ для kurort , на сообщение « может это будет стимулом? да и... »
  #233
Sun-Sun
Ветеран
 
Аватар для Sun-Sun
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м Академическая
Сообщений: 810


Частично разделяю переживания по поводу многодетности... Больше всего меня угнетает то, что не хватает физических сил и часов в сутках на то чтобы уделить равноценное внимание всем троим... Смотрю у средней доченьки - уже проявляется так называемый комплекс "среднего ребенка" - введу борьбу с ним, а со своими комплексами некогда
Sun-Sun is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:13   #234
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Sun-Sun Посмотреть сообщение
Частично разделяю переживания по поводу многодетности... Больше всего меня угнетает то, что не хватает физических сил и часов в сутках на то чтобы уделить равноценное внимание всем троим... Смотрю у средней доченьки - уже проявляется так называемый комплекс "среднего ребенка" - введу борьбу с ним, а со своими комплексами некогда
это что за зверь?)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:15   #235
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Sun-Sun Посмотреть сообщение
Частично разделяю переживания по поводу многодетности... Больше всего меня угнетает то, что не хватает физических сил и часов в сутках на то чтобы уделить равноценное внимание всем троим... Смотрю у средней доченьки - уже проявляется так называемый комплекс "среднего ребенка" - введу борьбу с ним, а со своими комплексами некогда
А у меня средняя, по-моему, самая счастливая. Или это в ней заложено с рождения. И помогает она мне намного больше, чем старшая, и нервы не треплет. Я никогда старшим детям не отказываю в помощи и внимании, чего бы мне это не стоило.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:55
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Комплекс многодетной. И как с ним... »
  #236
Света-М
Гость
 
Аватар для Света-М
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 27


Моей старшей досталось внимания намного больше, чем средней. И проблем с ней было больше, зато помню каждое словечко и действие. А вторая через 3 года родилась, внимание рассеивалось на двоих и в памяти отложилось меньше событий. Сейчас опять всё сконцентрировано на маленькой, но у старших уже настолько другие интересы, что никакого наслоения проблем не происходит: где -замена подгузника, а где- репетитор по химии!..... Вот, написала и вижу: опять средняя выпадает между памперсом и репетитором!...
Света-М is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:14   #237
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Света-М Посмотреть сообщение
Моей старшей досталось внимания намного больше, чем средней. И проблем с ней было больше, зато помню каждое словечко и действие. А вторая через 3 года родилась, внимание рассеивалось на двоих и в памяти отложилось меньше событий. Сейчас опять всё сконцентрировано на маленькой, но у старших уже настолько другие интересы, что никакого наслоения проблем не происходит: где -замена подгузника, а где- репетитор по химии!..... Вот, написала и вижу: опять средняя выпадает между памперсом и репетитором!...

У меня средних нет, но у меня тоже не лучше. И в голове, и в разговорах, и в обращении - чёткое разделение: есть Алёна (старшая) и дети. То есть её я к "детям" подсознательно не отношу - она же уже большая .
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:27   #238
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение

У меня средних нет, но у меня тоже не лучше. И в голове, и в разговорах, и в обращении - чёткое разделение: есть Алёна (старшая) и дети. То есть её я к "детям" подсознательно не отношу - она же уже большая .
задумалась я над комплексом... вроде не наблюдала за собой, но похожие переживания присутствуют... для меня есть старшая и остальные( ну мелкая ещё) средней стараюсь больше внимания уделить, а как то всё переплывает на старшую...ей же раньше меньше всех внимания доставалось, вот ...пришёл и её черёд...
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:45   #239
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Sun-Sun Посмотреть сообщение
Частично разделяю переживания по поводу многодетности... Больше всего меня угнетает то, что не хватает физических сил и часов в сутках на то чтобы уделить равноценное внимание всем троим... Смотрю у средней доченьки - уже проявляется так называемый комплекс "среднего ребенка" - введу борьбу с ним, а со своими комплексами некогда
А это что за штука?

ПыСы: я сама средняя если что
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:53
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Комплекс многодетной. И как с ним... »
  #240
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


У меня средняя 11 лет была младшей. Сейчас с удовольствием примеряет на себя роль старшей сестры.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena