Велосипедная тема - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2007, 16:48
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #231
RoNaMi
Мега-элита
 
Аватар для RoNaMi
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: USA, CA
Сообщений: 3 128


всем привет! можно к вам? тоже хочу быть веломамой, но моей дочке еще даже месяца нету
мы с мужем сели на велосипеды прошлым летом, очень любили кататься ночью
а теперь вот даже не знаю когда сяду на велосипед ...
RoNaMi is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2007, 17:30
ответ для RoNaMi , на сообщение « всем привет! можно к вам? тоже хочу... »
  #232
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
кататься начали с года, а таких только вперед можно сажать, летом назад буду пересаживать.
Почему это? Мы катаемся тоже с года - ребенок сидел в кресле сзади

Вот фотка - Дашке годик и 2 недели.
Изображения
Тип файла: jpg Даша с папой на велике77.jpg (38.3 Кб, 144 просмотров)
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2007, 17:57
ответ для Gretchen , на сообщение « Товарищи! Кто может мне объяснить, в... »
  #233
Anutik
человек со шрамом
 
Аватар для Anutik
 
Регистрация: 25.04.2003
Сообщений: 8 550


Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Товарищи! Кто может мне объяснить, в чем принципиальное отличие велосипедного шлема от сноубордического? У меня на доскошлеме написано, что его нельзя юзать на веле. Почему?
А я собираюсь ребенку на веле и роликах каячный шлем одевать. Там дырки для воды вполне сойдут как вентиляция. Обтекаемость, конечно, не та...
__________________
На каждого человека, даже партийного, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило. Вы этого не замечали?
Anutik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2007, 22:14   #234
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Интересненько, а Вы уверены, что каячный шлем себя прилично ведет при ударах об асфальт?
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2007, 02:24
ответ для Omega , на сообщение « Это я понимаю, что сидя на седле дороги... »
  #235
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от omega Посмотреть сообщение
Это я понимаю, что сидя на седле дороги вообще не касаться? А как же с дитем тогда останавливаться? Не заваливать же велосипед с дитем набок, оно же все упадет... Я исключительно из этих соображений седло установливала.
Дааа, конечно, ноги не должны касаться земли.
Хм, я когда останавливаюсь, велосипед не наклоняю. Я поднимаюсь с седла, и схожу с велосипеда как бы вперед. А отставив ногу в сторону практически не стою - мне неудобно.
Тем более, я теперь соблюдаю правила дорожного движения , и перехожу переходы через дорогу пешком. А тут если остановился, слезать надо.
Да и в любом случае, мне кажется, ничего с багажника не упадет, не такой большой угол, и пристежка есть.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2007, 12:14
ответ для 0803 , на сообщение « Дааа, конечно, ноги не должны касаться... »
  #236
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Дааа, конечно, ноги не должны касаться земли.
Хм, я когда останавливаюсь, велосипед не наклоняю. Я поднимаюсь с седла, и схожу с велосипеда как бы вперед. А отставив ногу в сторону практически не стою - мне неудобно.
Это ж после этого надо будет как-то еще обратно вскарабкиваться, с моей физ подготовкой это, я чувствую, зрелище еще то будет. Но я попробую.
Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Тем более, я теперь соблюдаю правила дорожного движения , и перехожу переходы через дорогу пешком. А тут если остановился, слезать надо.
Я тоже соблюдаю правила дорожного движения, только езжу по краю автомобильных дорог, соответственно приходится останавливаться на перекрестках и пропускать помеху справа. А спешиваться с ребенком совсем не удобно.
Я поначалу вообще недоумевала, как можно на велосипед сесть, если сзади ребенок, я ведь привыкла сзади ногу через седло переносить, а там кресло и голова Приходится через раму спереди ногу затаскивать, что опять же с моей растяжкой
Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Да и в любом случае, мне кажется, ничего с багажника не упадет, не такой большой угол, и пристежка есть.
А я и не боюсь, что с багажника что-то упадет, как говорится, куда ж оно оттуда денется, я боюсь, что мы все со всей конструкцией я-велосипед-кресло-ребенок будем кучей на дороге лежать.
Ну, вобщем, это я так тут пишу, скорее для себя, чем для вас, спасибо, вы ответили на мой вопрос
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2007, 23:11
ответ для Omega , на сообщение « Это ж после этого надо будет как-то еще... »
  #237
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от omega Посмотреть сообщение
Я тоже соблюдаю правила дорожного движения, только езжу по краю автомобильных дорог, соответственно приходится останавливаться на перекрестках и пропускать помеху справа. А спешиваться с ребенком совсем не удобно.
Я поначалу вообще недоумевала, как можно на велосипед сесть, если сзади ребенок, я ведь привыкла сзади ногу через седло переносить, а там кресло и голова Приходится через раму спереди ногу затаскивать, что опять же с моей растяжкой
А вот скажите, как поступаете на перекрестках, где правый ряд отведен только машинам, поворачивающим направо? С одной стороны, ПДД запрещают велосипедисту отдаляться от правого поребрика больше, чем на 1 м, кажется. С другой, все эти водители в правом ряду, похоже не очень в курсе, что они должны кого-то пропускать.
Кроме того, троллейбусы - это отвратительно. Они постоянно останавливаются, и их надо с риском для жизни объезжать. И на следующем перегоне этот же самый троллейбус тебя обгоняет, увы. В итоге я дошла до того, что стала останавливаться вместе с троллейбусом.
Это так, из моего опыта езды по дорогам вместе с автомобилями, хотя вообще я стараюсь этого не делать.

По-моему, пронос ноги сзади похож на акробатический этюд. У меня всегда были велосипеды с открытой рамой, поэтому я привыкла проносить ногу спереди. Но зимой я растянула связки на катке, и теперь у меня правая нога до конца в колене пока не сгибается, так что сесть на велосипед затруднительно. Сначала я проносила ногу сзади, но после того как пару раз своими реперскими джинцАми зацепилась за седло (про зацепиться за груз я уже не говорю ), освоила другой способ: отталкиваюсь, боком присаживаюсь на седло, с трудом перетаскиваю больную ногу через раму.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2007, 00:03
ответ для 0803 , на сообщение « А вот скажите, как поступаете на... »
  #238
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Кроме того, троллейбусы - это отвратительно. Они постоянно останавливаются, и их надо с риском для жизни объезжать. И на следующем перегоне этот же самый троллейбус тебя обгоняет, увы. В итоге я дошла до того, что стала останавливаться вместе с троллейбусом.
Да, именно с тролейбусами у меня получаются такие же догонялки: я его объезжаю на остановке, он меня обгоняет на перегоне.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2007, 02:08
ответ для 0803 , на сообщение « А вот скажите, как поступаете на... »
  #239
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
А вот скажите, как поступаете на перекрестках, где правый ряд отведен только машинам, поворачивающим направо? С одной стороны, ПДД запрещают велосипедисту отдаляться от правого поребрика больше, чем на 1 м, кажется. С другой, все эти водители в правом ряду, похоже не очень в курсе, что они должны кого-то пропускать.
Кроме того, троллейбусы - это отвратительно. Они постоянно останавливаются, и их надо с риском для жизни объезжать. И на следующем перегоне этот же самый троллейбус тебя обгоняет, увы. В итоге я дошла до того, что стала останавливаться вместе с троллейбусом.
Это так, из моего опыта езды по дорогам вместе с автомобилями, хотя вообще я стараюсь этого не делать.
А я в Кировске живу У нас скорость автомобильного движения 3 машины в минуту. Поэтому, я на всех перекрестках останавливаюсь, убеждаюсь, что все знают ПДД, если кто не знает, тех я пропускаю и преспокойненько еду дальше. Так что у нас все улочки по одной полосе туда и обратно Рай для велосипедистов
Ps общественного транспорта в городке нет как такогого, я уже не говорю о троллейбусах и трамваях, у нас даже автобусы не ходят
А в Питере я бы ни за что с машинами не поехала, ну уж точно не с ребенком. Тротуарами бы кралась
Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
По-моему, пронос ноги сзади похож на акробатический этюд. У меня всегда были велосипеды с открытой рамой, поэтому я привыкла проносить ногу спереди. Но зимой я растянула связки на катке, и теперь у меня правая нога до конца в колене пока не сгибается, так что сесть на велосипед затруднительно. Сначала я проносила ногу сзади, но после того как пару раз своими реперскими джинцАми зацепилась за седло (про зацепиться за груз я уже не говорю ), освоила другой способ: отталкиваюсь, боком присаживаюсь на седло, с трудом перетаскиваю больную ногу через раму.
А у меня всегда были велосипеды с "мужской рамой". И сечас у меня велосипед хоть и называется женским, но от мужского мало чем отличается. Но ногу спереди заносить приходится, и вот это реально акробатический этюд с элементами упражнения на растяжку.
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2007, 02:47
ответ для Omega , на сообщение « А я в Кировске живу :004: У нас... »
  #240
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от omega Посмотреть сообщение
А я в Кировске живу У нас скорость автомобильного движения 3 машины в минуту. Поэтому, я на всех перекрестках останавливаюсь, убеждаюсь, что все знают ПДД, если кто не знает, тех я пропускаю и преспокойненько еду дальше. Так что у нас все улочки по одной полосе туда и обратно Рай для велосипедистов
Ps общественного транспорта в городке нет как такогого, я уже не говорю о троллейбусах и трамваях, у нас даже автобусы не ходят
А в Питере я бы ни за что с машинами не поехала, ну уж точно не с ребенком. Тротуарами бы кралась
Ну как это нет автобусов в Кировске? А 440?? А напротив Ленина целый автобусный вокзал?
Но, допускаю, что практически весь Кировск остался вне поля моего зрения. Я ехала от платформы Невдубстрой на Шлиссельбург. И все по оживленному шоссе с жуткими песчаными обочинами и бахромчатым асфальтом.
0803 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena